BuzzerBeater Forums

France - III.14 > Saison 50

Saison 50

Set priority
Show messages by
From: adi12
This Post:
11
305011.1
Date: 06/06/2020 03:09:05
BC Douze
III.14
Overall Posts Rated:
2929
Salut,

Je lance le sujet de la nouvelle saison.

Toujours pareil pour moi :
- mes joueurs sont tous issus de mes drafts
- ma priorité c'est la formation
- je vise le maintien même si sur un malentendu j'ai accroché les PO la saison dernière

Pour finir, ma dernière draft n'a pas été extraordinaire mais j'ai récupéré 2x 18 ans qui sont pas mal pour moi (mais un peu petits)

Bonne saison à tout le monde ;)

From: choucas

This Post:
00
305011.2 in reply to 305011.1
Date: 06/06/2020 08:38:54
Les cowboys bayonnais
III.14
Overall Posts Rated:
1010
Salut à tous. Deuxième saison ici pour mon équipe. Objectif maintien avec la poursuite de la formation de mes jeunes. On a fini à une inespérée troisième place en S49 mais ça risque d'être plus compliquée cette fois ci avec le départ d un des vétérans de l'équipe qui ne sera pas remplacé.
Bonne saison à tous.

From: choucas

This Post:
22
305011.3 in reply to 305011.2
Date: 06/06/2020 17:29:33
Les cowboys bayonnais
III.14
Overall Posts Rated:
1010
Journée 1 - Samedi 6 Juin 2020 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)

Résultats de la soirée
black hawks of cuzorn 110 - LE MANS AIRPLANES 92
Fascaga 108 - BC Douze 106
Les Tanches Réunies 97 - Dacteam 109
Les Kaks 98 - Les cowboys bayonnais 106
Sud Mayenne Basket 93 - M.O.G. 112
St Remy Boscrocourt 99 - Tropicana 122
mike1975 93 - ESL Heells 114
tripel karmeliet 118 - Nancy Zerglings 127

Meilleures performances collectives de la soirée
Points : 127 : Nancy Zerglings
Rebonds : 59 : M.O.G.
Passes Décisives : 31 : Fascaga
Interceptions : 12 : M.O.G.
Contres : 7 : Dacteam

Meilleures performances individuelles de la soirée
Points : 47 : J. Szakácsi (Les Kaks)
Rebonds : 23 : A. Cena (Les cowboys bayonnais)
Passes Décisives : 11 : J. Rannou (Nancy Zerglings)
Interceptions : 5 : G. Ersong (ESL Heells)
Contres : 3 : P. Quiñones (Dacteam), S. Favre (St Remy Boscrocourt), S. Job (Tropicana)

Meilleur 5 de la soirée
Meneur : M. Subay (Les Tanches Réunies) (40 Points, 5 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 34
Arrière : D. Capol (Les cowboys bayonnais) (32 Points, 4 Rebonds, 4 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 32
Ailier : G. Pajot (BC Douze) (28 Points, 8 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres), Z. Weiss (black hawks of cuzorn) (23 Points, 7 Rebonds, 7 Passes Décisives, 4 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 32
Ailier Fort : A. Cena (Les cowboys bayonnais) (19 Points, 23 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 37
Pivot : F. Fraundorfer (Fascaga) (22 Points, 13 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 2 Contres), J. Clément (BC Douze) (22 Points, 15 Rebonds, 6 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres), G. Cichocki (Dacteam) (22 Points, 15 Rebonds, 4 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 33

MVP de la soirée
A. Cena (Les cowboys bayonnais) (19 Points, 23 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 37

La contre performance de la soirée
F. Sangot (BC Douze) (2 Points, 2 Rebonds, 5 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -5

Triple-Double de la soirée
J. Rannou (Nancy Zerglings) (20 Points, 11 Rebonds, 11 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres)

Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : J. Szakácsi (Les Kaks) : 6 Balles Perdues

Le joueur ciblé par les arbitres : P. Tranlund (tripel karmeliet), R. Smagurovskis (tripel karmeliet), J. Afonso (Les cowboys bayonnais), J. Minot (black hawks of cuzorn) : 6 Fautes Personnelles

L'iron-man : J. Rannou (Nancy Zerglings), M. Thierry (Nancy Zerglings) : 53 Minutes

