BuzzerBeater
BuzzerBeater Forums
España - I.1 > Historial Liga ACBB+Copa+Ñ's
Back to the Sneak Peek
España - I.1
Historial Liga ACBB+Copa+Ñ's
47
Temporada 64
101
T64 - Jornada 14
6
T64 - Jornada 13
12
T64 - Jornada 12
14
T64 - Jornada 11
24
T64 - Jornada 10
20
T64 - Jornada 9
13
T64 - Jornada 8
15
T64 - Jornada 7
29
T64 - Jornada 6
14
T64 - Jornada 5
11
T64 - Jornada 4
18
T64 - Jornada 3
17
T64 - Jornada 2
16
T64 - Jornada 1
15
Temporada 63
262
T63 - Jornada 22
25
T63 - Jornada 21
11
T63 - Jornada 19
22
<
>
Favorite Folders
Historial Liga ACBB+Copa+Ñ's
Set priority
High
Normal
Low
Show messages by
Everybody
chosenone23 (2)
Alexenko (2)
Diego10 (1)
AirÑess (1)
Mr.Mac (1)
mickmack (4)
ocap88 (1)
drama7 (17)
grullo (1)
Punisher62 (2)
PapÁxsiempre (2)
Slevin (1)
Dont feed the troll (1)
JavI2 (1)
Darkonako (2)
↑Subidito↑ (7)
Search this Thread (Supporter Feature)
From:
drama7
To:
drama7
This Post:
2
230565.2
in reply to
230565.1
Date: 11/26/2012 14:15:45
Sant Mateu
ACBB
Overall Posts Rated:
2733
Second Team:
Minuto 92:48
TEMPORADA 1
---
ACBB
Campeón:
Madness Els Omells de na Gaià
Subcampeón:
Noise Horcajo de los Montes
MVP:
Alfonso Marrón
Campeón Copa:
Pipers de la Línea de Concepción
Subcampeón Copa:
Cement Montcada i Reixach
TEMPORADA 2
---
ACBB
Campeón:
Perrunos Team
Subcampeón:
C.B. Imperio
MVP:
Adriel Ciscorate
Campeón Copa:
Basket Chiclana
Subcampeón Copa:
Olympians Castrillo de Don Juan
TEMPORADA 3
---
ACBB
Campeón:
Granada Stars
Subcampeón:
Ferrol Destroyers
MVP:
Raúl Folch
Campeón Copa:
Arora
Subcampeón Copa:
Latrell
TEMPORADA 4
---
ACBB
Campeón:
Granada Stars
Subcampeón:
Ferrol Destroyers
MVP:
Diego Soler
Campeón Copa:
Rudencio BC
Subcampeón Copa:
UE SANT ANDREU
TEMPORADA 5
---
ACBB
Campeón:
Granada Stars
Subcampeón:
Ferrol Destroyers
MVP:
Enrique Elachecu
Campeón Copa:
Perogrullos
Subcampeón Copa
: Easyriders
Selección Absoluta:
Campeona Eurobasket
TEMPORADA 6
---
ACBB
Campeón:
Granada Stars
Subcampeón:
Cadiz Basket Playa
MVP:
Enrique Elachecu
Campeón Copa:
Ciudad de Córdoba
Subcampeón Copa:
Perogrullos
Selección Absoluta:
Subcampeona del Mundo
TEMPORADA 7
---
ACBB
Campeón:
Granada Stars
Subcampeón:
atl estación
MVP:
Romke Doeven
Campeón Copa:
Totwart
Subcampeón Copa:
Granada Stars
Selección Absoluta:
Subcampeona Eurobasket
Selección Sub21:
Subcampeona del Mundo
Last edited by drama7 at 11/26/2012 14:24:13
Mark Unread
Ignore User
From:
drama7
To:
drama7
This Post:
2
230565.3
in reply to
230565.2
Date: 11/26/2012 14:15:54
Sant Mateu
ACBB
Overall Posts Rated:
2733
Second Team:
Minuto 92:48
TEMPORADA 8
---ACBB
Campeón:
atl estación
Subcampeón:
