Día 8 (Martes 17 Diciembre 2019) : Rendimiento por (http://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheCAU Boadilla 123 - RB IRUÑA TXURIURDIÑAK 81
Green Bay Knicks 112 - Stingrays La Rad 38
Hash Rockets 140 - SABCRO 51
ES PILARI 101 -
Gotham Bats 130BALONCESTO PINTOYO 114 - AE Badalonès 96
Mozart 39 -
LLAMPA 97Pirados Team 131 - ferrol naval 80
Gijón Vallecas 80 -
Bellotis Team 120Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 140 : Hash Rockets
Rebotes : 66 : Bellotis Team
Asistencias : 40 : Hash Rockets
Balones robados : 18 : CAU Boadilla
Tapones : 18 : Hash Rockets
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 74 : M. Sumner (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK)
Rebotes : 36 : G. Gaggini (Green Bay Knicks)
Asistencias : 11 : G. Gaggini (Green Bay Knicks)
Balones robados : 5 : W. Calante (CAU Boadilla), H. Shu Yaan (Mozart)
Tapones : 4 : G. Kirklys (Green Bay Knicks), F. Cabranes (Hash Rockets)
Top 5 de la nocheBase : F. Cabrera (Bellotis Team) (30 Puntos, 4 Rebotes, 4 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 28
Escolta : J. Yicai (Hash Rockets) (28 Puntos, 7 Rebotes, 7 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 35
Alero : M. Sumner (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK) (74 Puntos, 11 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 54
Ala-pívot : M. Urguía (Gotham Bats) (34 Puntos, 16 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 47
Pívot : G. Gaggini (Green Bay Knicks) (25 Puntos, 36 Rebotes, 11 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 71
MVP de la nocheG. Gaggini (Green Bay Knicks) (25 Puntos, 36 Rebotes, 11 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 71
Actuación desastrosa de la nocheA. Cegama (SABCRO) (5 Puntos, 5 Rebotes, 0 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -14
Triple-Doble de la nocheG. Gaggini (Green Bay Knicks) (25 Puntos, 36 Rebotes, 11 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones)
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : A. Cegama (SABCRO), J. Castellbisbal (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK) : 8 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : S. Bolaño (ES PILARI) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : P. Abad (ferrol naval), N. Caiyang (ferrol naval), J. Besategui (ferrol naval), J. Murciano (SABCRO), A. Cegama (SABCRO), R. Grande (Mozart), M. Giménez (Mozart), L. Espalter (Mozart), H. Shu Yaan (Mozart), A. Hakimpour (Mozart), J. Castellbisbal (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK), A. Grifoll (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK), M. Revilla (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK), P. Morante (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK), M. Sumner (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK), L. Menéndez Alvar (Stingrays La Rad) : 48 Minutos
El francotirador : J. Yicai (Hash Rockets), M. Sumner (RB IRUÑA TXURIURDIÑAK) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : A. Bigalke (LLAMPA) : Nota : 15.0
Peor actuación : A. Cegama (SABCRO) : Nota : 1.5