BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > Euro'41

Euro'41

Set priority
Show messages by
From: Tiger
This Post:
55
292022.1
Date: 01/12/2018 12:44:39
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15581558
Second Team:
Utopia Tigers
пока я определяюсь с игроками, которые будут представлять сборную (пока я определился только с 4мя. есть небольшие проблемы с формой, что затрудняет выбор. ну и определиться что играть ))) ) небольшое превью к ЧЕ
1/15/2018 44 Rossiya 8 Srbija
1/22/2018 24 Hellas 44 Rossiya
1/29/2018 44 Rossiya 26 Italia
2/5/2018 42 Eesti 44 Rossiya
2/12/2018 93 Malta 44 Rossiya
2/19/2018 44 Rossiya 63 Scotland
2/26/2018 60 Norge 44 Rossiya
турнир проходит в сербии. и именно с хозяевами мы играем в первом матче. когда в твоей группе хозяева - ты сразу закладываешь себе поражение. на форуме нац тренеров даже было предложение убрать домашнюю площадку на ЧЕ/ЧМ )) греки. в прошлом сезоне на легком календаре взяли 8-0 и дошли до 1/4 в на прошлом евро были в одной группе с нами и выиграли в последнем туре, когда ни тем ни другим уже ничего не помогало. италия. имеет непривычный для себя рейтинг. в прошлом сезоне проиграли сербам в финале право за принимать у себя евро. до этого они провалились на евро, проиграв 3 встречи, причем 2 из них на равном настрое. что это - кризис игроков или тренера?.. эстония средняя сборная. в прошлом сезоне 4-4 не играя с топовыми сборными. правда со всеми серьёзными соперниками играли в гостях. на евро проиграли (в том числе) сербам. мальту пропустим, там всё понятно. шотландцам не повезло на СТ: с результатом 5-3 они не попали в ПО. но то что у них было 5 побед они должны благодарить календарь. среди проигрышей: эстония и сербия. на прошлом евро взяли одну победу над молдовой. также как и норвежцы, только те обыграли азербайджан. играли вы группе с эстонией и сербией. в СТ было лучше. хоть и 4-4 без ПО, но победы над уругваем и грузией. правда поражение от вьетнама
как видим многие сборные хорошо знают друг друга...
что в сумме. есть хозяева. есть италиянцы, которые хотят реабилитироваться. есть греция с эстонией. и есть 3 остальных сборных. если мы хотим своими силами побороться за второй раунд - надо что-то делать с сербией/италией. но у нас плохой календарь: после игр с этими сборными мы играем с греками и эстонцами... притом что греки после нас играют смальтой и шотландией, а эстонцы распиковываются в первых трёх матчах и после нас играют с сербами... та и в концовке: для скоттов по большому счету матч с нами последний - потом мальтийцы...
в общем после первых двух туров будем посмотреть на каком мы небе

коротко по сербам. 8-0 в прошлом сезоне и 1е место посева им конечно подарил календарь. но на евро у них было 3-2 во втором раунде. причем в первом были обыграны поляки, а во втором проиграли только испанцам и французам
для нас не самый приятный соперник исторически. 9 встреч, результат 2-7. причем 8 игр официальные... 1-4 в Ст и 1-4 на евро
2008-07-07 Scrimmage 116 132
2009-12-07 Consolation Tournament 101 114
2011-05-02 Consolation Tournament 92 107
2012-10-01 Euro Champs 99 91
2013-02-11 Consolation Tournament 110 90
2013-06-24 Consolation Tournament 104 116
2014-12-29 Euro Champs 99 111
2015-06-15 Euro Champs 93 105
2016-07-04 Euro Champs 96 107
последняя встреча была в 35м сезоне, поэтому я не уверен, что есть игроки, которые играли с сербами )
что-то интересное выделить в играх тяжело. если товарку не смотреть ). там то было весело. 19/48 трёх и 16 перехватов. но в официальных матчах процент трёх всего 10. естественно все статистические показатели хуже чем в среднем. кстати, окромя перехватов и процента реализации штрафных
про индивидуальные показатели ничего не скажу. оказывается у меня бага в коде )))) поэтому с индивидуальными показателямя начнём против греков ))

From: Jazzman47

This Post:
00
292022.2 in reply to 292022.1
Date: 01/12/2018 14:49:54
White Yar
SuperLiga
Overall Posts Rated:
942942
благославляю Сербам в Сербии сливать, ноо это неточно, Милошевича отравили в Гааге так что решай сам)))

From: Tiger

This Post:
00
292022.3 in reply to 292022.2
Date: 01/12/2018 15:42:39
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15581558
Second Team:
Utopia Tigers
эммм... не понял аналогии. гаага же не в сербии...

