Día 12 (Martes 31 Diciembre 2019) : Rendimiento por (http://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheCAU Boadilla 135 - AE Badalonès 111
Green Bay Knicks 91 -
LLAMPA 96Hash Rockets 119 - ferrol naval 83
ES PILARI 70 -
Bellotis Team 143BALONCESTO PINTOYO 120 - RB IRUÑA TXURIURDIÑAK 79
Mozart 128 - Stingrays La Rad 86
Pirados Team 140 - SABCRO 52
Gijón Vallecas 101 -
Gotham Bats 130Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 140 : Pirados Team
Rebotes : 76 : Bellotis Team
Asistencias : 48 : Pirados Team
Balones robados : 25 : Gijón Vallecas
Tapones : 16 : Pirados Team
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 66 : M. Sumner (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK)
Rebotes : 25 : J. Gallarza (Gotham Bats)
Asistencias : 17 : R. Grande (Mozart)
Balones robados : 6 : P. Echerreaga (Gijón Vallecas), A. Girón (Gijón Vallecas)
Tapones : 4 : A. Richard (ferrol naval), J. Bonafonte (LLAMPA)
Top 5 de la nocheBase : D. Coll (Gotham Bats) (36 Puntos, 3 Rebotes, 4 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 33
Escolta : R. Grande (Mozart) (45 Puntos, 3 Rebotes, 17 Asistencias, 3 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 54
Alero : M. Sumner (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK) (66 Puntos, 15 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 52
Ala-pívot : G. Moreno Cala (BALONCESTO PINTOYO) (28 Puntos, 15 Rebotes, 8 Asistencias, 3 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 43
Pívot : A. Richard (ferrol naval) (27 Puntos, 18 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 4 Tapones), J. Gallarza (Gotham Bats) (16 Puntos, 25 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 36
MVP de la nocheR. Grande (Mozart) (45 Puntos, 3 Rebotes, 17 Asistencias, 3 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 54
Actuación desastrosa de la nocheA. Cegama (SABCRO) (8 Puntos, 3 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -6
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : J. Besategui (ferrol naval) : 7 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : G. Gaggini (Green Bay Knicks), P. Abad (ferrol naval), M. Bouquet (LLAMPA), G. Pacheco (Gijón Vallecas), H. Shu Yaan (Mozart), M. Revilla (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : S. Ayyildiz (Green Bay Knicks), A. Ballotta (ferrol naval), J. Besategui (ferrol naval), N. Caiyang (ferrol naval), A. Richard (ferrol naval), P. Burón (SABCRO), S. Sáenz (SABCRO), A. Cegama (SABCRO), A. Hakimpour (Mozart), R. Grande (Mozart), L. Espalter (Mozart), J. Castellbisbal (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK), A. Grifoll (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK), P. Morante (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK), M. Sumner (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK) : 48 Minutos
El francotirador : N. Gkountis (LLAMPA) : 11 Tres puntos
Mejor actuación : A. Bigalke (LLAMPA) : Nota : 16.5
Peor actuación : P. Burón (SABCRO), A. Cegama (SABCRO) : Nota : 1.5