Journée 10 - Mardi 7 Juillet 2020 : Performances par https://www.buzzer-manager.comRésultats de la soiréeKrundeguns 74 -
Vikings Nantes 86antarès 74 -
Joruus 96Arnaga State 68 -
Furania BC 106Team Barnery 84 -
SViBiDi 107Racing Club Beausourire 115 - Puymasson Cows 97
Jambon Mogettes 57 -
Furious Frog 107Team-Peartree 118 -
P.O.R.C.S 128Marseilleveyre 100 - La brother family 59
Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 128 : P.O.R.C.S
Rebonds : 66 : Furania BC
Passes Décisives : 30 : Furania BC
Interceptions : 11 : P.O.R.C.S
Contres : 7 : La brother family
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 38 : K. Thami (SViBiDi)
Rebonds : 22 : S. Boucherit (Furania BC)
Passes Décisives : 9 : R. Vidigal (Vikings Nantes), F. Sarrazin (Furania BC), S. Ly (SViBiDi)
Interceptions : 4 : N. Gourmelon (Furious Frog)
Contres : 3 : A. Mauvais (Racing Club Beausourire), D. Lemoine (Krundeguns), A. Chabanne (antarès), L. Nisimpor (La brother family), Y. Royer (La brother family)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : K. Thami (SViBiDi) (38 Points, 3 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 27
Arrière : R. Burnouf (Marseilleveyre) (22 Points, 2 Rebonds, 1 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 22
Ailier : D. Arpin (Puymasson Cows) (34 Points, 9 Rebonds, 6 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 33
Ailier Fort : S. Boucherit (Furania BC) (31 Points, 22 Rebonds, 0 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 42
Pivot : S. Pointeau (Furious Frog) (37 Points, 17 Rebonds, 3 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 49
MVP de la soiréeS. Pointeau (Furious Frog) (37 Points, 17 Rebonds, 3 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 49
La contre performance de la soiréeJ. Mathevon (La brother family) (2 Points, 2 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -14
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : R. Vidigal (Vikings Nantes), D. Maës (Furania BC), K. Thami (SViBiDi), O. Kaasik (Jambon Mogettes), A. Beaux (Jambon Mogettes), G. Surowiecki (Marseilleveyre), P. Variamis (La brother family), J. Mathevon (La brother family), J. Agulló Rueda (Team Barnery), H. Mansoury (Arnaga State), D. Arpin (Puymasson Cows) : 4 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : M. Jerumbauskas (SViBiDi), J. Mathevon (La brother family), S. Voisin (Furious Frog), T. Ming Zhi (Team-Peartree) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : F. Sarrazin (Furania BC), S. Ly (SViBiDi), O. Kaasik (Jambon Mogettes), S. Schofield (Jambon Mogettes), A. Beaux (Jambon Mogettes), J. Gromelski (Marseilleveyre), F. Rossard (Krundeguns), B. Šajauka (antarès), D. Rocha (La brother family), L. Nisimpor (La brother family), Y. Royer (La brother family), S. Pointeau (Furious Frog), J. Agulló Rueda (Team Barnery), Ł. Długajczyk (P.O.R.C.S), M. Supera (Arnaga State), J. Castillo (Arnaga State), D. Rzucidło (Arnaga State), G. Gwizdaszczyk (Arnaga State), H. Mansoury (Arnaga State), M. Saudemont (Puymasson Cows) : 48 Minutes
Le shooteur : D. Arpin (Puymasson Cows) : 7 Trois points
Le bon élève : S. Pointeau (Furious Frog), J. Cizeron (Joruus) : Note : 20.0
Le mauvais élève : S. Voisin (Furious Frog) : Note : 5.0