Día 1 (Sábado 3 Julio 2021) : Rendimiento por https://www.buzzer-manager.comResultados de la nocheChirola Básquet 96 - Guasones 90
aeromaiden 94 - Los Marañones 87
Bodine 96 - Dinosaurios Team 91
Lula Team 93 -
chacota CB 106La Unión de Colón 96 -
Los Grandes Flakos 103Deportivo Yacanto 109 - Los Quemeros 105
Tecca 100 - Legends Factory 90
Avispones de Carolina 91 -
picapiedras1000 103Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 109 : Deportivo Yacanto
Rebotes : 63 : La Unión de Colón
Asistencias : 25 : Guasones, Deportivo Yacanto, Los Quemeros
Robos : 11 : Los Grandes Flakos
Tapones : 7 : La Unión de Colón
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 32 : H. Lai Fu (aeromaiden)
Rebotes : 20 : V. Cho (Bodine), J. Renning (Los Quemeros), N. Banzato (chacota CB)
Asistencias : 10 : S. Ochida (Los Grandes Flakos), B. Sapienza (Avispones de Carolina), N. Stolarek (Guasones)
Robos : 5 : S. Ochida (Los Grandes Flakos), S. Canales (Legends Factory)
Tapones : 4 : N. Sommers (La Unión de Colón)
Top 5 de la nocheBase : E. Karapialis (Deportivo Yacanto) (18 Puntos, 8 Rebotes, 4 Asistencias, 3 Robos, 1 Tapones) : Eficiencia : 28
Ayuda-Base : S. Ochida (Los Grandes Flakos) (21 Puntos, 3 Rebotes, 10 Asistencias, 5 Robos, 1 Tapones), L. Tatzber (Tecca) (31 Puntos, 3 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Robos, 0 Tapones) : Eficiencia : 27
Alero : Y. Mpraoudakis (Lula Team) (27 Puntos, 5 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Robos, 0 Tapones) : Eficiencia : 27
Ala-Pívot : B. Belšek (La Unión de Colón) (24 Puntos, 19 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Robos, 1 Tapones), J. Renning (Los Quemeros) (23 Puntos, 20 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Robos, 0 Tapones) : Eficiencia : 33
Pívot : P. Rull (Avispones de Carolina) (22 Puntos, 15 Rebotes, 7 Asistencias, 2 Robos, 2 Tapones) : Eficiencia : 40
MVP de la nocheP. Rull (Avispones de Carolina) (22 Puntos, 15 Rebotes, 7 Asistencias, 2 Robos, 2 Tapones) : Eficiencia : 40
Peor actuación de la nocheM. Castro (Tecca) (2 Puntos, 0 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Robos, 0 Tapones) : Eficiencia : -4
Otras estadísticasEl manos de mantequilla : P. Fal (Los Quemeros) : 7 Pérdidas
El chico malo : M. Padoin (Los Grandes Flakos), J. Lecocq (Avispones de Carolina), F. Paździor (La Unión de Colón), P. Gigio (Dinosaurios Team), K. Cvekelis (Deportivo Yacanto), J. Renning (Los Quemeros), I. Simeonov (Los Quemeros) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : P. Fal (Los Quemeros), H. Petkov (Los Quemeros) : 53 Minutos
El francotirador : S. Žolis (Tecca), L. Tatzber (Tecca), J. Daley (Dinosaurios Team), O. Wołoszyn (chacota CB) : 7 Triples
La mejor actuación : S. Žolis (Tecca), L. Tatzber (Tecca), Q. Pruvost (Dinosaurios Team) : Rating : 15.5
La peor actuación : M. Castro (Tecca) : Rating : 3.5