BuzzerBeater Forums

BB Indonesia > [TIMNAS] Tim Nasional Senior

[TIMNAS] Tim Nasional Senior

Set priority
Show messages by
From: NJonC
This Post:
11
249418.1
Date: 09/29/2013 23:40:53
Overall Posts Rated:
6060
Halo Indo-BB..
Ane buat forum ini jujur karena kegelisahan ane sejak musim lalu dengan Timnas Senior yang dilatih oleh bro wewekae..

Pertama, karena di akhir musim 23 lalu Timnas Senior sempat beberapa kali (sekitar13 Mei s/d 17 Juni atau 5 pekan) tidak menjadwalkan Uji Coba antar negara saat tidak ada pertandingan resmi, hal ini tentu merugikan bagi klub yang memiliki pemain timnas karena bila pemain yang ada di Timnas tidak bermain untuk Timnas, maka pendapatan dari merchandise pada pekan tersebut akan berkurang..

Hal ini tentu cukup memberatkan bagi para klub yang memiliki pemain timnas, karena saat sudah berkorban untuk membiayai gaji besar pemain Timnas, tetapi Pelatih Timnas yang dijabat oleh bro wewekae justru tidak disiplin untuk menjadwalkan pertandingan Uji Coba Timnas, saya yang dua musim lalu memilih bro wewekae untuk menjadi pelatih Timnas merasa kepercayaan saya dikhianati dengan kejadian ini, itulah salah satu sebabnya saya memutuskan untuk maju dalam pemilihan manager Timnas awal musim ini..

Kedua, manager Timnas musim lalu yang kembali terpilih musim ini, yaitu bro wewekae, saya nilai kurang cukup bijak dalam pemilihan pemain Tim Nasional. Beberapa pemain terbaik BB-Indo, seperti Eros Toisuta (20675858) Dedi Nasution (14985061) Rifai Sahing (18252087) Ardian Hernando (21260090) dan Edi Sukardi (18251485) tidak dimasukkan ke dalam Timnas.

Melalui forum ini, saya mohon bro wewekae menggunakan hak jawabnya sebagai pelatih Tim Nasional saat ini terhadap permasalahan yang saya kemukakan di atas..
Terima kasih..
Jayalah BB Indonesia!

Last edited by NJonC at 09/29/2013 23:44:08

From: wewekae

This Post:
11
249418.2 in reply to 249418.1
Date: 09/30/2013 08:38:24
Overall Posts Rated:
163163
Boss KRC,

Trims banget atas masukan dan kritiknya. Tentu saja ini cukup merupakan teguran keras bagi saya sendiri. Tapi bener trims banget sudah mau berkomentar. At least saya bisa ngerti dimana letak kesilapan saya.

Saya minta maaf atas kelalaian saya dalam mengurus ujicoba NT, berhubung internet sangat minim bbrp pekan lalu. Walau hanya bolos hanya satu scrimmage pada pekan terakhir musim 24, saya cukup menyesal kehilangan poin merchandise, termasuk tim saya sendiri.

Untuk bbrp pemain diatas, saya blm bisa yakin bisa masukkan ke roster NT karena :
1. Sedang (atau langganan) di Transfer list. Ini juga memberi chance supaya pemain tidak terjual terlalu mahal, sehingga bisa di beli dengan tim lokal.
2. Kasus Eros Toisuta. Akhir2 ini byk tim divis 5 sengaja membeli pemain kunci NT kita dengan harga cukup rendah, kemudian dibiarkan idle begitu saja. Kasus ini telah menimpa salah satu pemain kita Mulat Mugianto, yang berakhir dengan tragis (retired).
3. Kasus Dedi. DeNas merupakan langganan Bursa Pemain (lihat poin #1). Oleh karna itu, saja decide tidak memasukkan Dedi ke roster karena GS akan menurun apabila dibeli tim baru.
4. Edi Sukardi dan Ardian Hernando akan menyusul ke dalam roster apabila telah dibeli oleh tim yang bertanggung jawab atas GS mereka.
5. Beberapa pemain di divis 2 Indo, Andri Rusdianto, Indro Mustafa dan Lee Kin kwok jarang saya pilih karena GS kurang terjaga. Saya sangat meyayangkan ini, karena tiga pemain ini cukup bagus skillnya
6. Beberapa pemain inti (Sahing, Budiarso, Piet) memang sengaja saya masukkan ke roster pada jelang game mulai, ini merupakan suatu strategi supaya lawan tidak tahu kekuatan sesungguhnya dari tim kita.

Jujur saja, saya cukup kaget bisa menjabat. Saya justru berharap KRC dapat mencoba mengangkat prestasi tim kita untuk musim ini.

Maka itu, marilah kita melihat jauh ke depan, semoga NT bisa meraih prestasi yang lebih baik. Musim ini saya menambah bbrp pemain baru seperti Rahel Sikumbang(SF), Zainuri Syaiful (PF) dan Raditya Santosa(PG) dari tim sang juara 4x berturut2 Feccesh.

