BuzzerBeater Forums

Deutschland - Bundesliga > Stats Saison 35

Stats Saison 35

Set priority
Show messages by
This Post:
22
279780.1
Date: 05/31/2016 03:49:32
Superhelden
Bundesliga
Overall Posts Rated:
160160
Second Team:
TV Harheim
Tag 1 (Samstag 28 Mai 2016): Leistungen von (http://www.buzzer-manager.com)

Ergebnisse
Shadow Bears Berlin 79 - Rucker Squad 96
C 99 82 - Dark Ghosts 100
Chemnitz Supersonics 74 - Dortmund Hornets 84
Die kupfernen Kerle 70 - UK Wildkitties 109
Bärendorfer Ball Movement 108 - Colo-Colo Rabenstein 104
Nürnberg Falken 67 - SV Weidensdorf 79
FearS1 All Stars 84 - Superhelden 102
Phoenix_Suns 74 - Leapfrogs 80

Beste Teamleistungen des Abends
Punkte : 109 : UK Wildkitties
Rebounds : 59 : Superhelden
Assists : 31 : Dark Ghosts
Steals : 9 : Die kupfernen Kerle
Blocks : 20 : Leapfrogs

Beste Einzelleistungen des Abends
Punkte : 30 : H. Schmöger (Colo-Colo Rabenstein)
Rebounds : 19 : H. Grünauer (Colo-Colo Rabenstein)
Assists : 14 : Q. Tallec (Superhelden)
Steals : 4 : J. Kettich (C 99)
Blocks : 9 : L. Hancheng (Leapfrogs)

Top 5 des Abends
Point Guard : I. Mann (Dark Ghosts) (14 Punkte, 6 Rebounds, 7 Assists, 2 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 26
Shooting Guard : N. Stöckeln (Bärendorfer Ball Movement) (22 Punkte, 2 Rebounds, 4 Assists, 3 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 23
Small Forward : Q. Tallec (Superhelden) (10 Punkte, 11 Rebounds, 14 Assists, 0 Steals, 2 Blocks) : Effizienz : 22
Power Forward : H. Brieger (Dark Ghosts) (26 Punkte, 12 Rebounds, 2 Assists, 1 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 34
Center : H. Grünauer (Colo-Colo Rabenstein) (20 Punkte, 19 Rebounds, 2 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 35

MVP des Abends
H. Grünauer (Colo-Colo Rabenstein) (20 Punkte, 19 Rebounds, 2 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 35

Die schlechteste Leistung des Abends
R. Huiskes (Chemnitz Supersonics) (5 Punkte, 3 Rebounds, 1 Assists, 1 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : -9

Triple-Double des Abends
Q. Tallec (Superhelden) (10 Punkte, 11 Rebounds, 14 Assists, 0 Steals, 2 Blocks)

Alle Arten an Statistiken
Spieler, der vergessen hat die Fäustlinge auszuziehen : J. Kettich (C 99), H. Schmöger (Colo-Colo Rabenstein), R. Milton (Chemnitz Supersonics), C. Swanson (Dortmund Hornets), D. Senn (Leapfrogs), D. Grebmer (Die kupfernen Kerle) : 4 Turnover

Spieler, die dem Ref ein Dorn im Auge waren : N. Vechta (Colo-Colo Rabenstein), W. Yunsong (Dortmund Hornets) : 6 Persönliche Fouls

Der Ironman : C. Paksu (Nürnberg Falken), Q. Tallec (Superhelden), G. Terjék (UK Wildkitties), O. Boenisch (Shadow Bears Berlin), A. Khare (FearS1 All Stars), D. Senn (Leapfrogs), J. Lucko (Die kupfernen Kerle) : 48 Minuten

Der Shooter : L. Gmainer (Nürnberg Falken) : 4 3er

Der Beste : A. Candar (Leapfrogs) : Bewertung : 18.5

Der Schlechteste : H. Allandi (Rucker Squad) : Bewertung : 4.5


This Post:
11
279780.2 in reply to 279780.1
Date: 06/02/2016 09:21:57
Overall Posts Rated:
300300
Hier mal die aktuellen Spielergehälter:

