Journée 2.
Résultats de la soirée
KK Jugoplastika 90 75 - UselessTeam 94
les aiglons dieppois 60 - TeamShoot 100
St Peters Angels 85 - Krukurateam 97
droopsinator 97 - Rokis Team 83
CSP-l33t 143 - Celtics de sainté ! 51
lelan chalon 87 - Elan Bagnères Pouzac Orthez 83
UJAP Kemper 29 96 - Les Sarcelles en Furie 83
Winterfell Wolves 36 - Mende Beavers 125
Meilleurs performances collectives de la soirée
Points : 143 : CSP-l33t
Rebonds : 73 : Mende Beavers
Passes décisives : 31 : CSP-l33t
Interceptions : 11 : CSP-l33t
Contres : 18 : Mende Beavers
Meilleurs performances individuelles de la soirée
Points : 56 : T. Munier (TeamShoot)
Rebonds : 21 : J. Schweitzer (UJAP Kemper 29), J. Kivestu (Mende Beavers)
Passes décisives : 13 : A. Rodella (Elan Bagnères Pouzac Orthez)
Interceptions : 5 : J. Simpson (TeamShoot), M. Lucchetta (Rokis Team)
Contres : 6 : J. Kivestu (Mende Beavers)
Meilleur 5 de la soirée
Meneur : A. Chouba (Krukurateam) (26 Points, 2 Rebonds, 4 Passes décisives, 1 Interception, 0 Contre ), A. Ettayeb (UJAP Kemper 29) (22 Points, 2 Rebonds, 5 Passes décisives, 1 Interception, 0 Contre ) : Évaluation : 26
Arrière : F. Pauget (CSP-l33t) (24 Points, 7 Rebonds, 5 Passes décisives, 3 Interceptions, 0 Contre ) : Évaluation : 31
Ailier Shooteur : T. Munier (TeamShoot) (56 Points, 7 Rebonds, 5 Passes décisives, 0 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 45
Ailier Fort : G. Ravousis (Mende Beavers) (32 Points, 13 Rebonds, 2 Passes décisives, 0 Interception, 2 Contres ) : Évaluation : 43
Pivot : J. Kivestu (Mende Beavers) (21 Points, 21 Rebonds, 1 Passe décisive, 1 Interception, 6 Contres ) : Évaluation : 43
MVP de la soirée
T. Munier (TeamShoot) (56 Points, 7 Rebonds, 5 Passes décisives, 0 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 45
La contre performance de la soirée
O. Jégou (Celtics de sainté !) (12 Points, 4 Rebonds, 4 Passes décisives, 0 Interception, 0 Contre ) : Évaluation : -14
Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : J. Renaud (Winterfell Wolves) : 6 Balles perdues
Les joueurs ciblés par les arbitres : D. Renault (les aiglons dieppois), A. Meurice (TeamShoot), K. Kvepinš (Rokis Team), O. Denes (Celtics de sainté !), L. Cambon (Winterfell Wolves), A. Packovskis (Winterfell Wolves), L. Manteau (Winterfell Wolves) : 6 Fautes personnelles
Les iron men : T. Lafleur (KK Jugoplastika 90), M. Rouet (les aiglons dieppois), M. Barboux (Celtics de sainté !), O. Jégou (Celtics de sainté !), W. Bravo (Celtics de sainté !), D. Alderman (lelan chalon), A. Shaihiev (lelan chalon), S. Benhaddouch (lelan chalon), J. Schweitzer (UJAP Kemper 29), K. Mauffrey (UJAP Kemper 29), N. Michel (Les Sarcelles en Furie), M. Paulin (Les Sarcelles en Furie), L. Cambon (Winterfell Wolves), J. Renaud (Winterfell Wolves), É. Calonne (Winterfell Wolves) : 48 Minutes
Les shooteurs : R. Say Yen (UselessTeam), F. Barbier (St Peters Angels), F. Rodrigue (droopsinator) : 5 Trois points marqués
Les bons élèves : H. Schmöger (les aiglons dieppois), S. Fall (CSP-l33t), J. Kivestu (Mende Beavers), G. Ravousis (Mende Beavers), H. Xianri (Mende Beavers) : Note : 14.5
Les mauvais élèves : P. Errigo (Rokis Team), H. Cozette (Elan Bagnères Pouzac Orthez), A. Packovskis (Winterfell Wolves) : Note : 0
droops