Le shooteur : J. Malpica (tripel karmeliet) : 8 Trois points

Le bon élève : P. Quiñones (Dacteam) : Note : 15.0

Le mauvais élève : É. Pons (ESL Heells), N. Saget (Les Tanches Réunies), A. Abdelkrim (Les Tanches Réunies), G. Tramier (Dacteam) : Note : 5.5


From: dac21

This Post:
00
305011.4 in reply to 305011.2
Date: 06/07/2020 05:11:23
Dacteam
III.14
Overall Posts Rated:
22
Salut à tous
Fraîchement monté, le but cette saison est le maintien en espérant malgré tout accrocher les play-off, qui sait, sur un malentendu.
Bon championnat à tous

From: philou
This Post:
00
305011.5 in reply to 305011.4
Date: 06/07/2020 07:36:15
black hawks of cuzorn
III.14
Overall Posts Rated:
44
Et c'est reparti pour un tour!
Bonjour à tous et bienvenu aux (nombreux ) nouveaux arrivants.
Je viserais encore les PO cette saison dans un premier temps , en voyant comment les choses vont évoluer.
l'objectif premier est surtout d'intégrer mes jeunes extérieurs maison dans la rotation.
Sinon draft nulle comme prévu.. a signaler que le changement de serveur à l'air très bénéfique au bon fonctionnement du jeu ,une bonne nouvelle !
enfin un grand merci à Choucas de reprendre l'édition des stats post journée de championnat.
bonne saison a tous .

From: choucas

This Post:
00
305011.6 in reply to 305011.5
Date: 06/10/2020 02:02:13
Les cowboys bayonnais
III.14
Overall Posts Rated:
1010
Journée 2 - Mardi 9 Juin 2020 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)

Résultats de la soirée
LE MANS AIRPLANES 90 - Fascaga 102
BC Douze 114 - Les Tanches Réunies 101
Dacteam 94 - Les Kaks 83
Les cowboys bayonnais 70 - black hawks of cuzorn 123
M.O.G. 109 - St Remy Boscrocourt 119
Tropicana 98 - mike1975 96
ESL Heells 90 - tripel karmeliet 94
Nancy Zerglings 76 - Sud Mayenne Basket 102

Meilleures performances collectives de la soirée
Points : 123 : black hawks of cuzorn
Rebonds : 63 : black hawks of cuzorn
Passes Décisives : 30 : black hawks of cuzorn
Interceptions : 13 : Les Kaks
Contres : 10 : Fascaga

Meilleures performances individuelles de la soirée
Points : 41 : L. Garreau (Les Kaks)
Rebonds : 22 : G. Cichocki (Dacteam)
Passes Décisives : 10 : D. Lebeda (Tropicana)
Interceptions : 4 : É. Andrieu (mike1975), L. Robert (Dacteam), L. Garreau (Les Kaks)
Contres : 7 : F. Fraundorfer (Fascaga)

Meilleur 5 de la soirée
Meneur : A. Neemre (Sud Mayenne Basket) (22 Points, 6 Rebonds, 3 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 26
Arrière : A. Pupino (St Remy Boscrocourt) (35 Points, 11 Rebonds, 5 Passes Décisives, 3 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 38
Ailier : G. Pajot (BC Douze) (20 Points, 12 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres), L. Governini (Les Tanches Réunies) (22 Points, 6 Rebonds, 7 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 30
Ailier Fort : Y. Swee Chuan (Fascaga) (31 Points, 13 Rebonds, 6 Passes Décisives, 0 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 42
Pivot : A. Giacomello (St Remy Boscrocourt) (16 Points, 16 Rebonds, 6 Passes Décisives, 1 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 33

MVP de la soirée
Y. Swee Chuan (Fascaga) (31 Points, 13 Rebonds, 6 Passes Décisives, 0 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 42

La contre performance de la soirée
J. Mariel (Les cowboys bayonnais) (4 Points, 3 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -7

Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : M. Métais (Dacteam) : 6 Balles Perdues

Le joueur ciblé par les arbitres : R. Smagurovskis (tripel karmeliet), J. Laine (tripel karmeliet), P. Nasi (mike1975), J. Grubbs (M.O.G.), M. Métais (Dacteam), L. Tursi (LE MANS AIRPLANES), A. Jory (St Remy Boscrocourt), D. Lebeda (Tropicana) : 6 Fautes Personnelles

