BuzzerBeater Forums

Rossiya - IV.7 > Что и как мы читаем ?

Что и как мы читаем ?

Set priority
Show messages by
From: slavva
This Post:
11
64491.1
Date: 12/16/2008 09:48:57
Overall Posts Rated:
11
Привет всем ребята и девчата !Вот так подумав и понаблюдав за молодыми людьми-я ужаснулся ! Моему сыну-21 год на днях я спросил : что ты читал последний раз - он задумался.И ничего не ответил не то книг а даже и газет молодёжь не читает-только ценники в магазинах и номера маршруток.Сейчас всё что хочещь можно прочесть в нете и послушать а где этот непередаваемый запах типографской краски ? Где это трепетное отношение к книгам и учебникам ? Я хожу в библиотеку и спрашиваю какая посещаемость молодёжи-6 % вы представляете ? Вдетстве я был пойман за воровство в книжном магазине - мне очень хотелось иметь свой личный " УСТАВ ВЛКСМ" Вот до чего доходило это не потому что мне не давали денег просто родители считали что эта книга есть в школе бесплатно. Но это не важно и не главное я за чтение книг везде и всегда . Вы посмотрите- в метро в той же Москве-читают взрослые а дети в наушниках.Но и это пример неудачный наверное.Заглянув в читальный зал-я увидел двух человек а ранее? Мы записывались на прочтение книг и ждали несколько недель для прочтения.Так что-же происходит ? Мы разучиваемся читать ? Старшему поколению это не грозит а дети ? Лучше посмотреть телевизор ? А может всё дело в дороговизне нынешних изданий ? И куда пропали пункты приёма вторсырья ? Вспомните-сбор макулатуры в школе ? У Меня сердце кровью обливается когда я вижу как сжигаются килограммами всевозможные коробки -упаковочная тара . Что делать ? Как это возродить? кому интересна тема-напишите поделитесь кому всё равно-не отвечайте не тратьте время и прошу без оскорблений с ув . СЛАВА

This Post:
00
64491.2 in reply to 64491.1
Date: 12/16/2008 10:59:34
Overall Posts Rated:
33
Все дело в воспитании...
Я читаю постоянно, хотя у меня дома 3 компьютера + на работе 2... :)
Так что как воспитали родители...
Также надо учитывать что читать можно не только бумажные носители, да и не только читать самому... Бумажные носители информации - это всего лишт одна из разновидностей... Сейчас 21 век - однако: аудио и видео "книги", различные электронные носители и т.д. Все отрицать тоже нельзя...

Я думаю лет через 20-30 - бумажные носители будут вытеснены электронными.

This Post:
00
64491.3 in reply to 64491.1
Date: 01/29/2009 03:17:39
Overall Posts Rated:
55
Чтение нынешней молодежи основоно на приоритете того что им нужно..... К примеру если ты учишься на медика читаешь только то что поможет тебе развить проф. навыки, а если на юриста то читаешь кодексы, ФЗ, пособия для лучшего знания законов, другого взгляда на них и т.д. Это нормальный процесс.... но всё же моё мнение что художественную литературу нужно знать... и знание её и познание должно проимходить с 9 до 16 лет.... дальше уже просто другие приоритеты в жизни))))

Fuck the system
This Post:
00
64491.4 in reply to 64491.3
Date: 01/29/2009 09:47:29
Overall Posts Rated:
161161
Это хорошо,только у нас литературу из ЕГ исключили! Что думает молодежь-раз исключили,значит и не нужна она.Во всех бедах прежде всего вина ГОСУДАРСТВЕННАЯ.