Journée 6 - Mardi 6 Juin 2023 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeNorthern Eagles 84 -
les freros 99Lorient athletic 79 -
Paris Saint Germain Basket 100Le Clan Des Raleurs 117 - les cerfs de vares 94
Les Chèvres 116 - Beaverswood 101
Team Southball 81 -
TeamBG 108Châtaigne Section Papi 88 - CéTéCé 67
Barjouville S.C.L. 101 -
Clownz 110Les Tanches Réunies 52 -
ENSTABOOM 115Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 117 : Le Clan Des Raleurs
Rebonds : 68 : TeamBG
Passes Décisives : 33 : Le Clan Des Raleurs
Interceptions : 8 : Northern Eagles, Lorient athletic
Contres : 9 : Châtaigne Section Papi
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 39 : J. Ruizheng (Beaverswood)
Rebonds : 20 : P. Czugala (Paris Saint Germain Basket)
Passes Décisives : 10 : N. Sini (Châtaigne Section Papi)
Interceptions : 4 : H. Churchill (les freros), E. Zuriarrain (Northern Eagles)
Contres : 5 : P. Vanthillo (Châtaigne Section Papi), I. Hunyadi (CéTéCé)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : A. Božikov (Barjouville S.C.L.) (31 Points, 2 Rebonds, 5 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 29
Arrière : P. Huaiwen (les freros) (36 Points, 5 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 32
Ailier : J. Ruizheng (Beaverswood) (39 Points, 16 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 42
Ailier Fort : E. Lamagna (Les Chèvres) (26 Points, 18 Rebonds, 5 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 40
Pivot : T. Secher (Le Clan Des Raleurs) (34 Points, 10 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 40
MVP de la soiréeJ. Ruizheng (Beaverswood) (39 Points, 16 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 42
La contre performance de la soiréeS. Brière (Les Tanches Réunies) (11 Points, 3 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -9
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : N. Juerga (Northern Eagles), E. Zuriarrain (Northern Eagles), E. Lehepuu (Lorient athletic), A. Hizoun (Clownz), M. Saloum (Les Tanches Réunies) : 4 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : M. Stojak (les cerfs de vares), T. Secher (Le Clan Des Raleurs), G. Boué (Les Chèvres), S. Quelhas (CéTéCé), D. Young (Clownz), J. Bacot (ENSTABOOM) : 5 Fautes Personnelles
L'iron-man : E. Lehepuu (Lorient athletic), P. Czugala (Paris Saint Germain Basket), S. Quenet (Lorient athletic), D. Orlović (Lorient athletic), J. Barruso (Lorient athletic), S. Brière (Les Tanches Réunies), V. Krpetić (Les Tanches Réunies) : 48 Minutes
Le shooteur : E. Herrmann (Barjouville S.C.L.) : 7 Trois points
Le bon élève : R. Favier (Les Chèvres) : Note : 19.0
Le mauvais élève : J. Barruso (Lorient athletic), S. Brière (Les Tanches Réunies) : Note : 6.0