J.5
Résultats de la soirée
Mende Beavers 101 - Les Sarcelles en Furie 69
Celtics de sainté ! 115 - badboys37 87
Yardbirds 69 - TeamShoot 122
Green Squad 126 - Le Clan Des Raleurs 113
les aiglons dieppois 118 - UJAP Kemper 29 95
droopsinator 168 - NightWatch 37
Rokis Team 73 - St Peters Angels 98
Krukurateam 107 - CSP-l33t 103
Meilleurs performances collectives de la soirée
Points : 168 : droopsinator
Rebonds : 66 : Mende Beavers
Passes décisives : 60 : droopsinator
Interceptions : 29 : droopsinator
Contres : 17 : droopsinator
Meilleurs performances individuelles de la soirée
Points : 52 : T. Munier (TeamShoot)
Rebonds : 21 : T. Skaržinskis (Le Clan Des Raleurs), A. Vasconcelos (droopsinator)
Passes décisives : 15 : R. León Mendoza (droopsinator)
Interceptions : 6 : L. Junren (droopsinator)
Contres : 4 : A. Meurice (TeamShoot), L. Sterzik (Le Clan Des Raleurs)
Meilleur 5 de la soirée
Meneur : R. León Mendoza (droopsinator) (29 Points, 9 Rebonds, 15 Passes décisives, 3 Interceptions, 1 Contre ) : Évaluation : 54
Arrière : A. Ettayeb (UJAP Kemper 29) (44 Points, 6 Rebonds, 3 Passes décisives, 1 Interception, 0 Contre ) : Évaluation : 41
Ailier Shooteur : T. Munier (TeamShoot) (52 Points, 9 Rebonds, 3 Passes décisives, 1 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 54
Ailier Fort : A. Vasconcelos (droopsinator) (34 Points, 21 Rebonds, 4 Passes décisives, 4 Interceptions, 2 Contres ) : Évaluation : 60
Pivot : S. Salim (Celtics de sainté !) (24 Points, 12 Rebonds, 4 Passes décisives, 0 Interception, 2 Contres ) : Évaluation : 37
MVP de la soirée
A. Vasconcelos (droopsinator) (34 Points, 21 Rebonds, 4 Passes décisives, 4 Interceptions, 2 Contres ) : Évaluation : 60
La contre performance de la soirée
M. Paulin (Les Sarcelles en Furie) (7 Points, 2 Rebonds, 2 Passes décisives, 0 Interception, 0 Contre ), L. Sperandio (badboys37) (11 Points, 2 Rebonds, 1 Passe décisive, 1 Interception, 0 Contre ) : Évaluation : -6
Statistiques en tout genre
Le joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : S. Georgel (NightWatch) : 9 Balles perdues
Les joueurs ciblés par les arbitres : M. Paulin (Les Sarcelles en Furie), B. Aymard (UJAP Kemper 29), F. Delage (NightWatch), J. Mouret (Krukurateam), E. Özel (CSP-l33t) : 6 Fautes personnelles
Les iron men : N. Michel (Les Sarcelles en Furie), D. Fernandes (Celtics de sainté !), M. Apriadi (Yardbirds), K. Obroślak (Yardbirds), J. Bernard (Yardbirds), C. Denoo (Yardbirds), M. Souque (Yardbirds), G. Meles (Green Squad), L. Ricordel (Le Clan Des Raleurs), L. Sterzik (Le Clan Des Raleurs), J. Schweitzer (UJAP Kemper 29), A. Lefebvre (UJAP Kemper 29), É. Fourre (UJAP Kemper 29), A. Ettayeb (UJAP Kemper 29), S. Georgel (NightWatch), B. Baudouin (NightWatch), F. Barbier (St Peters Angels), F. Pauget (CSP-l33t) : 48 Minutes
Les shooteurs : O. Terrosi (Green Squad), V. Gorbadey (CSP-l33t) : 5 Trois points marqués
Le bon élève : T. Munier (TeamShoot) : Note : 19
Les mauvais élèves : K. Obroślak (Yardbirds), B. Baudouin (NightWatch) : Note : 2.5
droops