Día 11 (Sábado 17 Octubre 2020) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheCalitjar 83 -
Seven Black Bats 92Náxara C.D. 111 - Los Lagartijos 90
espartanos team 27 -
Olbap Basketball Team 110SINTEL 69 -
Lugo warriors 133Pedraforca Cadells 91 - seminola 83
Folgado Lakers 66 -
Real Fefiñans 108LA LOBOTOMICA 82 -
los convictos 100Charlotte Vodkas 71 -
cb moncholis 94Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 133 : Lugo warriors
Rebotes : 73 : Olbap Basketball Team
Asistencias : 35 : Lugo warriors
Balones robados : 11 : Calitjar, cb moncholis
Tapones : 16 : Olbap Basketball Team
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 32 : U. Vargas (Lugo warriors)
Rebotes : 23 : R. Pruneda (Lugo warriors)
Asistencias : 11 : U. Vargas (Lugo warriors)
Balones robados : 4 : B. Sicken (Pedraforca Cadells)
Tapones : 4 : E. Griec (Olbap Basketball Team), B. Mecdi (Folgado Lakers), M. Ekbom (cb moncholis)
Top 5 de la nocheBase : U. Vargas (Lugo warriors) (32 Puntos, 5 Rebotes, 11 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 36
Escolta : U. Abramaitis (Lugo warriors) (19 Puntos, 3 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 25
Alero : I. Ofir (Seven Black Bats) (28 Puntos, 10 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 32
Ala-pívot : R. Pruneda (Lugo warriors) (21 Puntos, 23 Rebotes, 4 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 46
Pívot : E. Griec (Olbap Basketball Team) (17 Puntos, 15 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 32
MVP de la nocheR. Pruneda (Lugo warriors) (21 Puntos, 23 Rebotes, 4 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 46
Actuación desastrosa de la nocheP. Comunero (espartanos team) (1 Puntos, 10 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -8
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : L. Melnyk (espartanos team) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : M. Ascarza (seminola), J. Figueroa (seminola), M. Uscatu (Folgado Lakers), J. Csöke (espartanos team), I. Ofir (Seven Black Bats), J. Davis (Seven Black Bats) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : A. Rotuski (Pedraforca Cadells), M. De Matteis (Calitjar), A. Ginesta (Real Fefiñans), S. Parkko (LA LOBOTOMICA), L. Stanford (SINTEL), C. Tupinier (SINTEL), Z. Batović (Folgado Lakers), A. Wudarski (Folgado Lakers), L. Melnyk (espartanos team), P. Comunero (espartanos team), G. Szatvári (Seven Black Bats), L. Qunxuan (Seven Black Bats) : 48 Minutos
El francotirador : M. Vinambres (SINTEL), U. Vargas (Lugo warriors) : 4 Tres puntos
Mejor actuación : B. Davidson (Real Fefiñans) : Nota : 22.0
Peor actuación : J. Csöke (espartanos team) : Nota : 1.5