Journée 12 - Mardi 14 Juillet 2020 : Performances par https://www.buzzer-manager.comRésultats de la soiréeantarès 118 - SViBiDi 107
Arnaga State 73 -
Puymasson Cows 114Team Barnery 96 - Furious Frog 92
Racing Club Beausourire 86 -
P.O.R.C.S 104Jambon Mogettes 86 - La brother family 66
Team-Peartree 92 - Vikings Nantes 86
Marseilleveyre 78 -
Joruus 93Krundeguns 67 -
Furania BC 93Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 118 : antarès
Rebonds : 58 : antarès
Passes Décisives : 26 : P.O.R.C.S
Interceptions : 10 : Furious Frog
Contres : 10 : Joruus
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 38 : J. O'Neill (Team Barnery)
Rebonds : 24 : M. Jerumbauskas (SViBiDi)
Passes Décisives : 9 : B. Šajauka (antarès)
Interceptions : 3 : K. Spoonmore (Furania BC), D. Gillot (Marseilleveyre), S. Pointeau (Furious Frog), B. Desurmont (Furious Frog), X. Torelló (Puymasson Cows)
Contres : 4 : D. Zaranis (Krundeguns)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : X. Torelló (Puymasson Cows) (22 Points, 2 Rebonds, 7 Passes Décisives, 3 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 27
Arrière : J. O'Neill (Team Barnery) (38 Points, 3 Rebonds, 6 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 30
Ailier : D. Gillot (Marseilleveyre) (28 Points, 4 Rebonds, 6 Passes Décisives, 3 Interceptions, 0 Contres), C. Gras (P.O.R.C.S) (24 Points, 3 Rebonds, 7 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 25
Ailier Fort : S. Pointeau (Furious Frog) (33 Points, 18 Rebonds, 3 Passes Décisives, 3 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 41
Pivot : J. Cizeron (Joruus) (20 Points, 18 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 37
MVP de la soiréeS. Pointeau (Furious Frog) (33 Points, 18 Rebonds, 3 Passes Décisives, 3 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 41
La contre performance de la soiréeV. Belokrylov (La brother family) (21 Points, 1 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -7
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : H. Mansoury (Arnaga State) : 6 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : T. Jarosiński (Krundeguns), M. Simone (Team-Peartree), T. Rodrigues (Joruus) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : K. Spoonmore (Furania BC), M. Jerumbauskas (SViBiDi), D. Margalit (SViBiDi), S. Mailhe (Jambon Mogettes), D. Gillot (Marseilleveyre), G. Surowiecki (Marseilleveyre), F. Rossard (Krundeguns), N. Gourmelon (Furious Frog), Ł. Długajczyk (P.O.R.C.S), G. Gwizdaszczyk (Arnaga State), H. Mansoury (Arnaga State), D. Rzucidło (Arnaga State), M. Supera (Arnaga State), X. Torelló (Puymasson Cows) : 48 Minutes
Le shooteur : J. O'Neill (Team Barnery) : 5 Trois points
Le bon élève : S. Ly (SViBiDi) : Note : 21.5
Le mauvais élève : M. Kankaraš (Arnaga State) : Note : 6.0