BuzzerBeater Forums

BB Ukraina > U21 National Team Debate Thread

U21 National Team Debate Thread (thread closed)

Set priority
Show messages by
From: Nemos
This Post:
00
289490.2 in reply to 289490.1
Date: 09/29/2017 12:38:20
Piramida
Superleague
Overall Posts Rated:
16821682
и немос: вроде зарегился и вроде говорит что хочет, но как-то... глаза не горят (.
если глаза б не горели, я б не зарегился на выборах снова. а так, дождавшись норм кандидата, решил уступить место)
глаза к ББ у меня горят всегда. если не веришь, можешь даже жену спросить ))
удачи!

death to the rashists!
From: Tiger

This Post:
00
289490.3 in reply to 289490.2
Date: 09/29/2017 14:49:00
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
может я не правильно выразился... не могу сформулировать, но после нашего с тобой разговора осталось какое-то странное ощущение, которое во мне выразилось такими словами. может быть это просто непонимание твоего мотива уйти в сторону. всегда можна и пободаться. я, кстати, нерискну предсказать результат такого бодания )))

From: Tiger
This Post:
00
289490.4 in reply to 289490.3
Date: 09/29/2017 15:10:01
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
скажу пару слов в сторону конкурента )))

ни кто не спорит, что кам хороший мэнэджэр и мотиватор. я не буду пытаться анализировать лучший или худший чем я. у нас есть свои особенности у каждого. но хороший, однозначно. о чем поговорим. кам поставил цель выиграть домашнее ЧЕ. т.е. для начала выиграть СТ. в следующем сезоне нам это, к сожалению, не под силу. чтобы пройти горнило олимпийки недостаточно хорошей команды. нужна мощь. в следующем сезоне у нас мощи не будет, 20летки не те. а вот в 43м на арену выйдут сегодняшние драфтуны. те, кого разбирают в проекте в частности. я предлагаю чтобы все силы и желание кама ушли на развитие этих игроков. естественно готов ему помогать просмотром, уговорами и командирским словом тренера по сомневающимся. при этом у него не упадёт мотивация побеждать, поскольку руководить молодёжкой он не будет. вдобавок его тактики не примелькаются среди тренеров, он будет выдавать другие мысли, чем я, на площадке. в идеале я бы передал ему руководство перед СТ 43 сезона, но так низзя ))) но всё равно такая вот игра в тандеме )

еще... есть у кама один минус... но это дела далекого будущего, поэтому скорее рекомендация каму. когда у тебя кончается запал на сборную, когда ты подходишь к кульминации нескольких своих циклов тренерства, ты бросаешь подготовку. уровень следующего поколения значительно ниже. видимо в это время все твои силы сосредоточены на пиковом сезоне и их не хватает. имхо, это нужно пытаться прочувствовать и передавать подготовку кому-то другому заранее

про себя... я люблю выкручиваться. я люблю, когда каждая игра требует полной концентрации и какой-то выдумки. как говорят эйчары: люблю решать проблемы. что несколько тормозит мои посики работы, поскольку не все могут мне такое предложить ))). а ближайшие два сезона - это именно такие. состав не плохой, но без мощи, т.е. надо выкручиваться

Last edited by Tiger at 09/29/2017 15:12:42

From: AlexUnder

This Post:
00
289490.5 in reply to 289490.3
Date: 09/29/2017 15:10:49
SUMY DEVILS
II.4
Overall Posts Rated:
13071307
Я тоже думал Немос идёт на выборы, раз затеял программу по молодым.

This Post:
00
289490.6 in reply to 289490.4
Date: 09/29/2017 16:18:40
Lviv Lions
II.1
Overall Posts Rated:
712712
Second Team:
Ukrainian Lions
про себя... я люблю выкручиваться. я люблю, когда каждая игра требует полной концентрации и какой-то выдумки. как говорят эйчары: люблю решать проблемы. что несколько тормозит мои посики работы, поскольку не все могут мне такое предложить ))). а ближайшие два сезона - это именно такие. состав не плохой, но без мощи, т.е. надо выкручиваться


Глянув я твої "полной концентрации и какой-то выдумки" матчі коли ти був тренером молодіжки з 24 по 27 сезон ↓

24 сезон, домашній ЧЄ - прохід відбору, 5 місце в груповому етапі.
25 сезон - 1/8 утішалки
26 сезон - 4 місце в відбірковому етапі ЧЄ (не вихід з групи)
27 сезон - 1/8 утішалки

красава, шикарний з тебе кризис-менеджер

а особливо результат 27 сезону, коли під твоїм керівництвом 4 сезони тренувалися твої ж гравці, яким у 24 сезоні було 18 років. Тому за ось ці твої результати я не хочу тобі віддавати молодіжку під керування, тому що все що було зроблено до того піде коту під хвіст

якщо ти кажеш що кожне наступне покоління гірше, то чомусь минулосезонне покоління було дуже крутим, яке 2а сезони тренувалося коли я був тренером (18 і 19 років). І теперішні 21ки це було моє починання, но на жаль 2а сезони простою не дали того результату який зазвичай мають гравці під моїм керівництвом. Давай глянемо на мої результати керування молодіжкою (з 20 по 23 сезон і з 32 по 37)

20 сезон ЧЄ - прохід відбору, і 4 місце в груповому етапі
21 сезон - 1/8 утішалки
22 сезон - 3 місце ЧЄ в відбірковому етапі
23 сезон - мої гравці які 4 сезон тренувалися під моїм керівництвом і..... ВИГРАШ УТІШАЛКИ

32 сезон - 3 місце відбору до ЧЄ
33 сезон - 1/4 утішалки
34 сезон - 4 місце відбору до ЧЄ
35 сезон - знову мої гравці які 4 сезони тренувалися під моїм керівництвом і...... ВИГРАШ УТІШАЛКИ
36 сезон - ПІВФІНАЛ ЧЄ і ПЕРШИЙ КУБОК ЗА ЧАСІВ ІСТОРІЇ ББ УКРАЇНИ
37 сезон - 5 місце групового етапу ЧС!! Вперше за часів історії молодіжки і 3 місце в СВІТОВОМУ РЕЙТИНГУ

А тепер питання, ти хочеш знову теперішніми 18ками запороти утішалку ?)) чи може все таки дозволиш мені повторити свій попередній досвід?)

