BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Национальная Сборная России (сезон 13 - 16)

Национальная Сборная России (сезон 13 - 16) (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
66
154025.524 in reply to 154025.523
Date: 3/18/2011 12:34:03 AM
Overall Posts Rated:
611611
какие мы все милые, мягкие и пушистые!
хотел приберечь то, что сейчас скажу, до следующих выборов, но раз уж тема опять становится актуальной - выскажусь.
1. Тренер сборной - должность публичная. Поэтому, если ты баллотируешься на этот пост, будь готов к тому. что переворошат все твое грязное белье. Если к этому не готов - нефига рыпаться. Неужели непонятно - когда команда проигрывает, грязь будет всегда? Это же не пустые слова - "Выигрывает команда, проигрывает тренер". Это истина, про которую многие забывают.
2. Согласен (теперь) со Спанчбобиком - тренером сборной должен быть представитель верхних лиг (ИМХО). Только там накапливается необходимый опыт преодоления трудностей и вырабатывается психология победителя. И опять же, как сказал Александер (плюсанул) - "сборная - это не вторая команда менеджера"
3. Самые смешные ваши фразы - это типа "помогать тренеру". В чем помогать? как помогать? Я вообще не представляю, в чем эта помощь может проявляться (кстати, о помощи никто и не просит). Какие "конструктивные идеи"? Я вижу только один способ помочь сборной - воспитать для нее игрока.
4. Еще раз повторяю - превью и разбор полетов - крайне необходимая вещь, если тренер хочет, чтобы его понимали. Вот тогда и будет необходимая "конструктивная" критика, если 99% скажут, что играть надо по-другому (в конкретном матче или в турнире в целом). А если тренер на 100% уверен в своей правоте - 2 варианта: или доказать это или побеждать.
5. Если кто-то "ноет", что тренер плохой - наверное надо прислушаться к этому и посмотреть на цифру популярности тренера. Если там 95%, то это означает, что на "нытиков" не стоит обращать внимание, а вот если 53%.... ну, как минимум, задуматься. Значит, нытье появилось неспроста. А вообще любое обсуждение дел сборной (конструктивное или нет) - это уже большой плюс, так как люди переживают за эту самую сборную. И пишут, наверное, не от желания почесать языком (погонять пальцы по клаве), а от желания понять действия тренера (с их точки зрения - неправильные). Тут уже тренер должен убедить своих налогоплательщиков (тьфу, избирателей) в своей правоте, а не тупо отмалчиваться или отбрехиваться.
6. И в заключение золотое правило - никогда не обвинять игроков и менеджеров в своих неудачах. Это как в жизни мне сказал один из моих бывших начальников - "Ты мне жалуешься на своих подчиненных?" Это был переломный момент в моем сознании. С тех пор я никогда не сваливаю вину на своих подопечных. Потому что их ошибки - это мои ошибки. Возвращаясь к нашим баранам (без обид, ничего личного, просто фраза такая), какие есть игроки и менеджеры - такие уж есть. По щучьему велению никто не изменится. Надо просто работать с этим материалом.

Блин, пока все. Мыслей много, но они сумбурные, думал, до выборов подготовлюсь.

Last edited by SimplyGrey at 3/18/2011 1:17:30 AM

Быть живым - мое ремесло. Это - дерзость, но это - в крови!
This Post:
00
154025.525 in reply to 154025.519
Date: 3/18/2011 12:44:08 AM
Overall Posts Rated:
611611
Если сравнить с нашей зборной, то Немос тож ошибался, ми ево всячески поддерживали и верим в нево, потому что ми ево избрали и вся ответсвеность лежит на ньом. И если будет вера в тренера и в зборною, то и будет результат. Надо чтоб тренер себя уверено чуствовал тогда и решения будут увереными и результат будет отличный.


а ты застал времена, когда Александер от вас отбивался, как от стаи волков?


сравните нашую сборною и вашу, они по силе ровние может и ваша чуток лучче, но сравните результат...
я щитаю что надо просто банально верить и помогать тренеру а не накидыватса на нево.


