Día 15 (Martes 18 Mayo 2021) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheNáxara C.D. 106 - los convictos 46
Narahio CB 89 -
Piri B.C. 102Pedraforca Cadells 97 - Olbap Basketball Team 83
Indy Basketball 72 -
yeahh 96Canicas II 115 - Lugo warriors 50
LA LOBOTOMICA 76 -
Los Lagartijos 96Real Fefiñans 115 - Caja San Fernando 50
SINTEL 95 -
cb moncholis 106Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 115 : Real Fefiñans, Canicas II
Rebotes : 72 : Canicas II
Asistencias : 28 : Canicas II
Balones robados : 12 : Real Fefiñans
Tapones : 8 : Canicas II
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 45 : K. Weizhi (Canicas II)
Rebotes : 34 : K. Weizhi (Canicas II)
Asistencias : 8 : L. Cai Fei (Piri B.C.)
Balones robados : 4 : L. Peña Serrano (yeahh), I. Karafeskos (Real Fefiñans), J. Landecho (LA LOBOTOMICA)
Tapones : 4 : K. Weizhi (Canicas II)
Top 5 de la nocheBase : R. Serbia (Pedraforca Cadells) (23 Puntos, 5 Rebotes, 7 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones), P. Somonte (yeahh) (33 Puntos, 3 Rebotes, 5 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 26
Escolta : B. Davidson (Real Fefiñans) (35 Puntos, 6 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 36
Alero : N. Tulum (LA LOBOTOMICA) (41 Puntos, 9 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 28
Ala-pívot : K. Weizhi (Canicas II) (45 Puntos, 34 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 74
Pívot : M. Urbano (Náxara C.D.) (31 Puntos, 13 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 41
MVP de la nocheK. Weizhi (Canicas II) (45 Puntos, 34 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 74
Actuación desastrosa de la nocheA. Tanay (los convictos) (5 Puntos, 3 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : -8
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : J. Luther (Caja San Fernando) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : P. Monzón (yeahh), J. Landecho (LA LOBOTOMICA), G. Walilko (Los Lagartijos), J. Luther (Caja San Fernando), S. Subota (Caja San Fernando) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : B. Davidson (Real Fefiñans), G. Viladomat (Narahio CB), N. Tulum (LA LOBOTOMICA), H. Krawczyk (los convictos), G. da Seara (los convictos), A. Humphreys (los convictos), A. Tanay (los convictos), K. Weizhi (Canicas II), N. Orkan (Caja San Fernando), S. Habeebah (Caja San Fernando), B. Galaschek (Caja San Fernando), M. Urbano (Náxara C.D.), R. Echegaray (Náxara C.D.), U. Vargas (Lugo warriors), T. Stirbinskas (Lugo warriors), L. Bertolín (Lugo warriors) : 48 Minutos
El francotirador : P. Monzón (yeahh), N. Orkan (Caja San Fernando) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : J. Fernández Perdones (Piri B.C.), S. Karacik (Los Lagartijos) : Nota : 18.5
Peor actuación : V. Eriksson (Caja San Fernando) : Nota : 2.5