Día 9 (Sábado 12 Febrero 2022) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheEliocroca CB 25 -
La Ribera B.C. 102Villans 103 - ParqueBilbao 76
zarzateam 49 -
Racing Castilla BC 97Alvarez team 82 - Kamikazes 80
Alcorcón Potters 38 -
Los Palomos 99THE WARRIOS 72 -
SAR BATS 108Space Barcelona BC 66 -
PORTUSMAGNUS 97Morifuenla 116 -
killers dragons 126Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 126 : killers dragons
Rebotes : 75 : Los Palomos
Asistencias : 26 : Los Palomos, La Ribera B.C.
Balones robados : 13 : La Ribera B.C., Racing Castilla BC
Tapones : 9 : Los Palomos, La Ribera B.C.
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 55 : O. Amatllé (THE WARRIOS)
Rebotes : 24 : H. Zangerle (Los Palomos)
Asistencias : 10 : A. Žirlys (Los Palomos)
Balones robados : 4 : P. Meyer (La Ribera B.C.), A. Podnieks (Racing Castilla BC)
Tapones : 4 : E. Malić (Los Palomos), S. Villa (Racing Castilla BC)
Top 5 de la nocheBase : G. Cerroa (killers dragons) (31 Puntos, 6 Rebotes, 5 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 35
Escolta : R. Zúñiga (Morifuenla) (43 Puntos, 4 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 31
Alero : T. Ramírez (killers dragons) (32 Puntos, 13 Rebotes, 9 Asistencias, 0 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 48
Ala-pívot : H. Zangerle (Los Palomos) (25 Puntos, 24 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 50
Pívot : J. Valdeboys (PORTUSMAGNUS) (46 Puntos, 10 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 46
MVP de la nocheH. Zangerle (Los Palomos) (25 Puntos, 24 Rebotes, 3 Asistencias, 2 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 50
Actuación desastrosa de la nocheS. Sahuquillo (Eliocroca CB) (0 Puntos, 11 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : -13
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : P. Sala (Eliocroca CB) : 7 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : L. Pasquariello (Alcorcón Potters), M. Fromista (Space Barcelona BC), E. Guazo (Alvarez team), T. Naim (ParqueBilbao), D. Jokubauskas (Morifuenla), Y. Malainos (killers dragons) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : A. Balkys (PORTUSMAGNUS), A. Žirlys (Los Palomos), I. Hulyaka (Alcorcón Potters), Y. Kalafatidis (Alcorcón Potters), F. Paciukonis (Alcorcón Potters), A. Mayorga (Alcorcón Potters), J. Quindipan (Space Barcelona BC), M. Puighermanal (Racing Castilla BC), O. Amatllé (THE WARRIOS), V. Kuloicas (THE WARRIOS), E. Ulberts (THE WARRIOS), F. Borraxeiros (THE WARRIOS), B. Vahip (Alvarez team), K. Albelda (ParqueBilbao), G. Cerroa (killers dragons), H. Fernández Espartero (Eliocroca CB), M. Monterrei (Eliocroca CB), P. Sala (Eliocroca CB) : 48 Minutos
El francotirador : T. Ramírez (killers dragons) : 8 Tres puntos
Mejor actuación : H. Zangerle (Los Palomos) : Nota : 20.0
Peor actuación : V. Arenas (Eliocroca CB) : Nota : 0.5