Día 2 (Martes 6 Septiembre 2016) : Rendimiento por http://www.buzzer-manager.comResultados de la nocheworkman 52 -
TELLININ, F.C 114Tetos B.C. 88 - noshemoscoronao 72
Panteras C.B. 34 -
Artic Bertinhos 126C.B.YIASOU 92 - txeimar 76
LOS POCHOLILLOS 58 -
rosquilletas velarte 88Narón C.B. 37 -
Ratatatata 106CB Santana 44 -
Osona Garrins 96Txelins 110 - baskoniaSAD 98
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 126 : Artic Bertinhos
Rebotes : 65 : Artic Bertinhos
Asistencias : 34 : Artic Bertinhos
Balones robados : 19 : Ratatatata
Tapones : 20 : Artic Bertinhos
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 43 : Y. Yinglin (Tetos B.C.)
Rebotes : 29 : D. Cabrero (noshemoscoronao)
Asistencias : 10 : J. Clar Montes (Artic Bertinhos)
Balones robados : 6 : S. Margono (Ratatatata)
Tapones : 8 : S. Schickaneder (Artic Bertinhos)
Top 5 de la nocheBase : R. Cesnuliavicius (TELLININ, F.C) (24 Puntos, 2 Rebotes, 6 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 28
Escolta : J. Clar Montes (Artic Bertinhos) (39 Puntos, 4 Rebotes, 10 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 46
Alero : F. Ulldemolins (Artic Bertinhos) (18 Puntos, 8 Rebotes, 5 Asistencias, 4 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 35
Ala-pívot : S. Schickaneder (Artic Bertinhos) (30 Puntos, 20 Rebotes, 8 Asistencias, 2 Balones robados, 8 Tapones) : Valoración : 58
Pívot : D. Cabrero (noshemoscoronao) (16 Puntos, 29 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 38
MVP de la nocheS. Schickaneder (Artic Bertinhos) (30 Puntos, 20 Rebotes, 8 Asistencias, 2 Balones robados, 8 Tapones) : Valoración : 58
Actuación desastrosa de la nocheA. Busby (Narón C.B.) (17 Puntos, 4 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -8
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : S. Larosa (Narón C.B.) : 8 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : A. Cubells (workman), M. Gómez (CB Santana), D. Hundleby (Narón C.B.), V. Sánchez (Narón C.B.) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : S. Schickaneder (Artic Bertinhos), R. Sánchez Dávila (LOS POCHOLILLOS), T. Šubašić (Panteras C.B.), J. Heras Aguilar (Panteras C.B.), F. Sáenz Ribas (Panteras C.B.), F. Balsalobre (Panteras C.B.), A. Picó (Panteras C.B.), N. Gökyay (rosquilletas velarte), A. Maiquez (rosquilletas velarte), A. Psomiadis (noshemoscoronao), C. Murlidharan (noshemoscoronao), D. Cabrero (noshemoscoronao), F. Giampieri (workman), E. Ferreiro (workman), E. Fasoulidis (workman), S. Pulleiro (Ratatatata), A. Koutsivitis (Ratatatata), J. Guillén de Fitero (CB Santana), D. Castro-Pinos (CB Santana), S. Larosa (Narón C.B.), M. Cumbis (Narón C.B.), A. Busby (Narón C.B.), A. Cenusã (Tetos B.C.) : 48 Minutos
El francotirador : R. Cesnuliavicius (TELLININ, F.C) : 4 Tres puntos
Mejor actuación : F. Abitera (rosquilletas velarte) : Nota : 15.5
Peor actuación : A. Cubells (workman) : Nota : 1.0