Journée 11 - Samedi 1 Décembre 2018 : Performances par (http://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeDutch Chimps 121 - Skycop BC 109
Dystopian Devils 84 -
Silver Onions 97Furabolos 105 - The Machete team 103
Chomiczówka II 73 -
8-8 Basketball 116C H I K I T A 72 -
Les Indomptables 86KSCW 120 -
Utopia Brainstormers 127La Ribera Oilers 73 -
Camel Basket 104BC Tenakha 75 -
Jack & Cola 102Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 127 : Utopia Brainstormers
Rebonds : 67 : 8-8 Basketball
Passes Décisives : 31 : Dutch Chimps
Interceptions : 13 : Jack & Cola
Contres : 6 : Camel Basket, Silver Onions, 8-8 Basketball
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 61 : R. Vinogradov (KSCW)
Rebonds : 18 : H. Huaiyun (Les Indomptables), G. Tullini (Dutch Chimps), M. Meneses (The Machete team)
Passes Décisives : 10 : L. Anze (Dutch Chimps), A. Bartholomew (Utopia Brainstormers)
Interceptions : 4 : R. Ruth (Furabolos), M. Fusina (Jack & Cola)
Contres : 2 : M. Guillén (Camel Basket), D. Bogliolo (Camel Basket), M. Spasojević (Furabolos), F. Waldron (Silver Onions), D. Kisos (8-8 Basketball), J. Lario Oñate (8-8 Basketball), H. Anak Jabu (BC Tenakha)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : C. Smith (Silver Onions) (26 Points, 7 Rebonds, 4 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 31
Arrière : R. Vinogradov (KSCW) (61 Points, 3 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 51
Ailier : M. Spasojević (Furabolos) (10 Points, 9 Rebonds, 4 Passes Décisives, 1 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 22
Ailier Fort : E. Izzo (Dutch Chimps) (36 Points, 14 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 39
Pivot : K. Barrow (Utopia Brainstormers) (41 Points, 12 Rebonds, 1 Passes Décisives, 1 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 54
MVP de la soiréeK. Barrow (Utopia Brainstormers) (41 Points, 12 Rebonds, 1 Passes Décisives, 1 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 54
La contre performance de la soiréeF. Guyomard (Chomiczówka II) (7 Points, 3 Rebonds, 2 Passes Décisives, 2 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : -6
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : S. Lours (Furabolos), F. Kaftis (8-8 Basketball) : 6 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : M. Takashi (KSCW), A. Fridakos (KSCW), M. Nik Khah Bahrami (KSCW), M. Adanović (Skycop BC), R. Moravčević (Skycop BC), M. Fish (Silver Onions), D. Jiecai (8-8 Basketball), C. Millon (BC Tenakha) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : N. Nettles (Camel Basket), S. Lours (Furabolos), B. Kichaev (Skycop BC), C. Caldiero (Jack & Cola), L. Rosas (Dutch Chimps), S. Simon (BC Tenakha), D. Martínez (The Machete team), R. Phillips (The Machete team), M. Meneses (The Machete team) : 48 Minutes
Le shooteur : R. Vinogradov (KSCW) : 13 Trois points
Le bon élève : H. Huaiyun (Les Indomptables) : Note : 19.5
Le mauvais élève : J. Grace (La Ribera Oilers) : Note : 5.5