UK Wildkitties $ 896 600
SV Weidensdorf $ 816 586
Phoenix_Suns $ 722 779
Leapfrogs $ 717 088
Rucker Squad $ 685 970
Superhelden $ 641 338
Colo-Colo $ 640 871
Dark Ghosts $ 625 338
Nürnberg Falken $ 622 354
C 99 $ 618 902
Chemnitz Supers $ 591 828
FearS1 All Stars $ 587 217
Bärendorfer Ball M $ 544 204
Shadow Bears B $ 461 112
Dortmund Hornets $ 446 732
Die kupfernen K $ 419 406

Hinter unserem allseits beliebten NT coach beginnt übrigends die von Ihm ausgemachte Fallobst-Zone und in der Tat, da tummeln sich 5 Blaue und nur 2 Rote. Bin gespannt was sich da noch ändert abseits von bereits angekündigten Verkäufen.

This Post:
00
279780.3 in reply to 279780.2
Date: 06/02/2016 10:08:07
Superhelden
Bundesliga
Overall Posts Rated:
160160
Second Team:
TV Harheim
Tag 2 (Dienstag 31 Mai 2016): Leistungen von (http://www.buzzer-manager.com)

Ergebnisse
Rucker Squad 71 - C 99 99
Dark Ghosts 97 - Chemnitz Supersonics 98
Dortmund Hornets 93 - Die kupfernen Kerle 96
UK Wildkitties 84 - Shadow Bears Berlin 66
Colo-Colo Rabenstein 88 - Nürnberg Falken 100
SV Weidensdorf 100 - FearS1 All Stars 93
Superhelden 86 - Phoenix_Suns 88
Leapfrogs 93 - Bärendorfer Ball Movement 65

Beste Teamleistungen des Abends
Punkte : 100 : Nürnberg Falken, SV Weidensdorf
Rebounds : 63 : C 99
Assists : 26 : Phoenix_Suns
Steals : 11 : UK Wildkitties
Blocks : 11 : Leapfrogs

Beste Einzelleistungen des Abends
Punkte : 43 : R. Zeininger (Colo-Colo Rabenstein)
Rebounds : 21 : L. Karban (C 99)
Assists : 9 : A. Khare (FearS1 All Stars)
Steals : 4 : I. Mann (Dark Ghosts)
Blocks : 4 : M. Kudinas (Superhelden), H. Zerbe (Bärendorfer Ball Movement)

Top 5 des Abends
Point Guard : J. Hildesheim (Dortmund Hornets) (20 Punkte, 2 Rebounds, 6 Assists, 3 Steals, 2 Blocks) : Effizienz : 25
Shooting Guard : R. Zeininger (Colo-Colo Rabenstein) (43 Punkte, 4 Rebounds, 0 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 32
Small Forward : D. Zwanzinger (Die kupfernen Kerle) (23 Punkte, 10 Rebounds, 6 Assists, 0 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 31
Power Forward : H. Zerbe (Bärendorfer Ball Movement) (23 Punkte, 16 Rebounds, 1 Assists, 0 Steals, 4 Blocks) : Effizienz : 32
Center : D. Ruhle (Nürnberg Falken) (19 Punkte, 17 Rebounds, 5 Assists, 0 Steals, 2 Blocks) : Effizienz : 37

MVP des Abends
D. Ruhle (Nürnberg Falken) (19 Punkte, 17 Rebounds, 5 Assists, 0 Steals, 2 Blocks) : Effizienz : 37

Die schlechteste Leistung des Abends
R. Paludan (UK Wildkitties) (1 Punkte, 0 Rebounds, 1 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : -3

Alle Arten an Statistiken
Spieler, der vergessen hat die Fäustlinge auszuziehen : A. Kiffer (Shadow Bears Berlin) : 6 Turnover

Spieler, die dem Ref ein Dorn im Auge waren : E. Mansoor (Rucker Squad), M. Negri (Dark Ghosts), I. Pavković (Chemnitz Supersonics), W. Yunsong (Dortmund Hornets), J. Cellnigg (FearS1 All Stars) : 6 Persönliche Fouls

