BuzzerBeater Forums

Rossiya - I.1 > Сезон 20

Сезон 20

Set priority
Show messages by
From: Hovd3n

This Post:
00
216687.9 in reply to 216687.7
Date: 05/15/2012 04:43:01
Overall Posts Rated:
336336
Интересно-интересно! Это значит, что самая молодая команда в этом сезоне в СЛ - в 9 сезон создана.

This Post:
00
216687.10 in reply to 216687.7
Date: 05/15/2012 05:41:12
Overall Posts Rated:
249249
алмаз проводит 2-й сезон в суперлиге

Once a Red, Always a Red
From: mishapo
This Post:
00
216687.11 in reply to 216687.10
Date: 05/15/2012 06:08:17
Overall Posts Rated:
2525
Много команд без конкурентов. Глюк?

From: skipav
This Post:
00
216687.12 in reply to 216687.11
Date: 05/16/2012 03:36:20
Sokovichok
II.3
Overall Posts Rated:
637637
Second Team:
Arma Team
Всем доброго времени суток. Понятно, что до начала сезона остается еще немало времени, да и вообще многие менеджеры любят первые пару недель заниматься торгово-закупочной деятельностью, так что расклад сил вполне может заметно поменяться. И все же, как мне кажется, большинство команд определилось со стратегией на ближайшее время: одни (чемпионы последних лет Марик и Контик, а также крепкие середняки Филд Раннерс и Мэд Баллаз), судя по всему, устремились в увлекательный тур по низшим лигам, другие (прежде всего участники ПО прошлых сезонов Даллас, Кэжуалс, Бананы и Алмазный Фонд) вроде как нацеливаются на ставший вакантным трон. Короче, пришло время порассуждать о шансах и начинать строить прогнозы.

From: skipav

This Post:
44
216687.13 in reply to 216687.12
Date: 05/16/2012 03:38:44
Sokovichok
II.3
Overall Posts Rated:
637637
Second Team:
Arma Team
Итак, Фавориты. Их, на мой взгляд, пока четверо.

DALLAS #5. Суммарная ЗП 830 тыс. ЗП стартовой пятерки 622 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 163. Лидеры команды: один из лучших МФ нашего чемпионата Канггуанг (178 тыс.) и АЗ сборной Венесуэлы Монже (123 тыс.). К несомненным плюсам команды стоит отнести очень сильную стартовую пятерку и умение играть как ближние, так и дальние атакующие тактики. Да, в команде играют в основном «старички», так что прогресса от них по ходу сезона ждать не стоит, но это же обстоятельство можно отнести и к сильным сторонам Далласа: менеджер может не заморачиваться на треньки, а просто качать форму и вынос, что вкупе с высоким опытом игроков способно дать результат.

CASUALS. Суммарная ЗП 775 тыс. ЗП стартовой пятерки 626 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 171 (!!!) – правда, он показан с Летуновым и Булатом, которые уже далече, а вот насколько адекватно их заменят румынский Центр Плойштеану (140 тыс.) и Разыгрывающий сборной Турции Немутлу (200 тыс.) – время покажет. Но, учитывая, что менеджер команды целенаправленно делает ставку на высокозарплатных ветеранов (стратегия Контика прошлого сезона), можно предположить, что на борьбу за титул он настроен очень серьезно. По тактике команда, скорее всего, заточена на давление, а вот плюсы-минусы в целом те же, что и у Далласа.

BRUTAL BANANAS. Суммарная ЗП 754 тыс. ЗП стартовой пятерки 570 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 160. С лидером команды все предельно ясно: это ЛФ сборной России Гученко (129 тыс.), которому стукнуло уже 28 лет (как время-то летит, емае!) и которому, пожалуй, уже пора бы чемпионским перстенечком обзавестись. В этом сезоне шансы высоки как никогда, тем более, что окружение у Вадика очень достойное – Клаас, Кобас, Дьяковский, Султан. Вызывает, правда, небольшие сомнения некоторая, как мне кажется, заточенность команды под дальние тактики, в то время как в последние сезоны все и везде выигрывают, как правило, команды, юзающие прямолинейное давление/персоналку. Но мы верим в тренерский гений Малешки, вот только слегка «проснуться» ему не помешало бы, а то как-то активность в игре он заметно сбавил ;)

