Día 8 (Martes 8 Febrero 2022) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheLa Ribera B.C. 71 - Morifuenla 51
ParqueBilbao 88 - Eliocroca CB 72
Racing Castilla BC 60 -
Villans 97Kamikazes 82 -
zarzateam 99Los Palomos 18 -
Alvarez team 141SAR BATS 112 - Alcorcón Potters 37
PORTUSMAGNUS 72 -
THE WARRIOS 94killers dragons 113 - Space Barcelona BC 98
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 141 : Alvarez team
Rebotes : 68 : Alvarez team
Asistencias : 36 : SAR BATS
Balones robados : 18 : Alvarez team
Tapones : 13 : Alvarez team
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 49 : J. Tymiński (SAR BATS)
Rebotes : 21 : J. Bajrović (Alvarez team)
Asistencias : 10 : C. Tello (SAR BATS)
Balones robados : 6 : J. Tymiński (SAR BATS)
Tapones : 5 : J. Bajrović (Alvarez team), J. Tymiński (SAR BATS)
Top 5 de la nocheBase : J. Tymiński (SAR BATS) (49 Puntos, 9 Rebotes, 5 Asistencias, 6 Balones robados, 5 Tapones) : Valoración : 53
Escolta : T. Ramírez (killers dragons) (19 Puntos, 14 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 31
Alero : P. Swider (zarzateam) (23 Puntos, 6 Rebotes, 6 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 27
Ala-pívot : J. Bajrović (Alvarez team) (17 Puntos, 21 Rebotes, 1 Asistencias, 3 Balones robados, 5 Tapones) : Valoración : 41
Pívot : F. Ancarani (Alvarez team) (11 Puntos, 12 Rebotes, 7 Asistencias, 4 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 31
MVP de la nocheJ. Tymiński (SAR BATS) (49 Puntos, 9 Rebotes, 5 Asistencias, 6 Balones robados, 5 Tapones) : Valoración : 53
Actuación desastrosa de la nocheM. Almeida (Los Palomos) (4 Puntos, 1 Rebotes, 1 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones)R. Vidić (Los Palomos) (3 Puntos, 2 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -12
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : A. Žirlys (Los Palomos), R. Vidić (Los Palomos), S. Gomes (Los Palomos) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : E. Lupinac (Alcorcón Potters), I. Amador (Morifuenla), M. Attico (killers dragons), H. Fernández Espartero (Eliocroca CB) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : A. Balkys (PORTUSMAGNUS), B. Bañobre (PORTUSMAGNUS), A. Žirlys (Los Palomos), M. Almeida (Los Palomos), R. Vidić (Los Palomos), C. Tjädermo (Los Palomos), S. Gomes (Los Palomos), A. Pelekzirnis (Alcorcón Potters), D. Tabernero (Alcorcón Potters), F. Rivat (Alcorcón Potters), C. Bassas (Alcorcón Potters), M. Szer (Space Barcelona BC), S. Villa (Racing Castilla BC), A. Podnieks (Racing Castilla BC), D. Varona (Racing Castilla BC), L. Hengning (THE WARRIOS), O. Katenin (THE WARRIOS), D. Whitley (THE WARRIOS), S. Irla (THE WARRIOS), V. de Sousa (Alvarez team), J. Bajrović (Alvarez team), C. Bragadini (SAR BATS), G. Cerroa (killers dragons), E. Cernadas (Eliocroca CB), S. Sahuquillo (Eliocroca CB) : 48 Minutos
El francotirador : G. Spinelli (Villans) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : T. Loba (Space Barcelona BC) : Nota : 18.5
Peor actuación : C. Tjädermo (Los Palomos) : Nota : 1.5