тому щодо запалу ти не правий. Я ніколи не кидаю роботу стосовно тренування гравців. Гравці це пріоритет, і коли я маю доступ до перегляду скілів, мені набагато легше допомагати і спілкуватися з менеджером який тренує молодого гравця.

Щодо наступних 1-3 сезонів "простою": моя ціль не стосується виграти все що я запланував в короткостроковій перспективі, а вот підготовувати теперішніх 18ок до чемпіонської утішалки буде пріоритетом. Також підготувати теперішніх 20ок і 19ок до наступних сезонів. Моя короткострокова ціль залишити молодіжку на тих же позиціях в рейтингу на яких вона зараз є, а ще краще - піднятися вище. а вот з теперішніми 18ками виграти утішалку буде моментом істини.

Як я планую втримати молодіжку зараз на плаву? мій попередній досвід: з теперішніх гравців вибрати 10ок путніх, проаналізувати їх і вибрати з них якусь 2-3 тактики з якою я зможу чогось добитися, і заточити їх під неї. це може бути як і внутрішня так і зовнішня. Наприклад цього сезону треба заточити всіх гравців під зовнішні тактики, а особливо Цтрових, розвинути в них НЕ Ближній кидок, а Підбір і Ближній захист. І на вихід з Сербами отримати Ближній захист 15 в Ц. І це дасть нам можливість поборотися з ними. А вот в нападі можна буде зіграти як і зовнішній так і звичайний акцент)

This Post:
00
289490.7 in reply to 289490.4
Date: 09/29/2017 16:40:00
Lviv Lions
II.1
Overall Posts Rated:
712712
Second Team:
Ukrainian Lions
кстаті, я собі прикупив ноутбук, і тепер буде ще зручніше відпочивати і керувати молодіжкою під ковдрою, з теплим компотіком зима як не як на носі )

Last edited by Kampot (NT Ukraina) at 09/29/2017 16:40:09

This Post:
00
289490.8 in reply to 289490.6
Date: 09/29/2017 17:03:33
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
24й сезон. поколение, которое 3 сезона тренировалось с тобой. и было на порядок слабее победного 23го. тогдашний результат был максимуом возможного
25й сезон. поколение, которое 2 сезона тренировалось с тобой. за исключением пары игроков - реально никакое. 1/8 тогда была за счастье
на лицо брошенные игроки
26й. достаточно сильное поколение. нереализованное мной
27й. достаточно сильное поколение(много 20леток). ляп против англии

итого: два хороших сезона со слабым составом и два плохих с сильным. и на подходе сильные:

28й сезон. сильное поколение(моё), которое почти реализовал айриш.
29й. 2 сезона тренировались со мной. айриш с ними дошел до финала СТ, т.е. база была заложена хорошая.

38й сезон... +-1. это как раз время когда я мало уделял бб и проанализировать не могу. возможно этот выход у тебя получился хорошо, сумел справится лучше или повзрослел просто. тогда молодец, а я поспешил с выводами не ознакомившись со всеми данными

за все мои сезоны во главе разных молодёжек у меня никогда не было провальных поколений. и после меня не было! вру, один раз было, последний сезон в беларуси. там сказались внешние факторы, с которыми я справился. поколения были чуть лучше, чуть хуже, но все были боевыми. да, у меня не получалось их реализовать, когда они были реально могущими что-то сделать. но при этом с интересными относительно слабыми составами я не проваливался. вот я и предлагаю (см. предыдущий пост) нынешних 18 и 19шек отдать тебе. два сезона я помогаю всем чем могу (ключевое слово - помогаю). выжимаю максимум из средних поколений держа сборную в рейтинге. приходишь ты на своих мощных игроков, выигрываешь СТ на 2й сезон и у тебя намного больше сил на домашний ЧЕ и последующий ЧМ. согласись же тренерство сборной выматывает сильно

ps: вторую половину 20 лет и 21леток я всегда правлю под состав, если состав корявый

This Post:
00
289490.9 in reply to 289490.7
Date: 09/29/2017 17:04:13
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15771577
Second Team:
Utopia Tigers
кстаті, я собі прикупив ноутбук, і тепер буде ще зручніше відпочивати і керувати молодіжкою під ковдрою, з теплим компотіком зима як не як на носі )


ха! у меня тоже новый ноут! )))))
а на счет зимы мне легче - у меня её не будет )))))))

This Post:
00
289490.10 in reply to 289490.8
Date: 09/29/2017 17:33:19
Lviv Lions
II.1
Overall Posts Rated:
712712
Second Team:
Ukrainian Lions
не вірю

не вірю що ти пропонуєш такий солодкий сценарій як на перший погляд...
2а сезони "сидіти в декреті" і ростити гравців щоб потім прийти на все готовеньке і зірвати всі сливки

ніколи не буде так, що хтось прийде на все готове. Треба самому собі вигризати місце під сонцем


This Post:
00
289490.11 in reply to 289490.10
Date: 09/29/2017 17:44:01
SUMY DEVILS
II.4
Overall Posts Rated:
13071307
И не подеретесь))))