Día 3 (Sábado 19 Septiembre 2020) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nochelos convictos 89 -
Seven Black Bats 99cb moncholis 104 -
Los Lagartijos 118seminola 71 -
Olbap Basketball Team 86Real Fefiñans 107 - Lugo warriors 88
SINTEL 94 - Folgado Lakers 91
Pedraforca Cadells 104 -
LA LOBOTOMICA 117Náxara C.D. 89 -
Charlotte Vodkas 96espartanos team 71 -
Calitjar 78Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 118 : Los Lagartijos
Rebotes : 58 : SINTEL
Asistencias : 36 : Los Lagartijos
Balones robados : 13 : seminola
Tapones : 8 : Los Lagartijos
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 32 : M. Uscatu (Folgado Lakers), I. Ofir (Seven Black Bats)
Rebotes : 24 : D. Fityandini (LA LOBOTOMICA), A. Egocheaga (espartanos team)
Asistencias : 11 : W. Fernández (cb moncholis)
Balones robados : 4 : M. Fornells (seminola), B. Mattingly (espartanos team)
Tapones : 4 : J. Dolarea (los convictos), R. Costea (SINTEL)
Top 5 de la nocheBase : M. Uscatu (Folgado Lakers) (32 Puntos, 4 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 27
Escolta : F. Adell (los convictos) (27 Puntos, 8 Rebotes, 5 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 29
Alero : B. Sicken (Pedraforca Cadells) (20 Puntos, 8 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 27
Ala-pívot : E. Rapicault (Los Lagartijos) (28 Puntos, 17 Rebotes, 6 Asistencias, 0 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 45
Pívot : A. Egocheaga (espartanos team) (25 Puntos, 24 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 38
MVP de la nocheE. Rapicault (Los Lagartijos) (28 Puntos, 17 Rebotes, 6 Asistencias, 0 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 45
Actuación desastrosa de la nocheL. Bruschera (Folgado Lakers) (3 Puntos, 0 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -3
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : A. Ginesta (Real Fefiñans), B. Ævarsson (los convictos), R. Pruneda (Lugo warriors) : 5 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : G. Deblasio (Pedraforca Cadells), J. Peñacerrada (Calitjar), M. Radišić (los convictos), I. Navajas (SINTEL), H. Cibin (Folgado Lakers), U. Abramaitis (Lugo warriors), A. Egocheaga (espartanos team), R. Sans (espartanos team), J. Kasciuškevicius (cb moncholis), M. Ekbom (cb moncholis) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : P. Aimar (Pedraforca Cadells), A. Ginesta (Real Fefiñans), M. Fornells (seminola), G. Aimetti (Náxara C.D.), Z. Batović (Folgado Lakers), T. Stirbinskas (Lugo warriors), A. Egocheaga (espartanos team), G. Szatvári (Seven Black Bats) : 48 Minutos
El francotirador : F. Adell (los convictos), M. Uscatu (Folgado Lakers) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : B. Davidson (Real Fefiñans) : Nota : 19.0
Peor actuación : G. Aimetti (Náxara C.D.) : Nota : 7.0