Journée 2 - Mardi 22 Décembre 2020 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeTeam-Peartree 54 -
a.l.m.r 79marchandsderêves 108 - Les EagleLegends 96
Danton 89 -
Les sangliers d'acier 108Atlasteam 100 -
bigsacocheteam 120BJM Hazebrouck 100 -
US SEB BASKET CLUB 102defenders 47 -
stormsap 134Exøs 102 -
FRA Team 116Los Bandidos 144 - BLABLA TEAM 131
Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 144 : Los Bandidos
Rebonds : 70 : stormsap
Passes Décisives : 37 : stormsap
Interceptions : 17 : BJM Hazebrouck
Contres : 10 : a.l.m.r, stormsap
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 43 : M. Pérez (Les EagleLegends)
Rebonds : 19 : A. Infante (BLABLA TEAM), P. Georgiev (Atlasteam)
Passes Décisives : 10 : B. Wątor (Los Bandidos)
Interceptions : 4 : C. Salingue (BJM Hazebrouck), S. Lindor (marchandsderêves)
Contres : 4 : P. Georgiev (Atlasteam)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : T. Lugovich (Exøs) (36 Points, 7 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 35
Arrière : B. Wątor (Los Bandidos) (41 Points, 2 Rebonds, 10 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 41
Ailier : M. Vála (FRA Team) (37 Points, 10 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres), T. Rosen (stormsap) (31 Points, 7 Rebonds, 3 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 38
Ailier Fort : Y. Oguzhan (bigsacocheteam) (29 Points, 13 Rebonds, 3 Passes Décisives, 2 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 41
Pivot : P. Georgiev (Atlasteam) (27 Points, 19 Rebonds, 2 Passes Décisives, 3 Interceptions, 4 Contres) : Efficacité : 43
MVP de la soiréeP. Georgiev (Atlasteam) (27 Points, 19 Rebonds, 2 Passes Décisives, 3 Interceptions, 4 Contres) : Efficacité : 43
La contre performance de la soiréeJ. Roques (FRA Team) (0 Points, 0 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -5
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : P. Blaizot (US SEB BASKET CLUB) : 10 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : A. Šliamonas (Les sangliers d'acier), H. Toro (BLABLA TEAM), V. Marthe (defenders), A. Carlin (Danton), T. Suchecki (FRA Team), K. Kolada (Les EagleLegends), Y. Tupinier (Team-Peartree), D. Azcona (Exøs) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : C. Winterstein (defenders), A. Bidaut (defenders), N. Lemerle (defenders), L. Didi Équilo (Danton), M. Forget (a.l.m.r), G. Godoy (BJM Hazebrouck), S. Canu (marchandsderêves), V. Valentin (marchandsderêves), P. Georgiev (Atlasteam), N. Chauvier (Team-Peartree) : 48 Minutes
Le shooteur : G. Ferrarini (FRA Team) : 6 Trois points
Le bon élève : J. Marion (Les sangliers d'acier), M. Pérez (Les EagleLegends), N. Rybakovas (stormsap) : Note : 15.0
Le mauvais élève : N. Lemerle (defenders), V. Marthe (defenders) : Note : 3.0