Tag 3 (Samstag 31 Jänner 2015): Leistungen von (http://www.buzzer-manager.com)ErgebnisseHB Legendkillers 107 - Hasbergen Dragons 79
VALLEY VIPERS 92 -
TheRunners 104Chemnitz Vikings 117 - BBC München 91
Efterklang 103 - Blackbucks 65
Iserlohn Rockets 93 -
ThunderBAY 94Koenigsclass 122 - Treveris Warriors 68
Milkbears 65 -
Platschquatsch 122New Amsterdam Saints 36 -
Essen Eagles 111Beste Teamleistungen des AbendsPunkte : 122 : Platschquatsch, Koenigsclass
Rebounds : 62 : Essen Eagles
Assists : 34 : Koenigsclass
Steals : 10 : Essen Eagles, Efterklang
Blocks : 11 : Essen Eagles, Efterklang
Beste Einzelleistungen des AbendsPunkte : 50 : G. Schwirrat (Chemnitz Vikings)
Rebounds : 30 : G. Schwirrat (Chemnitz Vikings)
Assists : 15 : I. Sergi (Koenigsclass)
Steals : 6 : I. Sergi (Koenigsclass)
Blocks : 4 : C. Seyyedi (ThunderBAY), K. Koppel (Essen Eagles), W. Pol (Efterklang), D. Oelz (HB Legendkillers), A. Dostatni (Platschquatsch)
Top 5 des AbendsPoint Guard : O. Rippe (Efterklang) (21 Punkte, 19 Rebounds, 4 Assists, 0 Steals, 1 Blocks), I. Sergi (Koenigsclass) (28 Punkte, 2 Rebounds, 15 Assists, 6 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 36
Shooting Guard : B. Teckenburg (ThunderBAY) (40 Punkte, 5 Rebounds, 4 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 29
Small Forward : M. Forte (Platschquatsch) (30 Punkte, 9 Rebounds, 0 Assists, 2 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 34
Power Forward : G. Schwirrat (Chemnitz Vikings) (50 Punkte, 30 Rebounds, 4 Assists, 1 Steals, 3 Blocks) : Effizienz : 71
Center : D. Oelz (HB Legendkillers) (19 Punkte, 18 Rebounds, 6 Assists, 2 Steals, 4 Blocks) : Effizienz : 33
MVP des AbendsG. Schwirrat (Chemnitz Vikings) (50 Punkte, 30 Rebounds, 4 Assists, 1 Steals, 3 Blocks) : Effizienz : 71
Die schlechteste Leistung des AbendsJ. Bezzenberger (New Amsterdam Saints) (0 Punkte, 9 Rebounds, 1 Assists, 1 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : -12
Alle Arten an StatistikenSpieler, der vergessen hat die Fäustlinge auszuziehen : T. Querhammer (New Amsterdam Saints) : 6 Turnover
Spieler, die dem Ref ein Dorn im Auge waren : Y. Choong Yong (Iserlohn Rockets), O. Kornmayer (Hasbergen Dragons), G. Baten (Hasbergen Dragons), L. Navazcuez (VALLEY VIPERS), A. Höhe (VALLEY VIPERS), X. Schneppe (Chemnitz Vikings) : 6 Persönliche Fouls
Der Ironman : J. Kahoun (TheRunners), D. Oelz (HB Legendkillers), T. Maien (Treveris Warriors), Y. Floridis (Treveris Warriors), H. Patzke (Treveris Warriors), C. Burcã (BBC München), F. Befurt (Chemnitz Vikings), G. Schwirrat (Chemnitz Vikings), J. Bezzenberger (New Amsterdam Saints), C. Attazzo (New Amsterdam Saints), J. Horber (Milkbears), I. Minnigerode (Milkbears) : 48 Minuten
Der Shooter : M. Forte (Platschquatsch), M. Kost (Platschquatsch), I. Sergi (Koenigsclass) : 5 3er
Der Beste : K. Perdikakis (Iserlohn Rockets), C. Ivan (TheRunners), G. Schwirrat (Chemnitz Vikings), X. Schneppe (Chemnitz Vikings) : Bewertung : 15.0
Der Schlechteste : T. Maien (Treveris Warriors), H. Patzke (Treveris Warriors) : Bewertung : 2.0