Journée 13 - Samedi 8 Décembre 2018 : Performances par (http://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeChomiczówka II 68 -
Skycop BC 75BC Tenakha 87 -
Silver Onions 110KSCW 126 - The Machete team 110
Dystopian Devils 74 -
8-8 Basketball 96Furabolos 88 -
Les Indomptables 108La Ribera Oilers 106 - Utopia Brainstormers 95
C H I K I T A 69 - Camel Basket 68
Dutch Chimps 90 -
Jack & Cola 102Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 124 : KSCW
Rebonds : 58 : Silver Onions
Passes Décisives : 27 : Les Indomptables
Interceptions : 9 : 8-8 Basketball
Contres : 9 : Silver Onions
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 40 : R. Goffin (Dutch Chimps)
Rebonds : 21 : S. Shuoliang (Jack & Cola), H. Huaiyun (Les Indomptables)
Passes Décisives : 11 : P. Frike (La Ribera Oilers)
Interceptions : 3 : D. Bogliolo (Camel Basket), R. Vinogradov (KSCW), M. Siekkinen (Dystopian Devils), L. Nagy (C H I K I T A), F. Waldron (Silver Onions), R. Bargos (8-8 Basketball)
Contres : 4 : J. Lario Oñate (8-8 Basketball)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : M. Takashi (KSCW) (38 Points, 7 Rebonds, 5 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 38
Arrière : R. Vinogradov (KSCW) (34 Points, 2 Rebonds, 7 Passes Décisives, 3 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 31
Ailier : R. Goffin (Dutch Chimps) (40 Points, 6 Rebonds, 5 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 30
Ailier Fort : I. Diserens (Jack & Cola) (17 Points, 16 Rebonds, 8 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres), H. Huaiyun (Les Indomptables) (16 Points, 21 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres), F. Waldron (Silver Onions) (18 Points, 9 Rebonds, 7 Passes Décisives, 3 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 32
Pivot : M. El Khalifa (Les Indomptables) (33 Points, 14 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 43
MVP de la soiréeM. El Khalifa (Les Indomptables) (33 Points, 14 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 43
La contre performance de la soiréeE. Lau (Utopia Brainstormers) (8 Points, 5 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : -4
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : C. Zabdyr (Chomiczówka II), J. Lario Oñate (8-8 Basketball) : 6 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : I. Kotvitskiy (Furabolos), V. Grinevetskiy (La Ribera Oilers), M. Triver (La Ribera Oilers), P. De Girolamo (Dystopian Devils), E. Nikolakopoulos (C H I K I T A), F. Guyomard (Chomiczówka II), C. Zabdyr (Chomiczówka II), W. Pyzel (Skycop BC), R. Moravčević (Skycop BC), C. Caldiero (Jack & Cola), F. Chamarro (Les Indomptables), G. Tullini (Dutch Chimps), L. Correia (Utopia Brainstormers), C. Millon (BC Tenakha), S. Simon (BC Tenakha) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : G. Ersong (Camel Basket), R. Ruth (Furabolos), D. Poirier (Furabolos), P. Frike (La Ribera Oilers), A. Calancha (La Ribera Oilers), M. Siekkinen (Dystopian Devils), B. Kichaev (Skycop BC), I. Diserens (Jack & Cola), R. Bargos (8-8 Basketball), G. Loga (Utopia Brainstormers), K. Barrow (Utopia Brainstormers), J. Simons (Utopia Brainstormers), E. Lau (Utopia Brainstormers), A. N'Dao (BC Tenakha), L. McGrath (The Machete team) : 48 Minutes
Le shooteur : D. Martínez (The Machete team) : 8 Trois points
Le bon élève : A. Havi (C H I K I T A) : Note : 19.0
Le mauvais élève : G. Karkbrede (La Ribera Oilers) : Note : 5.5