DIAMOND FUND. Суммарная ЗП 607 тыс. ЗП стартовой пятерки 402 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 161. Лидер команды и по совместительству самый высокозарплатный ее игрок – МФ Юшкевичус (165 тыс.) Впрочем, общеизвестно, что показатель зарплаты у Алмазных не отражает истинного положения дел – команда целенаправленно растит мультискиллов, и соотношение зарплата/игра здесь едва ли не лучшее в стране. Да и вообще, рискну предположить, что в закромах у СС0001 сейчас скоплено такое количество дензнаков, что при желании он мог бы легко сколотить состав почище контиковского или мариковского и доминировать с ним в России пару-тройку сезонов. Однако в свое время менеджер анонсировал в качестве своей основной цели БББ, так что не исключено, что команда и в этом году воздержится от резких трансферных телодвижений, продолжая свое последовательное движение на самый верх. Ну и по тактике там все вполне определенно: давление, давление и еще раз давление)


Last edited by skipav at 05/16/2012 03:39:17

From: skipav

This Post:
22
216687.14 in reply to 216687.13
Date: 05/16/2012 04:54:12
Sokovichok
II.3
Overall Posts Rated:
637637
Second Team:
Arma Team
Группа Преследователи. Пусть для симметрии их тоже будет четверо.

RAD DEVOLS. Суммарная ЗП 663 тыс. ЗП стартовой пятерки 547 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 149. Лидеры команды: защитники расейской сборной Гербольдт (179 тыс.) и Чупин (117 тыс.) С Великим-и-Ужасным №1 все как-то странно и непонятно: у него весьма высокие зряплатные показатели, есть сильные лидеры в каждой из линий, много тренируемых (а значит – должных прогрессировать) игроков – и в то же время очень низкий максимальный ббстатс, с которым, не в обиду будь сказано, в прошедшем сезоне не из всех двушек можно было выбраться наверх. В общем, посмотрим, опыт-то у менеджера в любом случае огромной, да и амбиции, при восьми-то чемпионствах, тоже должны быть соответствующие. Короче, ждем от Страшилы позитивных изменений в игре (только, пожалуйста, не в матчах против Соковичка ;))

DENDROIDS. Суммарная ЗП 555 тыс. ЗП стартовой пятерки 437 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 150. Лидеры команды: по прежнему в строю «убивцы» всех времен и народов (и не спрашивайте почему – это личное)) Мосслинг и Гадами. Но уже на подходе поросль молодых тренирующихся гениев-волшебников, должных, по всей видимости, вернуть Великого-и-Ужасного №2 на прежние лидирующие позиции. Впрочем, вряд ли Дендроид будет форсировать события уже в этом сезоне (все-таки молодежь у него еще сыровата для чемпионства) – думаю, он скорее всего нацелится на заветное 5-е место, будет копить бабло, а вот выстрелить постарается в следующем сезоне.

KOROLEV RED-BLUE WARRIORS. Суммарная ЗП 803 тыс. ЗП стартовой пятерки 600 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 150. Лидеры команды: у красно-синих в составе традиционно много высокозарплатных игроков, особо выделяется Касционис (176 тыс). Но имея второй в России по зарплатному фонду состав, «воины», несмотря на похвальную всегдашную заряженность на борьбу, особыми победами своих поклонников не баловали. Поэтому, на мой взгляд, решение провести перестройку состава было принято менеджером команды совершенно правильно – тем более, что при четырех «официально зарегистрированных» сливщиках, в этом сезоне в Суперлиге, похоже, вылететь будет едва ли не сложнее, чем стать чемпионом.

SOKOVICHOK. Суммарная ЗП 495 тыс. ЗП стартовой пятерки 393 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 168 (сам удивляюсь))). Лидеры команды: не знаю, обрадую или, наоборот, расстрою конкурентов, но сейчас у нас в команде однозначных лидеров (таких, как, например, раньше был Ерез) нет – забить/пасануть/подобрать может практически любой. Да и в остальном – больше вопросов, чем ответов. Так, по ЗП мы вроде как самые что ни на есть доходяги, а вот по прошлогоднему ббстатс (там, правда, в составе еще Кавай был, который сейчас уже продан) мы одни из лучших. Не все определено и с целями на сезон: то ли усилиться сейчас и побороться за итоговую победу в юбилейном чемпе, то ли усиливаться к финальной части Кубка и там за него бороться, а в чемпионате пока «плыть по течению» и просто копить бабосы. В общем, пока думаю, осматриваюсь…


Last edited by skipav at 05/16/2012 04:59:37

From: skipav

This Post:
33
216687.15 in reply to 216687.14
Date: 05/16/2012 05:30:25
Sokovichok
II.3
Overall Posts Rated:
637637
Second Team:
Arma Team
Группа, которую, мне кажется, самое правильное назвать – Неопределившиеся.

