Journée 11 - Samedi 24 Juin 2023 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréepot de plage 125 - Montreal Squirrel 107
Urtxintxak 64 -
BC Denain 85JAVichy 50 - Huskys 0
BC Ginkgo 117 - Godwokens 73
CussacLight 158 - Pontault Combault 142
Les Gaulois 104 - Les cidrées 86
Batignolles Big Boys 51 -
Team BLX 112OBAMA CITY 33 -
Perkele United 133Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 158 : CussacLight
Rebonds : 80 : Perkele United
Passes Décisives : 38 : Perkele United
Interceptions : 22 : Pontault Combault
Contres : 17 : Team BLX
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 48 : J. Trapolis (Godwokens)
Rebonds : 30 : É. Boyer (Perkele United)
Passes Décisives : 13 : J. Maufroy (Pontault Combault), J. Boulanger (Perkele United)
Interceptions : 9 : A. Corbino (CussacLight)
Contres : 5 : A. Monguillon (Team BLX)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : L. Pagès (Les Gaulois) (31 Points, 10 Rebonds, 3 Passes Décisives, 5 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 42
Arrière : V. Calvez (Team BLX) (30 Points, 0 Rebonds, 7 Passes Décisives, 0 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 33
Ailier : J. Boulanger (Perkele United) (27 Points, 10 Rebonds, 13 Passes Décisives, 2 Interceptions, 4 Contres) : Efficacité : 46
Ailier Fort : R. Almeida (Perkele United) (32 Points, 26 Rebonds, 5 Passes Décisives, 2 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 59
Pivot : É. Boyer (Perkele United) (20 Points, 30 Rebonds, 7 Passes Décisives, 0 Interceptions, 4 Contres) : Efficacité : 50
MVP de la soiréeR. Almeida (Perkele United) (32 Points, 26 Rebonds, 5 Passes Décisives, 2 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 59
La contre performance de la soiréeC. Brès (OBAMA CITY) (7 Points, 2 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -18
Triple-Double de la soiréeJ. Boulanger (Perkele United) (27 Points, 10 Rebonds, 13 Passes Décisives, 2 Interceptions, 4 Contres)
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : M. Cabriolu (Pontault Combault) : 8 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : C. Cassidy (pot de plage), J. Moore (Urtxintxak), A. Turpie (BC Ginkgo), J. Gloor (CussacLight), M. Procházka (Pontault Combault), T. Chajaj (CussacLight), A. Randazzo (Les Gaulois), D. Dingwall (Les cidrées), C. Le Borgne (Les cidrées), T. ZhaoHong (Batignolles Big Boys), R. Cathey (OBAMA CITY) : 5 Fautes Personnelles
L'iron-man : A. Turpie (BC Ginkgo), L. Pagès (Les Gaulois), C. Le Borgne (Les cidrées), T. ZhaoHong (Batignolles Big Boys), É. Gilot (Perkele United), C. Macé (Perkele United), É. Boyer (Perkele United), J. Boulanger (Perkele United), R. Almeida (Perkele United) : 48 Minutes
Le shooteur : C. Cassidy (pot de plage), J. Labourdette (Les cidrées), V. Calvez (Team BLX) : 4 Trois points
Le bon élève : M. Cabriolu (Pontault Combault) : Note : 18.0
Le mauvais élève : A. Duperray (OBAMA CITY) : Note : 0.5
Fédération : French connection