Journée 1 - Samedi 3 Septembre 2016 : Performances par http://www.buzzer-manager.comRésultats de la soiréeQUIMPER cornouaille BC 68 -
Team BLX 124Cercle Saint Pierre 102 -
the Cobras 115houston chamars 98 -
Taille Patron 113csp17 93 - C.U.C. 91
BiG @pple 91 -
Pleulan Buccaneers 107antarès 96 - Luigiteam 81
Les Kaks 89 -
om limoges 109Mûrs-Erigné 121 - Limoges CSP Elite87 109
Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 124 : Team BLX
Rebonds : 65 : antarès
Passes Décisives : 35 : Team BLX
Interceptions : 14 : Cercle Saint Pierre
Contres : 10 : the Cobras
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 37 : A. Kapitonov (the Cobras), A. Jiménez (Cercle Saint Pierre)
Rebonds : 24 : A. Kuburtavicius (the Cobras)
Passes Décisives : 12 : Z. Jordania (the Cobras)
Interceptions : 4 : T. Baradel (Pleulan Buccaneers), A. Jiménez (Cercle Saint Pierre)
Contres : 4 : A. Amsalem (the Cobras), E. Karachalios (Mûrs-Erigné)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : A. Kapitonov (the Cobras) (37 Points, 7 Rebonds, 8 Passes Décisives, 3 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 41
Arrière : A. Jiménez (Cercle Saint Pierre) (37 Points, 3 Rebonds, 7 Passes Décisives, 4 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 36
Ailier : F. Étcheberry (Team BLX) (31 Points, 9 Rebonds, 1 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 38
Ailier Fort : D. Anido-Solloso (antarès) (21 Points, 17 Rebonds, 2 Passes Décisives, 2 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 40
Pivot : T. Alquier (om limoges) (34 Points, 10 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 42
MVP de la soiréeT. Alquier (om limoges) (34 Points, 10 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 42
La contre performance de la soiréeA. Guerre (QUIMPER cornouaille BC) (5 Points, 0 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : -4
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : A. Amsalem (the Cobras) : 8 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : Z. Xinghu (Luigiteam), D. Renault (antarès), P. Simone (Limoges CSP Elite87), A. Chachlakis (om limoges), C. Wattiez (BiG @pple), P. Junlei (Cercle Saint Pierre) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : A. Amsalem (the Cobras), A. Kapitonov (the Cobras), A. Kuburtavicius (the Cobras), A. Mellier (Pleulan Buccaneers), F. Degraeve (C.U.C.), A. Alcaraz (C.U.C.), A. Ramage (C.U.C.), N. M%Bala (houston chamars), V. Ljubojevic (Cercle Saint Pierre), A. Jiménez (Cercle Saint Pierre), A. Coria (Cercle Saint Pierre), P. Junlei (Cercle Saint Pierre), P. Kampitsis (Mûrs-Erigné) : 48 Minutes
Le shooteur : A. Jiménez (Cercle Saint Pierre) : 8 Trois points
Le bon élève : T. Alquier (om limoges) : Note : 16.0
Le mauvais élève : R. Allaire (QUIMPER cornouaille BC) : Note : 3.0