Día 19 (Martes 7 Septiembre 2021) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheAMB GRÀCIA 85 - C.B. Paralímpicos 68
diego garcia de paredes team 89 - Basket Rioja 76
Sevilla Warriors 76 -
seminola 101Salmantica 62 -
Vit0s Team 140Jasikevicius team 88 - Zira atletich 66
ADRIATIKOS 95 - Dreamers Mo 66
Cospeito Knicks 136 - Tabertroters 48
River Legends 95 -
ZfreeSyria 102Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 140 : Vit0s Team
Rebotes : 64 : Cospeito Knicks
Asistencias : 40 : Cospeito Knicks
Balones robados : 12 : Cospeito Knicks
Tapones : 9 : Cospeito Knicks
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 68 : J. Raźna (River Legends)
Rebotes : 19 : E. Coleman (Sevilla Warriors)
Asistencias : 9 : J. Nolde (Jasikevicius team)
Balones robados : 4 : C. Biemans (Cospeito Knicks)
Tapones : 3 : E. Šerplys (Cospeito Knicks), F. Conalos (diego garcia de paredes team)
Top 5 de la nocheBase : J. Raźna (River Legends) (68 Puntos, 9 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 56
Escolta : P. Meloni (Cospeito Knicks) (27 Puntos, 4 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 34
Alero : T. Naki (Jasikevicius team) (33 Puntos, 7 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 32
Ala-pívot : J. Kezić (AMB GRÀCIA) (24 Puntos, 12 Rebotes, 6 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 33
Pívot : T. Gustafson (Vit0s Team) (24 Puntos, 16 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 38
MVP de la nocheJ. Raźna (River Legends) (68 Puntos, 9 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 56
Actuación desastrosa de la nocheB. Hanák (Salmantica) (9 Puntos, 2 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -13
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : B. Hanák (Salmantica), A. Viniambres (Tabertroters) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : N. Barletta (Salmantica), S. Valderrama (River Legends), M. Aranyos (River Legends), M. Cunhai (Zira atletich), V. Echevarrieta (Basket Rioja) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : B. Hanák (Salmantica), J. Doria (C.B. Paralímpicos), T. Papanikolaou (C.B. Paralímpicos), A. Monti Carlo (C.B. Paralímpicos), H. Jüriado (Jasikevicius team), J. Raźna (River Legends), K. Kaptein (River Legends), S. Kopyl (ZfreeSyria), P. Janocha (ZfreeSyria), P. Lévano (Zira atletich), J. Jagodowski (ADRIATIKOS), Y. Diangola (Dreamers Mo), B. Santucci (Dreamers Mo), J. Oneill (Dreamers Mo), J. Bala (Dreamers Mo), E. Honorato (Tabertroters), F. Zinato (Tabertroters), A. Viniambres (Tabertroters), M. Villayres (Sevilla Warriors), E. Coleman (Sevilla Warriors), A. Villacis (diego garcia de paredes team) : 48 Minutos
El francotirador : J. Raźna (River Legends) : 6 Tres puntos
Mejor actuación : J. Valiente Mariscal (Salmantica) : Nota : 22.0
Peor actuación : A. Brzegowy (Tabertroters) : Nota : 0.0