River Legends
MVP:
Jairo Lequina
Campeón Copa:
Cervantes
Subcampeón Copa:
Ganfurkel
Selección absoluta:
Campeona del Mundo
TEMPORADA 9
---ACBB
Campeón:
River Legends
Subcampeón:
atl estación
MVP:
Luis Olea
Campeón Copa:
atl estación
Subcampeón Copa:
Granada Stars
TEMPORADA 10
---ACBB
Campeón:
River Legends
Subcampeón:
Ciudad de Córdoba
MVP:
Luis Vasallo
Campeón Copa:
CB Doverbal
Subcampeón Copa:
Ganfurkel
Selección Absoluta:
Subcampeona del Mundo
TEMPORADA 11
---ACBB
Campeón:
River Legends
Subcampeón:
Ciudad de Córdoba
MVP:
Manolo Lizaranzu
Campeón Copa:
CB Escanilla
Subcampeón Copa:
The Chosen Few
Selección Absoluta:
Campeona Eurobasket
TEMPORADA 12
---ACBB
Campeón:
River Legends
Subcampeón:
CB Rabadense
MVP:
Manolo Lizaranzu
Campeón Copa:
Ciudad de Córdoba
Subcampeón Copa:
CB Rabadense
Selección absoluta:
Campeona del Mundo
TEMPORADA 13
---ACBB
Campeón:
River Legends
Subcampeón:
Ciudad de Córdoba
MVP:
Jean-Philippe Chabernaud
Campeón Copa:
River Legends
Subcampeón Copa:
CB Rabadense
TEMPORADA 14
---ACBB
Campeón:
River Legends
Subcampeón:
Ciudad de Córdoba
MVP:
Miguel Campaspero
Campeón Copa:
CB Rabadense
Subcampeón Copa:
Granada Stars
Last edited by drama7 at 11/26/2012 16:40:11
Mark Unread
Ignore User
From:
drama7
To:
drama7
This Post:
1
230565.4
in reply to
230565.3
Date: 11/26/2012 14:16:04
Sant Mateu
ACBB
Overall Posts Rated:
2733
Second Team:
Minuto 92:48
TEMPORADA 15
---ACBB
Campeón:
River Legends
Subcampeón:
81 Titanes
MVP:
Manolo Lizaranzu
Campeón Copa:
CB Rabadense
Subcampeón Copa:
Centolas Asasinas
Selección Absoluta:
Campeona Eurobasket
TEMPORADA 16
---ACBB
Campeón:
Juanito Caminante
Subcampeón:
apurrututu
MVP:
Botond Kuncze
Campeón Copa:
Ciudad de Córdoba
Subcampeón Copa:
Juanito Caminante
TEMPORADA 17
---ACBB
Campeón:
Sant Mateu
Subcampeón
: CB Rabadense
MVP:
Ignasi Fontarnau
Campeón Copa:
IB exhibiciÓ
Subcampeón Copa:
Grupo CC
Selección Absoluta:
Subcampeona Eurobasket
TEMPORADA 18
---ACBB
Campeón:
CB Rabadense
Subcampeón:
Juanito Caminante
MVP:
Ivan Ericeq
Campeón Copa:
Onuba Ravens
Subcampeón Copa:
IB Gayers Club
TEMPORADA 19
---ACBB
Campeón:
CB Rabadense
Subcampeón:
Granada Stars
MVP:
Lluís Montolio
Campeón Copa:
Sant Mateu
Subcampeón Copa:
Doble V
TEMPORADA 20
---ACBB
Campeón:
Universidad de Cambre
Subcampeón:
Pepinillos Team
MVP:
Jesús Urquiola
Campeón Copa
: Sant Mateu
Subcampeón Copa
: NoAguantoLaJuerga
Selección Absoluta:
Ganadora del Torneo de Consolación
TEMPORADA 21
---ACBB
Campeón:
Sant Mateu
Subcampeón:
pisporris
MVP:
Roberteustaquio Spagnuolo
Campeón Copa:
Atl Estación II
Subcampeón Copa:
Sant Mateu
Selección Absoluta:
