Journée 9 - Samedi 24 Avril 2021 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeMûrs-Erigné 74 -
antarès 96Nancy Basket Albatros 103 - Châtaigne Section Papi 86
Les Gaulois 91 -
Nancy Leclerc Basket 106Basket's Institution of Gardener 55 -
Baikal Medved 88Strokes 31 68 -
basket haute gironde 86Boca lArine 80 -
TeemoBoyz 90Basket Sancéo Troyen 78 -
Venomous Vicious Vipers 89Panenka 51 -
ESSEC 130Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 130 : ESSEC
Rebonds : 61 : Baikal Medved
Passes Décisives : 36 : ESSEC
Interceptions : 14 : ESSEC
Contres : 13 : TeemoBoyz
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 44 : C. Di Rosa (ESSEC)
Rebonds : 27 : B. Sylvain (ESSEC)
Passes Décisives : 9 : C. Di Rosa (ESSEC)
Interceptions : 4 : J. Tapia Cabezón (ESSEC), B. Ohara (Nancy Basket Albatros), Z. Uyar (Châtaigne Section Papi)
Contres : 6 : J. Huiberts (TeemoBoyz)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : J. Tapia Cabezón (ESSEC) (37 Points, 3 Rebonds, 7 Passes Décisives, 4 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 38
Arrière : C. Di Rosa (ESSEC) (44 Points, 8 Rebonds, 9 Passes Décisives, 3 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 56
Ailier : A. Kumar (ESSEC) (20 Points, 9 Rebonds, 4 Passes Décisives, 2 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 28
Ailier Fort : B. Sylvain (ESSEC) (21 Points, 27 Rebonds, 8 Passes Décisives, 2 Interceptions, 5 Contres) : Efficacité : 56
Pivot : J. Huiberts (TeemoBoyz) (10 Points, 24 Rebonds, 6 Passes Décisives, 0 Interceptions, 6 Contres) : Efficacité : 31
MVP de la soiréeC. Di Rosa (ESSEC) (44 Points, 8 Rebonds, 9 Passes Décisives, 3 Interceptions, 3 Contres), B. Sylvain (ESSEC) (21 Points, 27 Rebonds, 8 Passes Décisives, 2 Interceptions, 5 Contres) : Efficacité : 56
La contre performance de la soiréeJ. Lartigue (Panenka) (3 Points, 0 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres), : Efficacité : -13
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : J. Lartigue (Panenka) : 10 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : R. Pulut (Les Gaulois), C. Gaffney (Nancy Leclerc Basket), L. Díaz (ESSEC), J. Bieganowski (Mûrs-Erigné) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : F. Lebon (basket haute gironde), P. Marconnet (Panenka), É. Lafond (Panenka), S. Casiez (Panenka), J. Lartigue (Panenka), C. Buzzi (Nancy Leclerc Basket), C. Di Rosa (ESSEC), J. Tapia Cabezón (ESSEC), B. Sylvain (ESSEC), A. Lechat (Basket Sancéo Troyen), A. Leperlier (Basket's Institution of Gardener) : 48 Minutes
Le shooteur : J. Tapia Cabezón (ESSEC) : 7 Trois points
Le bon élève : R. Kalev (basket haute gironde) : Note : 21.0
Le mauvais élève : J. Lartigue (Panenka) : Note : 0.0
Mon avis : La liberté des uns se termine là où commence celle des autres ...