Der Ironman : R. Reiners (Die kupfernen Kerle), M. Daumen (Shadow Bears Berlin), W. Lisboa (UK Wildkitties), M. Kadletz (Shadow Bears Berlin), D. Ruhle (Nürnberg Falken), D. Mączak (FearS1 All Stars), L. Killick (Superhelden), M. Gavalovski (Phoenix_Suns), I. Davidson (Superhelden), S. Wallgraben (Phoenix_Suns), A. Candar (Leapfrogs) : 48 Minuten

Der Shooter : R. Zeininger (Colo-Colo Rabenstein) : 8 3er

Der Beste : K. Syroka (FearS1 All Stars), L. Windt (FearS1 All Stars), H. Pimentel (Phoenix_Suns), L. Hancheng (Leapfrogs) : Bewertung : 17.0

Der Schlechteste : R. Paludan (UK Wildkitties) : Bewertung : 4.5

Der Preis für die schlechteste Taktik + GDP-Wahl geht wohl an die Helden, da wohl fast jede andere Taktik bei [-2] am Ende zum Sieg für die Helden gereicht hätte. Warum auch immer, da Ratings und Matchups eine ganz andere Sprache sprechen.

Last edited by Superheld at 06/02/2016 10:11:08

From: Jeyz

This Post:
00
279780.4 in reply to 279780.2
Date: 06/02/2016 10:08:14
FearS1 All Stars
III.8
Overall Posts Rated:
589589
Second Team:
FearS1 All Stars II
Das wird ein harte Saison für mich und wirklich Geld ist auch nicht da

From: Falke

This Post:
00
279780.5 in reply to 279780.2
Date: 06/02/2016 12:16:28
Nürnberg Falken
II.1
Overall Posts Rated:
970970
Second Team:
Franken Hexer
Hinter unserem allseits beliebten NT coach beginnt übrigends die von Ihm ausgemachte Fallobst-Zone und in der Tat, da tummeln sich 5 Blaue und nur 2 Rote.


Das mit dem Fallobst hat der Fonzi gesagt. Ich beleidige zwar oft Leute, aber nicht immer ;-)

From: Fonzi

This Post:
00
279780.6 in reply to 279780.5
Date: 06/02/2016 12:56:35
UK Wildkitties
II.3
Overall Posts Rated:
175175
Second Team:
Berlin Mavericks
Mir wurde unterstellt, dass ich das gesagt hätte. so entstehen Gerüchte
Es ist derzeit aber tatsächlich nur schwer möglich, große kaderveränderungen vorzunehmen, ohne gleich mehrere Mio. zahlen zu müssen. Eine eigenartige Entwicklung. Ein abflachen dieser phase ist wohl auch noch nicht in sicht.

This Post:
11
279780.7 in reply to 279780.6
Date: 06/05/2016 04:35:29
Superhelden
Bundesliga
Overall Posts Rated:
160160
Second Team:
TV Harheim
Tag 3 (Samstag 4 Juni 2016): Leistungen von (http://www.buzzer-manager.com)

Ergebnisse
Chemnitz Supersonics 40 - Rucker Squad 109
Die kupfernen Kerle 76 - Dark Ghosts 125
Shadow Bears Berlin 75 - Dortmund Hornets 96
C 99 54 - UK Wildkitties 121
FearS1 All Stars 84 - Colo-Colo Rabenstein 88
Phoenix_Suns 76 - SV Weidensdorf 111
Bärendorfer Ball Movement 50 - Superhelden 134
Nürnberg Falken 57 - Leapfrogs 96

Beste Teamleistungen des Abends
Punkte : 134 : Superhelden
Rebounds : 72 : Superhelden
Assists : 38 : UK Wildkitties
Steals : 15 : Rucker Squad
Blocks : 13 : UK Wildkitties

Beste Einzelleistungen des Abends
Punkte : 39 : A. Valle (UK Wildkitties)
Rebounds : 18 : H. Brieger (Dark Ghosts)
Assists : 12 : R. Paludan (UK Wildkitties)
Steals : 4 : E. Raviv (Rucker Squad), R. Colindres (UK Wildkitties)
Blocks : 5 : H. Brieger (Dark Ghosts)