Campeona de Europa
Campeón Copa Masters B3:
Sant Mateu
TEMPORADA 22
---ACBB
Campeón:
Juanito Caminante
Subcampeón:
pirulos
MVP:
Ricardo Gazo
Campeón Copa:
L.A Joventuts
Subcampeón Copa:
pirulos
TEMPORADA 23
---ACBB
Campeón:
Sant Mateu
Subcampeón:
Manolos Galactic Team
MVP:
Ricardo Gazo
Campeón Copa:
Sant Mateu
Subcampeón Copa:
Pepinillos Team
Subampeón Copa Masters B3:
Sant Mateu
Last edited by drama7 at 06/06/2016 06:33:23
Mark Unread
Ignore User
From:
drama7
To:
drama7
This Post:
2
230565.5
in reply to
230565.4
Date: 11/26/2012 14:16:13
Sant Mateu
ACBB
Overall Posts Rated:
2733
Second Team:
Minuto 92:48
TEMPORADA 24
---ACBB
Campeón:
Sant Mateu
Subcampeón:
pirulos
MVP:
Juan Antonio Fontecilla
Campeón Copa:
pirulos
Subcampeón Copa:
NoAguantoLaJuerga
TEMPORADA 25
---ACBB
Campeón:
Pirulos
Subcampeón:
Basket Etonic
MVP:
Victor Masip
Campeón Copa:
Pirulos
Subcampeón Copa:
Basket Etonic
TEMPORADA 26
---ACBB
Campeón:
pirulos
Subcampeón:
Basket Etonic
MVP:
Yu Chu Shek
Campeón Copa:
pirulos
Subcampeón Copa:
Basket Etonic
Campeón Copa Masters B3:
pirulos
TEMPORADA 27
---ACBB
Campeón:
pirulos
Subcampeón:
Airsjordans
MVP:
Enrique Casani
Campeón Copa:
Airsjordans
Subcampeón Copa:
Valencia Bàsquet
Selección sub21:
Subcampeona del Mundo
TEMPORADA 28
---ACBB
Campeón:
Airsjordans
Subcampeón:
Valencia Bàsquet
MVP:
Panagos Kavoukis
Campeón Copa:
Basket Etonic
Subcampeón Copa:
Maccabi d Levantar
TEMPORADA 29
---ACBB
Campeón:
El Trébol
Subcampeón:
Basket Etonic
MVP:
Petar Velimirović
Campeón Copa:
Valencia Bàsquet
Subcampeón Copa:
Folgado Lakers
TEMPORADA 30
---ACBB
Campeón:
Folgado Lakers
Subcampeón:
Abelendo Forever
MVP:
Marco Battazza
Campeón Copa:
El Trébol
Subcampeón Copa:
ValenciaBSKT
TEMPORADA 31
---ACBB
Campeón:
Folgado Lakers
Subcampeón:
Valencia Bàsquet
MVP:
Xiao Chunming
Campeón Copa:
Valencia Bàsquet
Subcampeón Copa:
Grupo CC
TEMPORADA 32
---ACBB
Campeón:
Folgado Lakers
Subcampeón:
Valencia Bàsquet
MVP:
Raimon Montoliu
Campeón Copa:
Folgado Lakers
Subcampeón Copa:
Almorrana Revenge
Selección Sub21:
Campeona Eurobasket
Last edited by drama7 at 06/06/2016 06:36:00
Mark Unread
Ignore User
From:
drama7
To:
drama7
This Post:
2
230565.6
in reply to
230565.5
Date: 11/26/2012 16:46:00
Sant Mateu
ACBB
Overall Posts Rated:
2733
Second Team:
Minuto 92:48
TEMPORADA 33
---ACBB
Campeón:
Folgado Lakers
Subcampeón:
Mequetrefes
MVP:
Rudi Barre
Campeón Copa:
Folgado Lakers
Subcampeón Copa:
Fab Five
TEMPORADA 34
---ACBB
Campeón:
Folgado Lakers
Subcampeón:
Abelendo Forever
MVP:
Huang Zifa
Campeón Copa:
Folgado Lakers
Subcampeón Copa:
C.B. Paralímpicos
Selección Sub21:
Campeona Eurobasket