L'iron-man : E. Arozena (ESL Heells), S. Bouchy (Nancy Zerglings), K. Li Ting (Nancy Zerglings), G. Courroux (LE MANS AIRPLANES) : 48 Minutes

Le shooteur : A. Pupino (St Remy Boscrocourt) : 7 Trois points

Le bon élève : F. Fraundorfer (Fascaga) : Note : 16.0

Le mauvais élève : G. Tramier (Dacteam) : Note : 4.5


From: choucas

This Post:
00
305011.7 in reply to 305011.6
Date: 06/13/2020 18:28:59
Les cowboys bayonnais
III.14
Overall Posts Rated:
1010
Journée 3 - Samedi 13 Juin 2020 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)

Résultats de la soirée
Les Tanches Réunies 109 - LE MANS AIRPLANES 104
Les Kaks 102 - BC Douze 106
black hawks of cuzorn 104 - Dacteam 100
Fascaga 104 - Les cowboys bayonnais 96
mike1975 113 - M.O.G. 131
tripel karmeliet 97 - Tropicana 109
Sud Mayenne Basket 53 - ESL Heells 85
St Remy Boscrocourt 105 - Nancy Zerglings 111

Meilleures performances collectives de la soirée
Points : 131 : M.O.G.
Rebonds : 68 : Nancy Zerglings
Passes Décisives : 31 : Les Kaks
Interceptions : 10 : BC Douze
Contres : 11 : St Remy Boscrocourt

Meilleures performances individuelles de la soirée
Points : 44 : T. Burchacki (mike1975)
Rebonds : 24 : S. Bouchy (Nancy Zerglings)
Passes Décisives : 10 : S. Ediento (Les Kaks)
Interceptions : 4 : G. Ersong (ESL Heells)
Contres : 6 : A. Jory (St Remy Boscrocourt)

Meilleur 5 de la soirée
Meneur : C. Josephine (Fascaga) (43 Points, 4 Rebonds, 3 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 40
Arrière : T. Burchacki (mike1975) (44 Points, 6 Rebonds, 5 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 39
Ailier : L. Governini (Les Tanches Réunies) (24 Points, 7 Rebonds, 5 Passes Décisives, 1 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 25
Ailier Fort : J. Goyenechea (M.O.G.) (34 Points, 13 Rebonds, 1 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres), W. Suder (Tropicana) (27 Points, 19 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 38
Pivot : G. Cichocki (Dacteam) (32 Points, 19 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 43

MVP de la soirée
G. Cichocki (Dacteam) (32 Points, 19 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 43

La contre performance de la soirée
Ž. Juras (Les Tanches Réunies) (0 Points, 0 Rebonds, 0 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres)T. Lebreton (Sud Mayenne Basket) (7 Points, 4 Rebonds, 0 Passes Décisives, 2 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : -5

Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : T. Lebreton (Sud Mayenne Basket) : 6 Balles Perdues

Le joueur ciblé par les arbitres : J. Malpica (tripel karmeliet), R. Smagurovskis (tripel karmeliet), R. Delong (Les Tanches Réunies), R. Stefanov (Les Tanches Réunies), T. Marie (Dacteam), A. Mérienne (Les Kaks), A. Wittgenstein (LE MANS AIRPLANES), G. Courroux (LE MANS AIRPLANES), N. Zebir (LE MANS AIRPLANES), A. Giacomello (St Remy Boscrocourt), A. Jory (St Remy Boscrocourt) : 6 Fautes Personnelles

L'iron-man : G. Joncheray (BC Douze), J. Clément (BC Douze), S. Bouchy (Nancy Zerglings), K. Li Ting (Nancy Zerglings), A. Pupino (St Remy Boscrocourt), T. Savi (St Remy Boscrocourt), J. Minot (black hawks of cuzorn), D. Lebeda (Tropicana) : 48 Minutes

Le shooteur : J. Malpica (tripel karmeliet) : 8 Trois points

Le bon élève : J. Goyenechea (M.O.G.), A. Zimarskiy (M.O.G.) : Note : 17.0

Le mauvais élève : G. Tramier (Dacteam) : Note : 4.0


From: choucas

This Post:
00
305011.8 in reply to 305011.7
Date: 06/16/2020 15:53:04
Les cowboys bayonnais
III.14
Overall Posts Rated:
1010
Journée 4 - Mardi 16 Juin 2020 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)

