Journée 3 - Samedi 13 Juin 2020 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeLes Tanches Réunies 109 - LE MANS AIRPLANES 104
Les Kaks 102 -
BC Douze 106black hawks of cuzorn 104 - Dacteam 100
Fascaga 104 - Les cowboys bayonnais 96
mike1975 113 -
M.O.G. 131tripel karmeliet 97 -
Tropicana 109Sud Mayenne Basket 53 -
ESL Heells 85St Remy Boscrocourt 105 -
Nancy Zerglings 111Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 131 : M.O.G.
Rebonds : 68 : Nancy Zerglings
Passes Décisives : 31 : Les Kaks
Interceptions : 10 : BC Douze
Contres : 11 : St Remy Boscrocourt
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 44 : T. Burchacki (mike1975)
Rebonds : 24 : S. Bouchy (Nancy Zerglings)
Passes Décisives : 10 : S. Ediento (Les Kaks)
Interceptions : 4 : G. Ersong (ESL Heells)
Contres : 6 : A. Jory (St Remy Boscrocourt)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : C. Josephine (Fascaga) (43 Points, 4 Rebonds, 3 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 40
Arrière : T. Burchacki (mike1975) (44 Points, 6 Rebonds, 5 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 39
Ailier : L. Governini (Les Tanches Réunies) (24 Points, 7 Rebonds, 5 Passes Décisives, 1 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 25
Ailier Fort : J. Goyenechea (M.O.G.) (34 Points, 13 Rebonds, 1 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres), W. Suder (Tropicana) (27 Points, 19 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 38
Pivot : G. Cichocki (Dacteam) (32 Points, 19 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 43
MVP de la soiréeG. Cichocki (Dacteam) (32 Points, 19 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 43
La contre performance de la soiréeŽ. Juras (Les Tanches Réunies) (0 Points, 0 Rebonds, 0 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres)T. Lebreton (Sud Mayenne Basket) (7 Points, 4 Rebonds, 0 Passes Décisives, 2 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : -5
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : T. Lebreton (Sud Mayenne Basket) : 6 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : J. Malpica (tripel karmeliet), R. Smagurovskis (tripel karmeliet), R. Delong (Les Tanches Réunies), R. Stefanov (Les Tanches Réunies), T. Marie (Dacteam), A. Mérienne (Les Kaks), A. Wittgenstein (LE MANS AIRPLANES), G. Courroux (LE MANS AIRPLANES), N. Zebir (LE MANS AIRPLANES), A. Giacomello (St Remy Boscrocourt), A. Jory (St Remy Boscrocourt) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : G. Joncheray (BC Douze), J. Clément (BC Douze), S. Bouchy (Nancy Zerglings), K. Li Ting (Nancy Zerglings), A. Pupino (St Remy Boscrocourt), T. Savi (St Remy Boscrocourt), J. Minot (black hawks of cuzorn), D. Lebeda (Tropicana) : 48 Minutes
Le shooteur : J. Malpica (tripel karmeliet) : 8 Trois points
Le bon élève : J. Goyenechea (M.O.G.), A. Zimarskiy (M.O.G.) : Note : 17.0
Le mauvais élève : G. Tramier (Dacteam) : Note : 4.0