ZELBASKET. Суммарная ЗП 590 тыс. ЗП стартовой пятерки 413 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 150. Лидеры команды: трудно сказать, вроде бы по ЗП это немецкий ветеран Мотте (148 тыс.), а вот по игре это скорее находящиеся на трансфере Игуалада и Фонсека. Перспективы команды предсказать непросто, пол-состава выставлены на трансфер, и что задумал менеджер – перестроить и усилить существующий состав или распродаться и покопить деньги – будет понятно только через пару недель.

OBLIVION. Суммарная ЗП 468 тыс. ЗП стартовой пятерки 401 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 141. Лидеры команды: по прежнему в строю ветеран Янбо (111 тыс.), но уже на подходе когорта молодых интересных игроков (Саруси, Бурлесон, Райссак), так что за будущее команды можно не беспокоиться. Мой прогноз: в этом сезоне Гриззли будет спокойно качать молодежь и копить деньги, а уже со следующего сезона Обливион будет там, где ему и подобает быть – в верхней части таблицы.

CRAZYMISHKI. Суммарная ЗП 404 тыс. ЗП стартовой пятерки 344 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 162. Очередная «перестройка на марше». На прошлогодние внушительные рейтинги, показанные с Берестецким и Тимбирой, можно уже не очень ориентироваться, а вот на что нацеливается менеджер «мишек» в этом сезоне – знает только он сам. Ждемс…

BK E-95. Суммарная ЗП 362 тыс. ЗП стартовой пятерки 264 тыс. Лучший ббстатс по 19-му сезону – 146. Новичок Суперлиги – типичная «темная лошадка». Что будет дальше – посмотрим.


Last edited by skipav at 05/16/2012 06:05:43

This Post:
00
216687.16 in reply to 216687.15
Date: 05/16/2012 06:02:34
Волхов
SuperLiga
Overall Posts Rated:
11141114
Если кто-нибудь Нашего сборника хочет заполучить и хотя бы сезончик его покормить в клубе, то обращайтесь, скажу кто есть или может будет на рынке

This Post:
11
216687.17 in reply to 216687.15
Date: 05/16/2012 09:51:32
Overall Posts Rated:
465465
Как я соскучился по таким обзорам, читал с невероятной жадностью:)
Что касается меня, то команда не сможет претендовать на чемпионство. Уверен, что в этом сезоне Casuals будут штурмовать Олимп как СЛ, так и кубка. Моя команда останется на уровне ПО. Для чемпионских амбиций, как показывает практика, нужно исповедовать очень сильную атаку, причём какую-то определенную. В моём арсенале всё довольно сбалансированно, без перекосов, и это, наверно, слабость.
Если честно, есть желание продать Гученко и взять ему подобного на прокачку, только волшебника или легенду. Миша, если ты это читаешь и сможешь мне такое предложить - велкам! Этот сезон как никакой другой подходит для этого, ведь упасть вниз нужно очень постараться.
Что касается активности, то пока время противится этому. Ну, и реальная жизнь стала существенно разнообразнее, всё меньше я трачу на игры.

We are the ones who wanna play, always wanna go but we never wanna stay
From: GM-Summi

This Post:
11
216687.18 in reply to 216687.15
Date: 05/16/2012 12:44:46
Overall Posts Rated:
249249
спасибо за обзор! было крайне интересно читать)

Once a Red, Always a Red
This Post:
44
216687.19 in reply to 216687.13
Date: 05/16/2012 14:44:36
Overall Posts Rated:
610610
ты не представляешь, как интересно читать твои посты.
+1

Быть живым - мое ремесло. Это - дерзость, но это - в крови!
Advertisement