с 9 сезона играть,без каких-либо заморочек и быть все еще в трехе ни разу не выходив в двуху,это не очень сильно грамотно ИМХО и конечно если он все мобилизует то может выиграть,но это просто вагон и маленькая тележка терпения в баблонакоплении,самая легкая из возможных тактик)
Серега Фёрст играет поди с тринадцатого или четырнадцатого и уже в суперлиге,вот это действительно грамотно.
Ты не путаешь интересность с эффективностью (грамотностью)? И зачем идти сложным путем, если есть легкий? Если ты говоришь, что это скучно, то я соглашусь, но это - самый эффективный путь. И без терпения в этой игре, поверь, шансов выиграть что-то серьезное у тебя будет гораздо меньше, чем у тех, у кого оно есть. Если выход в СЛ не самоцель, то терпеть нужно о-очень долго.
Фёрст - один из самых-самых сильных менеджеров РуВВ, особенно в вопросах тактики. Но заметь, он даже в 3-ю лигу не лез, пока не понял, что может пройти ее насквозь, а попав в двуху, сходу попадать там в ПО, а не за выживание бороться.