Selección Absoluta:
Subampeona Mundial
TEMPORADA 35
---ACBB
Campeón:
Mequetrefes
Subcampeón:
C.B Motril
MVP:
Carlo Palumbo
Campeón Copa:
Sant Mateu
Subcampeón Copa:
Mequetrefes
Selección Sub21:
Campeona Mundial
TEMPORADA 36
---ACBB
Campeón:
C.B Paralímpicos
Subcampeón:
C.B Motril
MVP:
Armontas Jarmolavičius
Campeón Copa:
Mequetrefes
Subcampeón Copa:
Abelendo Forever
Selección Sub21:
Campeona Eurobasket
Campeón Copa Masters B3:
Mequetrefes
TEMPORADA 37
---ACBB
Campeón:
Mequetrefes
Subcampeón:
Porquinhos
MVP:
Jüri Uusmaa
Campeón Copa:
Mequetrefes
Subcampeón Copa:
Abelendo Forever
Subampeón Copa Masters B3:
Mequetrefes
Selección Sub21:
Campeona Mundial
TEMPORADA 38
---ACBB
Campeón:
Sant Mateu
Subcampeón:
boston LEGENDS
MVP:
Armontas Jarmolavičius
Campeón Copa:
boston LEGENDS
Subcampeón Copa:
Sant Mateu
Selección Sub21:
Subcampeona Europa
TEMPORADA 39
---ACBB
Campeón:
boston LEGENDS
Subcampeón:
NoAguantoLaJuerga
MVP:
Korkmaz Önsel
Campeón Copa:
boston LEGENDS
Subcampeón Copa:
Action Direct
Selección Absoluta:
Subampeona Europa
Selección Sub21:
Subcampeona Mundial
TEMPORADA 40
---ACBB
Campeón:
Los Palomos
Subcampeón:
Yogur de Platano
MVP:
David Echegoyen
Campeón Copa:
Los Palomos
Subcampeón Copa:
CEI TOLEDO
Selección Absoluta:
Campeona Mundial
Last edited by drama7 at 02/09/2018 03:08:45
Mark Unread
Ignore User
From:
Punisher62
To:
drama7
This Post:
0
230565.7
in reply to
230565.6
Date: 11/26/2012 17:22:04
Overall Posts Rated:
389
Buen curro (posteo suponiendo que ya no reservas mas)
Esta bien que pongas subcampeones, asi sale mi equipo..xD
Mark Unread
Ignore User
From:
Dont feed the troll
To:
drama7
This Post:
0
230565.8
in reply to
230565.6
Date: 11/26/2012 17:47:19
Overall Posts Rated:
217
te ha faltado el II en el campeon de copa de este año xdd, gran curro oye
Mark Unread
Ignore User
From:
Slevin
To:
drama7
This Post:
0
230565.9
in reply to
230565.4
Date: 11/26/2012 17:49:07
RocknRolla
III.3
Overall Posts Rated:
1508
Gran aporte, ultimamente estás que te sales, aunque ese logo xDDDD
+1 en cuanto me dejen xD
Mark Unread
Ignore User
From:
AirÑess
To:
Slevin
This Post:
1
230565.10
in reply to
230565.9
Date: 11/26/2012 17:50:46
Airsjordans
IV.19
Overall Posts Rated:
4122
Menudo crack Liza, historía viva de este juego. Donde este Liza que se quite Betanzos :-P
Mark Unread
Ignore User
From:
Alexenko
To:
drama7
This Post:
1
230565.12
in reply to
230565.1
Date: 11/28/2012 04:41:41
Overall Posts Rated:
891
Definitivamente no debí hacerte el favor del pacto PON, se te está subiendo a la cabeza xDDDDDDDD.
Mark Unread
Ignore User
Disable Emoticons and Images