From: Jazzman47

This Post:
00
292022.4 in reply to 292022.3
Date: 01/12/2018 15:46:08
White Yar
SuperLiga
Overall Posts Rated:
942942
эммм... не понял аналогии. гаага же не в сербии...

это без аналогии

From: Tiger
This Post:
44
292022.6 in reply to 292022.4
Date: 01/15/2018 11:45:21
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15581558
Second Team:
Utopia Tigers
итак, стартовый матч че. не буду повторяться на тему того, что сербы хозяева и у нас не лучший календарь. сейчас на трансфере их 4й по зряплате большой. против итальянцев в финале СТ играл в старте. чуть круче наших по вторичкам, но чуть слабее по основным скиллам. как по мне сербам не хватает вот этого чуть-чуть в первичках, чтобы быть топ сборной. они несколько раз могли вылетать из СТ, но спасал их энт, неожиданные тактики. в финале, кроме неугадайки, похоже стамина. хотя финал был странный. тактики не сыграли ни у сербов, ни у итальянцев...
тренер у них тот же, что и врпошлом цикле. предпочитает играть давление с неожиданными сменами тактик. в основном быстрые. что сыграет против нас... предсказать сложно. скорее похоже на давление. но, с учетом домашней игры - предположу, что тактика будет быстрой
матч в некоей степени тестовый. цель: постараться дать бой, не проиграть много. для этого замедляем темп по макимуму. внутреннюю тактику не хотелось играть по нескольким причинам. в частности: чтобы не показывать на что способен состав. правда, яэтого не показываю и себе ))). я понимаю, что это не молодёжка, можна посмотреть в прошлые сезоны. но всё-таки. но при этом у нас в хорошей форме унтилов, так что не хотелось выключать его из игры. моушн дал бы ему некую свободу, но хотелось больше - принстон. в защите - 3-2. мы проигрываем в мультяшности и неродных защитах. при персоналке сербы будут иметь преимущество. особенно с учетом что я не уверен в давлении. в зонах было два варианта: 3-2 или 4+1. но на 4+1 мы не соберем состав. это нужен игрок, у которого сверх высокая внешка и сверх высокий бб, и подбор не детский, чтобы сыграл на позиции МФ. если всё-таки будет давление, посмотрим как 3-2 против давления. говорят, что интересно ))
под тактику уже собирался состав на игру. в свете тактики оказался лишним вызванный ранее некраш, но регил его уже не убирать... +был вызван слободов, который вряд ли сыграет, чтобы не было такого явного перекоса в сторону маленьких. в итоге, старт: пинхасов-лизунков-листопад-зибарев-унтилов. однозначно спорная персоналия зибарева на МФ. посмотрим как он сыграет в атаке, сумеет ли перекрыть свой недостатокю остальные - боль-мень по своим позициям. основным навыком бралась защита. т.е. при прочих равных выбор был по ней

From: Tiger
This Post:
66
292022.7 in reply to 292022.6
Date: 01/15/2018 14:04:06
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15581558
Second Team:
Utopia Tigers
блин-блин-блин.... чертова угадайка...
с одной стороны, если смотреть на предматчевые ожидания, то всё супер. а если смотреть с момента 85:85 за 3 минуты до конца... после этого у наших как отрезало. не залетало ничего. ну, одна трёха лизункова, уже на фолах, при -10... без угадайки на фолах было бы -5... фолов бы не было... боюсь всё равно бы проиграли с даже более обидным счетом ))) ну а идти на нормал было не целесообразно
по матчу. сербы таки сыграли внешку. правда не ожидаемый мной периметр, а моушн. но всё равно наша зона только в плюс. правда... оччень много бросков в прыжке метров с 4х шли через унтилова, а не через малышей... в целом в защите отыграли средненько. сложно сказать что кто-то провалился, но... 6/19 трёх через 3-2 о чем-то говорят (( в атаке. долгое время работал листопад. было у него 5/10. правда закончил он с 1/10. почему-то его не меняли, в итоге даже самая высокая стамина в комнаде не помогла... также не меняли унтилова, но там я еще могу понять почему, а почему не меняли листопада... от пинхасова я ждал большей активности. лизунков и зибарев отыграли хорошо, практически отлично. унтилов... хотелось лучше. 6 ассистов порадовали, но в целом хотелось лучше. опять таки - без замен. в принципе мало отыграла скамейка
трёхи... 4/30 трёх... листопад 0/8 через ЛФа... там конечно может быть и 17 в защите, но 0/8... и штрафные. 50% штрафных для старшей сборной... но тут и я не досмотрел
что порадовало - 12 перехватов. если бы не последняя четверть по потерям - то показатель ассисты/перехваты/потери был бы феноменальным. но всё равно классно. и это не все ударные силы в этом направлении были на площадке, т.к. акцент был на бросках...
в целом хорошо, хотя аппетит во время еды зашкаливал. не хватило наигранности состава... был бы это не первый матч...

