Journée 15 - Mardi 30 Avril 2024 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeriver fighters 1988 102 -
Les Bisons Noirs 114US SEB BASKET CLUB 133 - Bulls Peak B.C 49
team94 103 - USTD BASKET 101
Cercle Quercy Lomagne 109 -
Le tieks 125DeadlySpiders 120 - Kakarikiz 95
Charivari DreamTeam 118 - Dark Young Team 61
The Gloves Basket 116 - Bordeaux Black Keys 110
Mûrs-Erigné 130 - Les Chèvres 93
Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 133 : US SEB BASKET CLUB
Rebonds : 70 : The Gloves Basket
Passes Décisives : 38 : Charivari DreamTeam, Mûrs-Erigné
Interceptions : 14 : Charivari DreamTeam
Contres : 11 : US SEB BASKET CLUB, Charivari DreamTeam
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 48 : U. Laur (river fighters 1988)
Rebonds : 22 : T. Kermoal (The Gloves Basket)
Passes Décisives : 11 : C. Girard (US SEB BASKET CLUB), P. Stevens (team94), G. Stogianov (DeadlySpiders), N. Boucher (Mûrs-Erigné)
Interceptions : 3 : L. Chrzas (Bulls Peak B.C), C. Girard (US SEB BASKET CLUB), M. Calawag (US SEB BASKET CLUB), M. Kimiayi (Le tieks), À. Cucalo (Charivari DreamTeam), I. Papastergiou (Charivari DreamTeam)
Contres : 5 : J. Kittenberger (The Gloves Basket)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : S. Noël (Mûrs-Erigné) (41 Points, 6 Rebonds, 9 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 49
Arrière : G. Meléndez Valdés (Charivari DreamTeam) (27 Points, 1 Rebonds, 8 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 30
Ailier : T. Lazare (Charivari DreamTeam) (26 Points, 6 Rebonds, 4 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 33
Ailier Fort : B. Queimado (Les Bisons Noirs) (14 Points, 19 Rebonds, 6 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 36
Pivot : A. Guillén (Le tieks) (15 Points, 18 Rebonds, 4 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 33
MVP de la soiréeS. Noël (Mûrs-Erigné) (41 Points, 6 Rebonds, 9 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 49
La contre performance de la soiréeA. Mathévet (Dark Young Team) (4 Points, 3 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -9
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : A. Petaloudas (Bulls Peak B.C), A. Heller (Dark Young Team) : 7 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : A. Petaloudas (Bulls Peak B.C), I. Papastergiou (Charivari DreamTeam), T. Lazare (Charivari DreamTeam), A. Heller (Dark Young Team) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : B. Queimado (Les Bisons Noirs), R. Blandin (Bulls Peak B.C), T. Hultfeldt (Bulls Peak B.C), A. Mathévet (Dark Young Team), G. Hardy (Dark Young Team), S. Noël (Mûrs-Erigné), T. Garcia (Les Chèvres) : 48 Minutes
Le shooteur : P. Kasari (USTD BASKET) : 7 Trois points
Le bon élève : C. Girard (US SEB BASKET CLUB) : Note : 17.5
Le mauvais élève : Ö. Gülyüz (Charivari DreamTeam) : Note : 3.0