Résultats de la soirée
LE MANS AIRPLANES 83 - Les Kaks 96
BC Douze 67 - black hawks of cuzorn 110
Dacteam 78 - Fascaga 93
Les cowboys bayonnais 105 - Les Tanches Réunies 91
M.O.G. 100 - tripel karmeliet 86
Tropicana 84 - Sud Mayenne Basket 93
ESL Heells 95 - St Remy Boscrocourt 103
Nancy Zerglings 107 - mike1975 101

Meilleures performances collectives de la soirée
Points : 110 : black hawks of cuzorn
Rebonds : 60 : Fascaga, Les Kaks
Passes Décisives : 27 : M.O.G.
Interceptions : 11 : Les Kaks
Contres : 12 : St Remy Boscrocourt

Meilleures performances individuelles de la soirée
Points : 52 : A. Pupino (St Remy Boscrocourt)
Rebonds : 24 : T. Delannoy (Les Kaks)
Passes Décisives : 10 : J. Laine (tripel karmeliet), G. Tarufetti (tripel karmeliet), T. Burchacki (mike1975)
Interceptions : 4 : F. Floc’h (St Remy Boscrocourt)
Contres : 5 : A. Mérienne (Les Kaks)

Meilleur 5 de la soirée
Meneur : M. Argun (LE MANS AIRPLANES) (25 Points, 5 Rebonds, 4 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 24
Arrière : A. Pupino (St Remy Boscrocourt) (52 Points, 3 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 37
Ailier : C. Brun (Nancy Zerglings) (19 Points, 8 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 27
Ailier Fort : J. Rannou (Nancy Zerglings) (32 Points, 14 Rebonds, 5 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 40
Pivot : T. Delannoy (Les Kaks) (11 Points, 24 Rebonds, 2 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres), A. Giacomello (St Remy Boscrocourt) (15 Points, 15 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 4 Contres) : Efficacité : 29

MVP de la soirée
J. Rannou (Nancy Zerglings) (32 Points, 14 Rebonds, 5 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 40

La contre performance de la soirée
S. Arellano (mike1975) (0 Points, 0 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -4

Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : P. Quiñones (Dacteam) : 6 Balles Perdues

Le joueur ciblé par les arbitres : R. Smagurovskis (tripel karmeliet), J. Malpica (tripel karmeliet), F. Fraundorfer (Fascaga), G. Gallagher (ESL Heells), G. Ersong (ESL Heells), P. Nasi (mike1975), P. Quiñones (Dacteam), G. Courroux (LE MANS AIRPLANES), A. Giacomello (St Remy Boscrocourt) : 6 Fautes Personnelles

L'iron-man : S. Leloup (BC Douze), C. Guérin (BC Douze), D. Capol (Les cowboys bayonnais), X. Shikang (Dacteam), T. Marie (Dacteam), T. Delannoy (Les Kaks), J. Rannou (Nancy Zerglings), M. Thierry (Nancy Zerglings), T. Savi (St Remy Boscrocourt), D. Lebeda (Tropicana) : 48 Minutes

Le shooteur : J. Minot (black hawks of cuzorn) : 7 Trois points

Le bon élève : F. Fraundorfer (Fascaga) : Note : 17.0

Le mauvais élève : C. Guérin (BC Douze) : Note : 5.0


From: choucas

This Post:
11
305011.9 in reply to 305011.8
Date: 06/21/2020 08:03:03
Les cowboys bayonnais
III.14
Overall Posts Rated:
1010
Journée 5 - Samedi 20 Juin 2020 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)

Résultats de la soirée
Dacteam 69 - LE MANS AIRPLANES 83
Les cowboys bayonnais 93 - BC Douze 102
Les Tanches Réunies 81 - black hawks of cuzorn 107
Les Kaks 84 - Fascaga 102
ESL Heells 78 - M.O.G. 106
Nancy Zerglings 43 - Tropicana 122
mike1975 66 - Sud Mayenne Basket 86
tripel karmeliet 97 - St Remy Boscrocourt 117

Meilleures performances collectives de la soirée
Points : 122 : Tropicana
Rebonds : 61 : M.O.G.
Passes Décisives : 39 : Tropicana
Interceptions : 15 : Tropicana
Contres : 8 : Tropicana