было несколько равных матчей, но в целом по всему турниру без неожиданностей. если смотреть по командным рейтингам (которые как мы помним из дебатов не информативны ))) ) мы, греки, итальянцы и эстонцы примерно на одном уровне. эстонцы показали чуть более высокие рейтинги атаки

From: Tiger
This Post:
11
292022.8 in reply to 292022.7
Date: 01/15/2018 14:54:13
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15581558
Second Team:
Utopia Tigers
ктстаи интересный факт. процент двухочковых попаданий у нас с сербами одинаков. причем не только процент, но и количество: 35/65
эх, был бы также одинаков процент трёшек )))

This Post:
00
292022.9 in reply to 292022.7
Date: 01/16/2018 00:51:49
Deti podnebesya
SuperLiga
Overall Posts Rated:
519519
Достойное начало

From: Tiger
This Post:
33
292022.10 in reply to 292022.1
Date: 01/22/2018 11:55:24
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15581558
Second Team:
Utopia Tigers
блин, эта неудачная внешняя тактика в прошлом матче... тяжело после такого опять играть внешку. та и независимо от того матча хотелось с греками сыграть снутренний акцент. но у нас плохая форма больших, которые есть в составе. 7ки у унтилова и коченова. все три 7ки в составе (еще у пинхасова) - это полное невезение, т.к. минуты отгыраны были нормально (((. ввиду этих 7к, хотелось бы дозвать игроков. но если я буду дозывать больших, в купе с результатом внешки прошлой недели... это будет слишком явно. можна сыграть без дозыва, но это две 7ки в составе, пусть и на скамейке...
если не давление/лоу пост. я пишу пост заранее. сейчас 4 часа до игры. так что это параллельно размышления, которые могут к чему-то привести ))). так вот. если не внутренний акцент
- изоляция. без унтилова и коченова у нас ограниченный выбор больших. столбы при изоляции... не есть хорошо. а без них, у нас будет сильно слабая защита. или сильно низкий подбор, если использовать зибарева, федорова или лельчука. да, не скажу чтобы мы сильн провалили подбор с зибаревым на МФ против сербов. и если не грать 3-2, то ситуация будет лучше...
- моушн. в принципе... по результатам игры с сербами, такое ощущение, что должно выглядеть лучше, чем принстон. меньшее кол-во трёх )). таже самая проблема по большим, что и с изоляцией. смущает, что у греков при игре давление, внешка была выше чем бз... правда норги при этом неплохо поливали с дистанции. подвела их только защита
- раннее/позиционка - не хочется играть против равных соперников без дырок...
под внутренний акцент у меня получается старт с четырьмя 9ками, под моушн/изо - с тремя. не критично, вроде... главный вопрос - будет ли грек гадать...

в итоге. моушн. дозвал киреенкова, гилмулина и пархомчика. гилмуллина - для устрашения, а то у киреенкова и пархомчика зряплата сильно маленькая ))) состав: кожанов-лизунков-мусолин-зибарев-гулида. если пройдёт внешний акцент - это равяжет нам руки в плане тактик. если опять не пойдут трёшки...

This Post:
00
292022.11 in reply to 292022.10
Date: 01/22/2018 13:49:20
Barnaul Basket
II.2
Overall Posts Rated:
225225
Second Team:
Barnaul Basket II
Нууу воти победа! Поздравляю!
как то после травмы Мусолина даже поинтересней заиграли