Día 14 (Sábado 31 Octubre 2020) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheSeven Black Bats 91 - SINTEL 74
Los Lagartijos 120 -
Pedraforca Cadells 129Olbap Basketball Team 88 -
Folgado Lakers 93Lugo warriors 108 - LA LOBOTOMICA 105
seminola 107 -
Charlotte Vodkas 121Real Fefiñans 72 - Calitjar 61
los convictos 98 -
Náxara C.D. 110cb moncholis 91 -
espartanos team 104Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 129 : Pedraforca Cadells
Rebotes : 56 : Charlotte Vodkas
Asistencias : 29 : Los Lagartijos, Náxara C.D.
Balones robados : 9 : los convictos
Tapones : 8 : Folgado Lakers, Seven Black Bats
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 59 : J. Kasciuškevicius (cb moncholis)
Rebotes : 21 : M. Ekbom (cb moncholis)
Asistencias : 10 : M. Pontes (Los Lagartijos)
Balones robados : 3 : B. Davidson (Real Fefiñans), M. Radišić (los convictos), H. Cibin (Folgado Lakers), Z. Batović (Folgado Lakers)
Tapones : 8 : B. Mecdi (Folgado Lakers)
Top 5 de la nocheBase : B. Sicken (Pedraforca Cadells) (36 Puntos, 6 Rebotes, 6 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 47
Escolta : J. Toro Delgado (Charlotte Vodkas) (39 Puntos, 4 Rebotes, 4 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 37
Alero : J. Kasciuškevicius (cb moncholis) (59 Puntos, 6 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 33
Ala-pívot : E. Rapicault (Los Lagartijos) (24 Puntos, 15 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 36
Pívot : A. Egocheaga (espartanos team) (26 Puntos, 17 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 40
MVP de la nocheB. Sicken (Pedraforca Cadells) (36 Puntos, 6 Rebotes, 6 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 47
Actuación desastrosa de la nocheC. Runmin (Calitjar) (0 Puntos, 0 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -5
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : B. Tweedie (Los Lagartijos) : 5 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : P. Aimar (Pedraforca Cadells), U. Prado (Pedraforca Cadells), J. Peñacerrada (Calitjar), R. Mathey (Calitjar), D. Salgado (Olbap Basketball Team), K. Taferner (seminola), M. Radišić (los convictos), R. Costea (SINTEL), R. Sullivan (Lugo warriors), W. Fernández (cb moncholis) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : P. Aimar (Pedraforca Cadells), X. Andrés (Calitjar), A. Ginesta (Real Fefiñans), M. Ascarza (seminola), J. Dolarea (los convictos), C. Dahl (los convictos), M. Urbano (Náxara C.D.), B. Mecdi (Folgado Lakers), H. Cibin (Folgado Lakers), U. Vargas (Lugo warriors), A. Egocheaga (espartanos team), L. Qunxuan (Seven Black Bats) : 48 Minutos
El francotirador : J. Toro Delgado (Charlotte Vodkas), F. Chuanliang (Olbap Basketball Team) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : B. Davidson (Real Fefiñans) : Nota : 20.0
Peor actuación : D. Calderón (Seven Black Bats) : Nota : 6.5