Top 5 des Abends
Point Guard : I. Davidson (Superhelden) (20 Punkte, 11 Rebounds, 10 Assists, 2 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 35
Shooting Guard : A. Valle (UK Wildkitties) (39 Punkte, 3 Rebounds, 9 Assists, 0 Steals, 3 Blocks) : Effizienz : 44
Small Forward : H. Bühlau (UK Wildkitties) (19 Punkte, 7 Rebounds, 3 Assists, 2 Steals, 2 Blocks) : Effizienz : 29
Power Forward : M. Schließer (Colo-Colo Rabenstein) (30 Punkte, 12 Rebounds, 5 Assists, 2 Steals, 2 Blocks) : Effizienz : 43
Center : H. Brieger (Dark Ghosts) (18 Punkte, 18 Rebounds, 2 Assists, 0 Steals, 5 Blocks) : Effizienz : 37

MVP des Abends
A. Valle (UK Wildkitties) (39 Punkte, 3 Rebounds, 9 Assists, 0 Steals, 3 Blocks) : Effizienz : 44

Die schlechteste Leistung des Abends
M. Konetschig (Bärendorfer Ball Movement) (17 Punkte, 4 Rebounds, 2 Assists, 1 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : -8

Triple-Double des Abends
I. Davidson (Superhelden) (20 Punkte, 11 Rebounds, 10 Assists, 2 Steals, 0 Blocks)

Alle Arten an Statistiken
Spieler, der vergessen hat die Fäustlinge auszuziehen : N. Bailey (Chemnitz Supersonics) : 6 Turnover

Spieler, die dem Ref ein Dorn im Auge waren : M. Kadletz (Shadow Bears Berlin), M. Hars (SV Weidensdorf) : 6 Persönliche Fouls

Der Ironman : A. Gabitzer (C 99), C. Paksu (Nürnberg Falken), I. Davidson (Superhelden), O. Azemar de Rège (Chemnitz Supersonics), F. Lundbeck (Chemnitz Supersonics), N. Bailey (Chemnitz Supersonics), C. Wisgrill (Chemnitz Supersonics), A. Khare (FearS1 All Stars), J. Lucko (Die kupfernen Kerle) : 48 Minuten

Der Shooter : A. Valle (UK Wildkitties) : 8 3er

Der Beste : A. Valle (UK Wildkitties), L. Hancheng (Leapfrogs) : Bewertung : 20.5

Der Schlechteste : H. Zabel (C 99) : Bewertung : 4.0


This Post:
00
279780.8 in reply to 279780.7
Date: 06/05/2016 11:16:01
Superhelden
Bundesliga
Overall Posts Rated:
160160
Second Team:
TV Harheim
Dritter Spieltag, zweites Triple Double der Superhelden. Diesmal nicht Tallec sondern Davidson mit 20/11/10. Zahlt sich so langsam aus, dass die beiden ordentlich trainiert wurden.

From: Falke

This Post:
00
279780.9 in reply to 279780.8
Date: 06/15/2016 07:40:01
Nürnberg Falken
II.1
Overall Posts Rated:
970970
Second Team:
Franken Hexer
Seit keine Triple Doubles für die Superhelden mehr kommen verheimlichst du uns wohl die Statistiken? ;-)

From: Superheld

This Post:
00
279780.10 in reply to 279780.9
Date: 06/16/2016 05:48:01
Superhelden
Bundesliga
Overall Posts Rated:
160160
Second Team:
TV Harheim
Hehe.... hast recht. Muss mal wieder ran. Bin leider derzeit etwas unter Wasser, was Job, Familie und leider auch diverse Arztbesuche anbelangt.

