Otra fecha a pasado y en esta ocasión fue 50-50 para locales y visitantes.
Día 2 (Martes 21 Octubre 2014) : Rendimiento por (http://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheTalamasca 114 - Akrotes Utd. 55
Palestina Libre Ballers 74 -
Mighty Avengers 85Cota Inferior 102 - submundi 89
San Felipe Dunkers 86 -
Rock Styles FC 95San Felipe Brotherhood 105 - February 30th 88
Hualtecas 77 -
Rammstein S.A. 88Los gigantes del Ragnarok 94 -
NEETs 97Infested Warriors 95 - C.D Leyenda 77
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 114 : Talamasca
Rebotes : 59 : Infested Warriors
Asistencias : 28 : Cota Inferior
Balones robados : 11 : Talamasca, Cota Inferior
Tapones : 9 : Talamasca, Infested Warriors
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 43 : X. Tupper (Akrotes Utd.)
Rebotes : 18 : S. Kemthong (Infested Warriors)
Asistencias : 11 : F. Perkin (San Felipe Brotherhood)
Balones robados : 6 : N. Bolton (San Felipe Dunkers)
Tapones : 3 : R. Raud (Mighty Avengers), G. Marzo (Talamasca), A. Gresevicius (Hualtecas), S. Kemthong (Infested Warriors)
Top 5 de la nocheBase : L. Irimie (San Felipe Brotherhood) (19 Puntos, 2 Rebotes, 8 Asistencias, 3 Balones robados, 0 Tapones), J. Peraza (Rammstein S.A.) (9 Puntos, 6 Rebotes, 8 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 18
Escolta : A. Oñez y Loyola (February 30th) (22 Puntos, 8 Rebotes, 3 Asistencias, 3 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 23
Alero : E. Kutepov (Talamasca) (22 Puntos, 3 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones), X. Domingues (NEETs) (23 Puntos, 8 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 26
Ala-pívot : C. Shiying (San Felipe Brotherhood) (23 Puntos, 15 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 30
Pívot : G. Evangelisti (submundi) (29 Puntos, 15 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 40
MVP de la nocheG. Evangelisti (submundi) (29 Puntos, 15 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 40
Actuación desastrosa de la nocheM. Kulić (Los gigantes del Ragnarok) (0 Puntos, 0 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones)R. Koronkiewicz (Rammstein S.A.) (1 Puntos, 2 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones)F. Iriso (Akrotes Utd.) (0 Puntos, 6 Rebotes, 0 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -3
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : X. Tupper (Akrotes Utd.), H. Caszely (Akrotes Utd.) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : N. Kravchenko (Rock Styles FC), S. Kurylak (Rock Styles FC), M. Herrera (San Felipe Brotherhood), A. Veldman (submundi), L. liontos (February 30th), J. Bolton (February 30th), H. Holtensen (NEETs), J. Peraza (Rammstein S.A.), X. Huan (Cota Inferior) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : N. Xermade (Palestina Libre Ballers), D. Fresno (Akrotes Utd.), X. Tupper (Akrotes Utd.), L. Lattanzi (Akrotes Utd.), H. Caszely (Akrotes Utd.), F. Iriso (Akrotes Utd.) : 48 Minutos
El francotirador : A. Oñez y Loyola (February 30th) : 4 Tres puntos
Mejor actuación : A. Jimenez (Mighty Avengers), J. Lataste (Talamasca) : Nota : 17.0
Peor actuación : A. Pisoni (submundi) : Nota : 2.5