Día 13 (Sábado 8 Mayo 2021) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheReal Fefiñans 116 - los convictos 44
SINTEL 83 - Piri B.C. 81
Náxara C.D. 108 - Olbap Basketball Team 96
Narahio CB 80 -
yeahh 94Pedraforca Cadells 125 - Lugo warriors 68
Indy Basketball 104 - Los Lagartijos 57
Canicas II 121 - Caja San Fernando 83
LA LOBOTOMICA 63 -
cb moncholis 101Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 125 : Pedraforca Cadells
Rebotes : 62 : Indy Basketball
Asistencias : 31 : Real Fefiñans, Canicas II
Balones robados : 14 : Real Fefiñans
Tapones : 8 : Canicas II
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 40 : R. Serbia (Pedraforca Cadells)
Rebotes : 23 : J. Soares (Narahio CB)
Asistencias : 11 : B. Davidson (Real Fefiñans)
Balones robados : 4 : G. Smól (Real Fefiñans)
Tapones : 4 : T. Alta (Pedraforca Cadells), A. Švika (Indy Basketball)
Top 5 de la nocheBase : L. San (Canicas II) (22 Puntos, 3 Rebotes, 6 Asistencias, 1 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 29
Escolta : B. Davidson (Real Fefiñans) (36 Puntos, 4 Rebotes, 11 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 44
Alero : W. Say Yen (Náxara C.D.) (23 Puntos, 10 Rebotes, 5 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 31
Ala-pívot : R. Serbia (Pedraforca Cadells) (40 Puntos, 10 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 46
Pívot : J. Rosolen (Canicas II) (23 Puntos, 19 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 45
MVP de la nocheR. Serbia (Pedraforca Cadells) (40 Puntos, 10 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 46
Actuación desastrosa de la nocheP. Löfman (Los Lagartijos) (0 Puntos, 4 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -5
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : D. Gutiérrez Gasset (los convictos) : 9 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : P. Aimar (Pedraforca Cadells), J. Gallo (Olbap Basketball Team), J. Jakobsen (los convictos), S. Subota (Caja San Fernando), Y. Mendonça (Caja San Fernando), L. Bertolín (Lugo warriors) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : B. Takesyan (Olbap Basketball Team), E. Griec (Olbap Basketball Team), L. Peña Serrano (yeahh), N. Pantani (Indy Basketball), B. Davidson (Real Fefiñans), A. Ginesta (Real Fefiñans), G. Agámez (Narahio CB), N. Tulum (LA LOBOTOMICA), D. Thomas (LA LOBOTOMICA), D. Gutiérrez Gasset (los convictos), M. Mariñas (los convictos), C. Esteban (los convictos), L. Crespos (los convictos), J. Rosolen (Canicas II), G. Aimetti (Náxara C.D.), T. Stirbinskas (Lugo warriors), U. Vargas (Lugo warriors) : 48 Minutos
El francotirador : T. Stirbinskas (Lugo warriors) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : P. Campos (Los Lagartijos) : Nota : 18.5
Peor actuación : J. Jakobsen (los convictos) : Nota : 0.0