This Post:
00
279780.11 in reply to 279780.10
Date: 06/16/2016 05:50:10
Superhelden
Bundesliga
Overall Posts Rated:
160160
Second Team:
TV Harheim
Tag 4 (Dienstag 7 Juni 2016): Leistungen von (http://www.buzzer-manager.com)

Ergebnisse
Rucker Squad 87 - Die kupfernen Kerle 73
Dark Ghosts 65 - Shadow Bears Berlin 86
Dortmund Hornets 56 - C 99 77
UK Wildkitties 88 - Chemnitz Supersonics 73
Colo-Colo Rabenstein 58 - Phoenix_Suns 119
SV Weidensdorf 76 - Bärendorfer Ball Movement 97
Superhelden 70 - Nürnberg Falken 115
Leapfrogs 72 - FearS1 All Stars 59

Beste Teamleistungen des Abends
Punkte : 119 : Phoenix_Suns
Rebounds : 65 : C 99
Assists : 34 : Phoenix_Suns
Steals : 9 : UK Wildkitties
Blocks : 15 : Leapfrogs

Beste Einzelleistungen des Abends
Punkte : 33 : L. Gmainer (Nürnberg Falken)
Rebounds : 21 : P. Beasley (C 99)
Assists : 7 : N. Velando (C 99), I. Davidson (Superhelden), D. Amslinger (Leapfrogs), E. Graßmann (Phoenix_Suns)
Steals : 3 : L. Celli (Die kupfernen Kerle), M. Ranđelović (Phoenix_Suns)
Blocks : 7 : L. Hancheng (Leapfrogs)

Top 5 des Abends
Point Guard : R. Heppenheim (Leapfrogs) (20 Punkte, 6 Rebounds, 2 Assists, 1 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 23
Shooting Guard : L. Gmainer (Nürnberg Falken) (33 Punkte, 3 Rebounds, 2 Assists, 2 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 30
Small Forward : J. Griebnitz (Leapfrogs) (27 Punkte, 11 Rebounds, 1 Assists, 0 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 26
Power Forward : H. Zerbe (Bärendorfer Ball Movement) (23 Punkte, 16 Rebounds, 5 Assists, 0 Steals, 1 Blocks), M. Ranđelović (Phoenix_Suns) (23 Punkte, 9 Rebounds, 3 Assists, 3 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 34
Center : F. Tortora (Bärendorfer Ball Movement) (14 Punkte, 18 Rebounds, 0 Assists, 0 Steals, 5 Blocks), D. Mączak (FearS1 All Stars) (14 Punkte, 15 Rebounds, 6 Assists, 1 Steals, 4 Blocks) : Effizienz : 32

MVP des Abends
H. Zerbe (Bärendorfer Ball Movement) (23 Punkte, 16 Rebounds, 5 Assists, 0 Steals, 1 Blocks), M. Ranđelović (Phoenix_Suns) (23 Punkte, 9 Rebounds, 3 Assists, 3 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 34

Die schlechteste Leistung des Abends
L. Windt (FearS1 All Stars) (0 Punkte, 4 Rebounds, 3 Assists, 2 Steals, 0 Blocks), : Effizienz : -8

Alle Arten an Statistiken
Spieler, der vergessen hat die Fäustlinge auszuziehen : S. Kowol (Chemnitz Supersonics) : 5 Turnover

Spieler, die dem Ref ein Dorn im Auge waren : Y. Blieffert (Colo-Colo Rabenstein), F. Yongjiang (Superhelden), R. Milton (Chemnitz Supersonics), R. Huiskes (Chemnitz Supersonics), J. Thiedig (Dark Ghosts), M. Hars (SV Weidensdorf) : 6 Persönliche Fouls

Der Ironman : S. Rotebühl (Colo-Colo Rabenstein), K. Michaelis (Colo-Colo Rabenstein), D. Schätzler (Colo-Colo Rabenstein), H. Otto (Superhelden), S. Kowol (Chemnitz Supersonics), M. Negri (Dark Ghosts), M. Geist (Dortmund Hornets), L. Banaszak (FearS1 All Stars), J. Cellnigg (FearS1 All Stars), A. Candar (Leapfrogs), R. Reiners (Die kupfernen Kerle) : 48 Minuten

Der Shooter : L. Gmainer (Nürnberg Falken) : 7 3er

Der Beste : L. Hancheng (Leapfrogs) : Bewertung : 19.0

Der Schlechteste : S. Urbanija (Colo-Colo Rabenstein), F. Schicchi (Colo-Colo Rabenstein) : Bewertung : 0.5