Giornata 1 - Sabato 29 Febbraio 2020 : Prestazioni per http://www.buzzer-manager.comRisultati della serataKK Ardor 103 - Agliana Angels 84
Tanqueray Lemon 81 -
FC TORINO 1906 110HighlanderScotland 104 -
Pelosini 117Cybot Galactica 97 - Le Aquile Brianzole 92
Virtus Torino 110 -
Pallininutili 131Snaidero Team 100 -
Realbolzano 112Zola Predosa Bulldog 104 - Montesilvano Fire 96
Pallacanestro Scaligera 96 - Baldi Spavaldi 94
Miglior prestazione collettiva della serataPunti : 131 : Pallininutili
Rimbalzi : 57 : KK Ardor
Assist : 30 : Pallininutili
Palle rubate : 9 : Zola Predosa Bulldog
Stoppate : 8 : Montesilvano Fire
Migliori prestazioni individuali della serataPunti : 36 : P. Burchett (Realbolzano)
Rimbalzi : 19 : B. Cavanna (Montesilvano Fire)
Assist : 11 : T. Sisson (Realbolzano)
Palle rubate : 3 : A. Mazzanti (Zola Predosa Bulldog), T. Sisson (Realbolzano), A. Gebali (Agliana Angels)
Stoppate : 3 : M. Ravera (Le Aquile Brianzole)
Migliori 5 della serataPlaymaker : T. Kroutil (Pelosini) (35 Punti, 1 Rimbalzi, 1 Assist, 2 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 31
Guardia : T. Sisson (Realbolzano) (21 Punti, 12 Rimbalzi, 11 Assist, 3 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 37
Ala Piccola : P. Burchett (Realbolzano) (36 Punti, 4 Rimbalzi, 3 Assist, 0 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 34
Ala Grande : J. Boles (HighlanderScotland) (26 Punti, 12 Rimbalzi, 5 Assist, 2 Palle rubate, 2 Stoppate) : Valutazione : 40
Centro : M. Hamedi (Zola Predosa Bulldog) (22 Punti, 18 Rimbalzi, 1 Assist, 0 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 38
MVP della serataJ. Boles (HighlanderScotland) (26 Punti, 12 Rimbalzi, 5 Assist, 2 Palle rubate, 2 Stoppate) : Valutazione : 40
Peggior prestazione della serataA. Livnjak (Agliana Angels) (0 Punti, 1 Rimbalzi, 0 Assist, 0 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : -4
Tripla-Doppia della serataT. Sisson (Realbolzano) (21 Punti, 12 Rimbalzi, 11 Assist, 3 Palle rubate, 0 Stoppate)
Statistiche in generaleIl giocatore che ha perso piu' palloni : D. Meyer (Montesilvano Fire) : 5 Palle perse
Il giocatore bersagliato dagli arbitri : M. Tak Wah (Pallacanestro Scaligera), D. Aboigor (Baldi Spavaldi), M. Hail (Snaidero Team), A. Eddy (Pelosini) : 6 Falli commessi
L'iron-man : K. Yodpud (Tanqueray Lemon), N. Dervilla (HighlanderScotland), M. Nesi (Zola Predosa Bulldog), W. Sammiller (Agliana Angels), V. Galassi (Agliana Angels), A. Tanchangya (Pallininutili) : 48 Minuti
Il tiratore : M. Mobilia (Virtus Torino), R. Favier (Pallininutili) : 6 Tre punti
Il bravo ragazzo : M. Kaučák (KK Ardor), J. Racek (FC TORINO 1906) : Voto : 15.0
Il piu' cattivo : J. Menéndez (Tanqueray Lemon), A. Greń (Cybot Galactica), Z. Moh Yen (Realbolzano) : Voto : 7.0