Meilleures performances individuelles de la soirée
Points : 32 : G. Tarufetti (tripel karmeliet)
Rebonds : 23 : A. Giacomello (St Remy Boscrocourt)
Passes Décisives : 14 : D. Martinez (Tropicana)
Interceptions : 4 : Ê. Santos (ESL Heells), A. Zimarskiy (M.O.G.), F. Girafa (Sud Mayenne Basket), W. Suder (Tropicana)
Contres : 3 : F. Fraundorfer (Fascaga), G. Pajot (BC Douze)

Meilleur 5 de la soirée
Meneur : M. Subay (Les Tanches Réunies) (31 Points, 4 Rebonds, 2 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 30
Arrière : A. Nalikowski (Tropicana) (26 Points, 1 Rebonds, 4 Passes Décisives, 0 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 30
Ailier : G. Tarufetti (tripel karmeliet) (32 Points, 7 Rebonds, 1 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 32
Ailier Fort : A. Wittgenstein (LE MANS AIRPLANES) (28 Points, 12 Rebonds, 4 Passes Décisives, 1 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 34
Pivot : R. Narváez Barón (Sud Mayenne Basket) (23 Points, 17 Rebonds, 4 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 33

MVP de la soirée
A. Wittgenstein (LE MANS AIRPLANES) (28 Points, 12 Rebonds, 4 Passes Décisives, 1 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 34

La contre performance de la soirée
P. Ledoux (Nancy Zerglings) (0 Points, 1 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -15

Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : P. Ledoux (Nancy Zerglings) : 8 Balles Perdues

Le joueur ciblé par les arbitres : V. Leydier (ESL Heells), Y. Ntinas (Les Tanches Réunies), A. Cena (Les cowboys bayonnais), A. Mérienne (Les Kaks) : 6 Fautes Personnelles

L'iron-man : J. Clément (BC Douze), G. Joncheray (BC Douze), E. Arozena (ESL Heells), Ê. Santos (ESL Heells), G. Gallagher (ESL Heells), G. Ersong (ESL Heells), D. Capol (Les cowboys bayonnais), R. Archer (Nancy Zerglings), J. Vaisse (Nancy Zerglings), F. Guyot (Nancy Zerglings) : 48 Minutes

Le shooteur : E. Arozena (ESL Heells) : 7 Trois points

Le bon élève : F. Fraundorfer (Fascaga) : Note : 18.5

Le mauvais élève : M. Chalupa (Nancy Zerglings) : Note : 0.5


From: choucas

This Post:
00
305011.10 in reply to 305011.9
Date: 06/23/2020 15:45:55
Les cowboys bayonnais
III.14
Overall Posts Rated:
1010
Journée 6 - Mardi 23 Juin 2020 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)

Résultats de la soirée
LE MANS AIRPLANES 121 - Les cowboys bayonnais 114
BC Douze 66 - Dacteam 99
black hawks of cuzorn 116 - Les Kaks 95
Fascaga 113 - Les Tanches Réunies 90
M.O.G. 79 - Nancy Zerglings 81
Tropicana 95 - ESL Heells 107
Sud Mayenne Basket 100 - tripel karmeliet 82
St Remy Boscrocourt 114 - mike1975 98

Meilleures performances collectives de la soirée
Points : 121 : LE MANS AIRPLANES
Rebonds : 58 : Les Kaks
Passes Décisives : 31 : Fascaga
Interceptions : 10 : Tropicana
Contres : 9 : Nancy Zerglings

Meilleures performances individuelles de la soirée
Points : 49 : W. Suder (Tropicana)
Rebonds : 27 : T. Delannoy (Les Kaks)
Passes Décisives : 9 : G. Ersong (ESL Heells), D. Martinez (Tropicana)
Interceptions : 4 : T. Marie (Dacteam)
Contres : 4 : G. Bramoulle (M.O.G.), A. Jory (St Remy Boscrocourt)

Meilleur 5 de la soirée
Meneur : G. Ersong (ESL Heells) (21 Points, 11 Rebonds, 9 Passes Décisives, 0 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 30
Arrière : J. Minot (black hawks of cuzorn) (41 Points, 3 Rebonds, 5 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 35
Ailier : G. Gallagher (ESL Heells) (29 Points, 10 Rebonds, 1 Passes Décisives, 3 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 39
Ailier Fort : W. Suder (Tropicana) (49 Points, 10 Rebonds, 0 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 49
Pivot : F. Fraundorfer (Fascaga) (29 Points, 16 Rebonds, 0 Passes Décisives, 1 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 42