вот поэтому и не накидываетесь

Last edited by SimplyGrey at 3/18/2011 12:44:38 AM

Быть живым - мое ремесло. Это - дерзость, но это - в крови!
This Post:
00
154025.527 in reply to 154025.524
Date: 3/18/2011 2:28:36 AM
Волхов
SuperLiga
Overall Posts Rated:
13921392
По 3-му пункту пункту достаточно хотя бы морально поддержать, даже если тренер ошибся. Это его мобилизует и придаст уверенности, а не деморализует перед следующими матчами.

From: dodo

This Post:
00
154025.528 in reply to 154025.524
Date: 3/18/2011 2:58:05 AM
Overall Posts Rated:
3737
А если тренер на 100% уверен в своей правоте - 2 варианта: или доказать это или побеждать.
Странно говорить это про 55-ю сборную мира
Если там 95%, то это означает, что на "нытиков" не стоит обращать внимание, а вот если 53%.... ну, как минимум, задуматься. Значит, нытье появилось неспроста.
Это может означать, что люди переоценивают возможности нашей сборной...
никогда не обвинять игроков и менеджеров в своих неудачах
С тех пор я никогда не сваливаю вину на своих подопечных.
здесь другие менеджеры - не подчинённые. о чём ты говоришь? в лучшем случае - партнёры.
рычагов давления - минимум.

This Post:
00
154025.529 in reply to 154025.528
Date: 3/18/2011 3:07:58 AM
Overall Posts Rated:
227227
Хватит писать "вы сами его выбрали и бла бла бла". Я считаю, что не было просто достойных конкурентов, вот и всё. Если бы балотировался Малешка, Страшила или Скипав, как думаете, кого б выбрали? А Деру предоставили такую возможность, пока что он полностью не оправдывает своего назначения. По крайней мере, если бы он отписывался по каждому матчу с полным его анализом до и после, то можно было бы его поддерживать и указывать на ошибки.

From: ALTDARK
This Post:
00
154025.530 in reply to 154025.529
Date: 3/18/2011 3:37:33 AM
Overall Posts Rated:
7777
менять тренера! вот и всё.

This Post:
00
154025.531 in reply to 154025.530
Date: 3/18/2011 4:12:43 AM
Overall Posts Rated:
3131
менять тренера! вот и всё.


С таким лозунгом как минимум сезон ещё ждать вам.

This Post:
00
154025.532 in reply to 154025.525
Date: 3/18/2011 5:41:41 AM
Overall Posts Rated:
217217
Если сравнить с нашей зборной, то Немос тож ошибался, ми ево всячески поддерживали и верим в нево, потому что ми ево избрали и вся ответсвеность лежит на ньом. И если будет вера в тренера и в зборною, то и будет результат. Надо чтоб тренер себя уверено чуствовал тогда и решения будут увереными и результат будет отличный.


а ты застал времена, когда Александер от вас отбивался, как от стаи волков?


но алекс изменился. как раз благодаря нашим "наездам". прислушался. стал уделять внимание не только собственно матчам но и необходимым внешним эффектам. вследствии чего ему дали шанс на второй срок подряд(а потом и на 3й не подряд) и он набравшись опыта выдал приличный результат
хотя, каюсь, не помню каковы в большинстве своём были претензии. от меня, точно, такие как ты сча выдвигаешь ))

From: AlexUnder

This Post:
00
154025.533 in reply to 154025.532
Date: 3/18/2011 6:00:32 AM
SUMY DEVILS
III.3
Overall Posts Rated:
13641364
))) да и насчёт превью...и на счёт того что россиянам тогда слил))) молодой был - гарячий))))

This Post:
00
154025.534 in reply to 154025.527
Date: 3/18/2011 6:25:04 AM
Overall Posts Rated:
611611
По 3-му пункту пункту достаточно хотя бы морально поддержать, даже если тренер ошибся. Это его мобилизует и придаст уверенности, а не деморализует перед следующими матчами.

вопрос - а нахера такой тренер, который при первом же недовольстве публики (или тем более отдельных представителей) "ДЕМОРАЛИЗУЕТ"????

Быть живым - мое ремесло. Это - дерзость, но это - в крови!
Advertisement