Salam
Wewe

Last edited by wewekae at 09/30/2013 08:48:48

This Post:
00
249418.3 in reply to 249418.2
Date: 09/30/2013 10:29:58
Overall Posts Rated:
6060
Mantab jawabannya, coach..
Semoga Timnas bisa semakin baik ke depannya dengan adanya komunikasi timbal balik dari para manager BB-Indo, klub pemilik pemain Timnas dan manager Timnas,..kalo komunikasinya bagus kan kita bisa bareng2 memikirkan perbaikan bagi timnas, jadi bebannya gak terlalu berat ditanggung coach wewe sendiri..
KRC bakal bantu sebaik mungkin untuk Timnas dengan menjaga GS Amrie bin Burhan, dan semoga Barata Nurjati yang baru dibeli KRC juga bisa masuk Timnas di masa depan..hhehee

Semangat, coach wewe!
Happy BB!
:D

From: liem

This Post:
00
249418.5 in reply to 249418.2
Date: 09/30/2013 13:40:51
Overall Posts Rated:
77
saya juga mau angkat bicara nih.. menyampaikan unek-unek aja sih. saya kurang bisa menjaga gs indro juga dikarenakan terkadang ada beberapa faktor penyebabnya. misalnya saja, saya telah memainkan dia melawan rival, tiba-tiba saya harus memainkan lagi indro di cup untuk melawan tim yang notabene divisi ibbl. menit bermain nya bisa jadi 80 menit plus. disatu sisi saya masih melatih indro sampai sekarang. disisi lain ada tuntutan untuk naik ke divisi yang lebih atas dengan komposisi pemain yang telah ada dan berusaha untuk setinggi-tingginya berjaya di cup guna menutupi kebutuhan operasional, pencarian bibit baru n dsb. jadi faktor-faktor tersebut yang menyebabkan saya pribadi kurang bisa menjaga gs nya dan dirasakan pula mungkin oleh tim divisi 2 lainnya. untuk itu saya meminta kemakluman dari pelatih timnas jikalau terkadang gs nya kurang baik. saya sudah berusaha menjaga minute play nya 70 menit-an tapi terkadang susah untuk dijalankannya. sekian dan terimakasih

This Post:
00
249418.6 in reply to 249418.4
Date: 09/30/2013 20:27:26
Overall Posts Rated:
163163
Dulu saya sempat bbmail ke Real Java, Burn dan Positivity. Sayangnya tim mereka kebetulan sedang hemat dana dalam rangka pergantian musim dan juga kuatir atas penyesuaian gaji. Jadinya tidak ada yang berani beli.

Sebelum Mulat, saya sempat aktif memberikan pengumuman, namun selalu di lewatin atau maybe jarang dibaca. Sampe kadang tim saya sendiri harus berkorban dana 1 juta untuk menyelamatkan beberapa pemain seperti Eros (waktu masih umur 22), Sahing dan Xie Lifa.

Mungkin juga kesalahan saya karena sempat give up dalam memberikan pengumuman yang penting ini. Untuk kedepannya akan saya pampang lagi advertisementnya.

Trims bos Sionk masukannya yang berharga.

From: wewekae

To: liem
This Post:
00
249418.7 in reply to 249418.5
Date: 09/30/2013 20:47:28
Overall Posts Rated:
163163
saya juga mau angkat bicara nih.. menyampaikan unek-unek aja sih. saya kurang bisa menjaga gs indro juga dikarenakan terkadang ada beberapa faktor penyebabnya. misalnya saja, saya telah memainkan dia melawan rival, tiba-tiba saya harus memainkan lagi indro di cup untuk melawan tim yang notabene divisi ibbl. menit bermain nya bisa jadi 80 menit plus. disatu sisi saya masih melatih indro sampai sekarang. disisi lain ada tuntutan untuk naik ke divisi yang lebih atas dengan komposisi pemain yang telah ada dan berusaha untuk setinggi-tingginya berjaya di cup guna menutupi kebutuhan operasional, pencarian bibit baru n dsb. jadi faktor-faktor tersebut yang menyebabkan saya pribadi kurang bisa menjaga gs nya dan dirasakan pula mungkin oleh tim divisi 2 lainnya. untuk itu saya meminta kemakluman dari pelatih timnas jikalau terkadang gs nya kurang baik. saya sudah berusaha menjaga minute play nya 70 menit-an tapi terkadang susah untuk dijalankannya. sekian dan terimakasih

Buat om liem, saya paling bangga karena keuletannya dalam melatih si Indro yg merupakan best Indonesian SF. Motivasinya cukup gamblang nih, dengan GS yang baik, maka performa pemain juga lebih tajam. Pemain gaji 20rb dgn GS proficient dapat mengalahkan pemain gaji 100rb drngan GS average. Tim nya om acapkali rata2 GS nya cmn average menjelang playoff, makanya cukup susah untuk dominan. Salah satu contoh, kenapa Feccesh bisa menang away lwn K41 di semifinal IBBL musim lalu, walau PGnya sempat cedera? Faktor GS.

Ayo omliem Anda bisa. Dan indro sementara sudah saya rekrut ke NT.

This Post:
00
249418.10 in reply to 249418.9
Date: 10/01/2013 18:07:44
Overall Posts Rated:
6060
wah akhirnya forumnya bisa rame lagi..
#modeSeneng
hhahaaa

Oiya, saran aja untuk bisa ngebantu jaga GS, agar staff Dokter timnya diusakan cari yang punya spesialisasi Massage, untuk yang Dokter timnya masih belom punya spesialisasi itu, bisa segera ganti dokter,
Dari pengalaman saya staff Dokter yang seperti itu cukup banyak membantu jaga GS pemain kalo dalam sepekan si pemain bermain lebih dari 75 menit, tapi tetep harus diusahakan sebisa mungkin jangan lebih dari 80menit ya..