MVP de la soirée
W. Suder (Tropicana) (49 Points, 10 Rebonds, 0 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 49

La contre performance de la soirée
W. Cognard (BC Douze) (4 Points, 5 Rebonds, 1 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -5

Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : G. Pajot (BC Douze) : 6 Balles Perdues

Le joueur ciblé par les arbitres : V. Leydier (ESL Heells), C. Zhongyuan (Les cowboys bayonnais), S. Dreyfus (LE MANS AIRPLANES), G. Courroux (LE MANS AIRPLANES) : 6 Fautes Personnelles

L'iron-man : C. Zhongyuan (Les cowboys bayonnais) : 53 Minutes

Le shooteur : M. Métais (Dacteam) : 6 Trois points

Le bon élève : F. Fraundorfer (Fascaga), J. Goyenechea (M.O.G.) : Note : 18.0

Le mauvais élève : W. Cognard (BC Douze), G. Tramier (Dacteam) : Note : 5.0


From: choucas

This Post:
00
305011.11 in reply to 305011.9
Date: 06/23/2020 15:45:58
Les cowboys bayonnais
III.14
Overall Posts Rated:
1010
Journée 6 - Mardi 23 Juin 2020 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)

Résultats de la soirée
LE MANS AIRPLANES 121 - Les cowboys bayonnais 114
BC Douze 66 - Dacteam 99
black hawks of cuzorn 116 - Les Kaks 95
Fascaga 113 - Les Tanches Réunies 90
M.O.G. 79 - Nancy Zerglings 81
Tropicana 95 - ESL Heells 107
Sud Mayenne Basket 100 - tripel karmeliet 82
St Remy Boscrocourt 114 - mike1975 98

Meilleures performances collectives de la soirée
Points : 121 : LE MANS AIRPLANES
Rebonds : 58 : Les Kaks
Passes Décisives : 31 : Fascaga
Interceptions : 10 : Tropicana
Contres : 9 : Nancy Zerglings

Meilleures performances individuelles de la soirée
Points : 49 : W. Suder (Tropicana)
Rebonds : 27 : T. Delannoy (Les Kaks)
Passes Décisives : 9 : G. Ersong (ESL Heells), D. Martinez (Tropicana)
Interceptions : 4 : T. Marie (Dacteam)
Contres : 4 : G. Bramoulle (M.O.G.), A. Jory (St Remy Boscrocourt)

Meilleur 5 de la soirée
Meneur : G. Ersong (ESL Heells) (21 Points, 11 Rebonds, 9 Passes Décisives, 0 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 30
Arrière : J. Minot (black hawks of cuzorn) (41 Points, 3 Rebonds, 5 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 35
Ailier : G. Gallagher (ESL Heells) (29 Points, 10 Rebonds, 1 Passes Décisives, 3 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 39
Ailier Fort : W. Suder (Tropicana) (49 Points, 10 Rebonds, 0 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 49
Pivot : F. Fraundorfer (Fascaga) (29 Points, 16 Rebonds, 0 Passes Décisives, 1 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 42

MVP de la soirée
W. Suder (Tropicana) (49 Points, 10 Rebonds, 0 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 49

La contre performance de la soirée
W. Cognard (BC Douze) (4 Points, 5 Rebonds, 1 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -5

Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : G. Pajot (BC Douze) : 6 Balles Perdues

Le joueur ciblé par les arbitres : V. Leydier (ESL Heells), C. Zhongyuan (Les cowboys bayonnais), S. Dreyfus (LE MANS AIRPLANES), G. Courroux (LE MANS AIRPLANES) : 6 Fautes Personnelles

L'iron-man : C. Zhongyuan (Les cowboys bayonnais) : 53 Minutes

Le shooteur : M. Métais (Dacteam) : 6 Trois points

Le bon élève : F. Fraundorfer (Fascaga), J. Goyenechea (M.O.G.) : Note : 18.0

Le mauvais élève : W. Cognard (BC Douze), G. Tramier (Dacteam) : Note : 5.0